Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня комп давно собирался и хотелось в нем поменять видео карту, только в них не разбираюсь, хотел спросить совет по ее выбору(да комп древний))))

 

[more=Параметры компа]Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+

Системная плата Biostar TF570 SLI (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce 570 SLI, AMD Hammer

Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM2: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM3: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM4: Transcend JM800QLU-2G 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 2600 PRO (256 Мб)[/more]

 

Также стоит БП на 300 вт, думал его поменять, но руки не доходят, может ли из-за него видяха подтормаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от бп тормозить не должно, если мощности не хватало бы, то тупо не запустился, из карт я бы взял ати 6+ серии, нвидии дорогие очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - БП менять однозначно. Возьми FSP или Hipper хотя бы на 400 Вт - будет небольшой задел на будующие апгрейды.

Видеокарту дорогую невздумай брать - проц слабоватый, производительность упрется в него, а не в видюху.

Например - Radeon 5770 или 6770 - вполне тебе подойдет. Можно и вариант 5750/6750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно выбирал. Nvidia 560 ti, очень достойная карта как себя показала, она не топовая (далеко не самая дорогая) но ни единого тормоза за последние 3 месяца ни на одной игре не заметил, блок питания должен быть с запасом не большим. 400 - это маловато... 500-600 ват - бери и не думай (AcBell- хорошие)... учитывая параметры твоего компа... - я бы тебе посоветовал взять или 560 ti или немного ниже, потому как грейдить комп придется а видюха спокойно переедет на новую машину. как и блок питания. Но тут конечно дело вкуса каждого... (я всю жизнь на Nvidia, потому и считаю их лучшими, никаких глюков никаких перегревов)... но что тебе нравится то и выбирай.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6770 по соотношению цена / производительности все таки лучше.

Джефорсы жрут энергии больше, греются тоже больше.

Выбор полюбому за тобой - Стас в целом тоже правильно все сказал - но у него подороже вариант..

З.Ы. а я лет 10 как на радеонах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пару советов.

1. Бери оборудование с большим запасом мощности. твой комп не будет его использовать полностью, но так ты сможешь легче его апгрейдить позже.

2. Не бери карты с 2 гигабийтами памяти. Они не дадут тебе ровным счетом ничего, кроме того что обойдутся дороже.

3. Блок питания бери только известных контор. Они не врут насчет мощности.

 

П.с. Инвидии насколько я знаю не греются. Хотя всегда внимательно отношусь к рабочим температурам компов и дома и на работе. Но вот дома например, системный блок в котором блок питания внизу в закрытом кейсе и не имеет общего воздуха с другими устройствами, 2 120-ых вентилятора на вход и выход (Залман) родной кулер на проце, и видео. проц не греется больше 39-40 гр. Видео никогда не доходит до 50 гр. Так что температура всегда зависит от самой организации охлаждения системника. Чуть не забыл, ком даже на большой игровой загрузке не слышно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на Nvidia 560 ti и Radeon 6770, отличается в 2 раза.

Думаю взять Gigabyte PCI-Ex Radeon HD6770 1024MB GDDR5 (128bit) (900/4800) (2 x DVI, HDMI, DIsplayPort) (GV-R677OC-1GD), можно потом докупить еще одну

 

А БП - FSP FSP600-80GLN 600W.

 

Как думаете, на мою материнку, встанет эта видяха?

Может в этом месяце возьму, ближе к концу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Совсем недавно выбирал. Nvidia 560 ti, очень достойная карта как себя показала, она не топовая (далеко не самая дорогая) но ни единого тормоза за последние 3 месяца ни на одной игре не заметил, блок питания должен быть с запасом не большим. 400 - это маловато... 500-600 ват - бери и не думай (AcBell- хорошие)... учитывая параметры твоего компа... - я бы тебе посоветовал взять или 560 ti или немного ниже, потому как грейдить комп придется а видюха спокойно переедет на новую машину. как и блок питания. Но тут конечно дело вкуса каждого... (я всю жизнь на Nvidia, потому и считаю их лучшими, никаких глюков никаких перегревов)... но что тебе нравится то и выбирай.

полностью согласен,себе такую же взял полгода назад,тянет всё что щас нового есть,желательно брать с 2-мя кулерами(охлаждение лучше) и с разогнанными частотами,(на цену не влияет,а приятно):)

6770 слабовата,в SLI конечно будет сильнее чем 560,но зато будет шум и дикий нагрев,да и бп под 2 видюхи в SLI нужен неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...