Перейти к содержанию

Пустая полная флешка (SD)


Рекомендуемые сообщения

Принесли мне тут карту памяти SD от фотоаппарата с проблемой. На фотоаппарате кадры с флешки читаются, а на компьютере не видно.

И вправду, показывает, что ничего нужного мне там нет

[more=Картинко]http://i27.fastpic.ru/big/2012/0203/af/92e3ece380d8fd321e8c50e86e85a2af.jpg[/more]

Но при более детальном рассмотрении оказалось, что там всё же что-то есть

[more=Картинко]http://i27.fastpic.ru/big/2012/0203/e4/70e8ab2242edb64f911c25d507ad28e4.jpg[/more]

Сразу скажу, что у меня включен режим показывать скрытые файлы и папки

[more=Картинко]http://i27.fastpic.ru/big/2012/0203/24/808a017c74501cbd9959b5023538ec24.jpg[/more]

Тут дело в чём-то другом. Но вот в чём? Сам с таким никогда не сталкивался.

Пришло на ум воспользоваться утилитой восстановления с испорченных носителей. Поискал оное на трекерах, решил остановиться на Unformat. Утилита отработала своё, фоты восстановила, но мне стало интересно, а всё ли она восстановила. Скачал R-Studio, прога показала намного больше фотографий, чем восстановила 1-я. Поставил на скан+восстановление. После окончания открываю папку с восстановленными фотографиями, а там пусто. Зачем-то запустил восстановление ещё раз, но уже с изменёнными названиями фот (не спрашивайте, зачем я это сделал, я сам не понял). Опять пустая папка. Тут уж я догадался посмотреть объем папки и история снова повторилась:

[more=Картинко]http://i27.fastpic.ru/big/2012/0203/27/ce3da0f1cbc67183837f45a25f8b5c27.jpg[/more]

Блин! Как так??? Ведь в папке ничего нет!

[more=Картинко]http://i27.fastpic.ru/big/2012/0203/07/2a0607715d3abd772b1f349a6cb23207.jpg[/more]

 

Я в растерянности. В чём причина этих траблов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин такого поведения может быть много а может и мало... хз... (я обычно картам памяти не доверяю)... но единственный способ, который с ходу приходит в голову, это попросить принести сам фотик и шнур от него, вставить карту обратно в фотик, убедиться что он видит фотки, и скинуть их через фотик по шнуру на комп. После чего отформатитировать (низко) карту и проверить, или купить другую. Так когда то была аналогичная проблема, и таким способом она решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же каким-то образом потерял половину фоток с отпуска. Было очень-очень-очень обидно.

Перевозили на флэшке и кто-то говорил, что при прохождении рамки в аэропорту иногда такое случается. Хз-хз.

Так-же говорят в похожих ситуациях сбиваются настройки слуховых аппаратов. Короче при воздействии магнитного или ещё какого поля.

Правду всё-равно не узнаем, в чём истинная причина.

Большую часть фоток всё-таки восстановил какой-то сетевой спец у жены на работе, но для себя на будущее решил не экономить на нужных флэшках.

Будь то USBшки или SD. Только брэндовые и дорогие. Никакая экономия не стоит потерянных фоток с отпуска например.

Сейчас выбирал микроSD на 32 гига для планшета, можно было взять в 6 раз дешевле кучу всяких но-неймов или хренпоймичтозабренд, но всё-таки решил не спешить, подкопил и взял 32Гб 10 класса Kingston.

 

Была тут у нас и вообще в сети целая статья подробная с фотками от человека долгое время работающего с флэш-накопителями, восстановление, качество, хитрости.

Есть люди которые зарабатывают на восстановлении флэшек профессионально.

Если фотки были такие-же важными как для меня мои, то можно и отдать на восстановление за денешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту уже пришлось отдать. Отформатировал предварительно, надеюсь, что дальше так глючить не будет. Но всё равно остаётся непонятным отсутствие файлов в папке 3,19 гб. Как их там увидеть-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогла только проверка компьютера с помощью Dr.Web CureIt!

вирус был найден на флешке, + эта программа нашла у меня на компьютере то, что никогда не видел аваст или касперский.

 

6 вирусов(2 "трояна", 2 "червя" и 2 каких то "маячка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг =) Это нубовирусы, они так ломаются в легкую XD И удаляются так же =)

 

Кстати, скорее всего он уже поселился у тя на компе (см. автозагрузку, там его видно будет, там же глядеть где он живет). Наиболее оптимальный вариант - зайди под другой операционкой (если есть) или с лайв CD и убить его =) иначе будет сопротивляться =)

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. На компе маловероятно. У меня любой файл, ломящийся в автозагрузку пресекается AnVir Manager. Но, тем не менее, комп не мешало бы просканить на вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через файловый менеджер не пробовал? =) Или через вин-рар хотябе, они часто видят все что скрыто =)

 

Точно, что я не подумал... !!! мм... кстати есть еще такая дрянь, очень часто встречается (лась)... всем папкам ставит флаг - скрытый, с невозможностью снятия, а вместо них создает exe-шники с таким же именем и иконками от папок... ) ходит она то же, через авторан. Частенько на XP вирусы сами меняют флаг на разрешении показывать скрытые файлы... тоесть ты его ставишь, но после закрытия окна он снимается сам.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...