Перейти к содержанию

В Windows 8 представлены новые функции сброса и обновления


Рекомендуемые сообщения

Вот эта новость меня заинтриговала:

http://s018.radikal.ru/i526/1201/2f/0e9ef153fbce.jpg

 

Отныне процесс восстановления компьютера на основе Windows 8 станет более простым и удобным в результате внедрения в операционную систему новых утилит. Доказательством тому является сообщение, опубликованное корпорацией Microsoft в блоге Building Windows 8. Здесь же приводятся некоторые детали процесса обновления и сброса состояния системы, представляющего собой два основных инструментария для переустановки системы. Корпорация также отмечает, что возможность использования аналогичных утилит на мобильных устройствах послужила толчком для дальнейшей реализации аналогичных механизмов в ОС Windows 8, которая также успешно работает и на планшетных компьютерах.

 

Пользователь может найти необходимые инструменты в Developer Preview, открыв общий раздел настроек своего ПК и воспользовавшись соответствующими кнопками. Функции обновления и сброса выполняются в окружении Windows RE (Windows Recovery Environment). При этом сброс реализует механизм форматирования партиций, на которых дислоцируется Windows и персональная информация пользователя. Кроме этого, сброс устанавливает в автоматическом режиме новую копию ОС. Предлагаются два режима сброса: быстрый, осуществляемый в течение нескольких минут, но не гарантирующий пользователю абсолютное восстановление данных, и полный, реализуемый в течение нескольких часов и предусматривающий последовательное затирание неиспользовавшегося дискового пространства, наподобие действия, производимого командой cipher.

 

Другая важная функция – обновление компьютера также предполагает проведение полной переустановки операционной системы, но в отличие от сброса, не производит столь жестких операций. Во время запуска обновления, после загрузки компьютера в режиме Windows Recovery Environment производится проверка жёсткого диска на предмет настроек, персональных данных и ранее установленных Metro-приложений, остающихся без изменений. Далее файлы ОС удаляются, и следом устанавливается свежая версия Windows.

 

Завершается процесс возвратом на прежние места пользовательских данных и Metro-приложений. Отныне они будут сохраняться в новом формате Microsoft .appx.. Эта процедура также осуществляется посредством Windows RE.

 

Оригинал статьи на HWP.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всего 24 года с момента выход OS/2 и наконец в венде появилась фича которая была от рождения "оси пополам"

В который раз убеждаюсь в уникальности этой ОСи, жаль, что померла не дождавшись маркетологов уровня Билли Гейтса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестань мист, все дело именно в этом! Не дождалась маркетологов - значит нах не нужна была никому, не было этого в винде раньше? - значит нах не нужно было никому... Доказательство - это как раз то что ось пополам не существует а винда существует. А то, что эту фичу вводят - это дань "слезам" юзверей, которые не могут ничего руками... и которые говорят, что яблоко тем и хорошо, что "ничего нельзя" и "все само", вот в WP 7 - как раз ничего нельзя и все само... и ты знаешь... я как человек который "разобрал" и "собрал" все что только можно во всех мобильных операционках, счастлив что у меня WP7 и я ничего не могу. Мне это очень нравится и это очень удобно... а то что не удобно - к тому привыкаешь... хоть высыпаться начал... Ну и Акронис - всегда был... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ну ерунда же. Придумать фишку - полбеды, надо хорошо и красиво её продать.

И если она не продаётся сегодня - не значит, что фишка плохая, значит что продавцы плохо постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестань мист, все дело именно в этом! Не дождалась маркетологов - значит нах не нужна была никому, не было этого в винде раньше? - значит нах не нужно было никому... Доказательство - это как раз то что ось пополам не существует а винда существует. А то, что эту фичу вводят - это дань "слезам" юзверей, которые не могут ничего руками... и которые говорят, что яблоко тем и хорошо, что "ничего нельзя" и "все само", вот в WP 7 - как раз ничего нельзя и все само... и ты знаешь... я как человек который "разобрал" и "собрал" все что только можно во всех мобильных операционках, счастлив что у меня WP7 и я ничего не могу. Мне это очень нравится и это очень удобно... а то что не удобно - к тому привыкаешь... хоть высыпаться начал... Ну и Акронис - всегда был... )

А я и говорю, что продавцы не смогли это продать, не сумели просто. Я просто против того как представляют все "инновационные" фишки маркетологи МС. Фичи венды которые реально придумали МСовцы можно пересчитать по пальцам одной руки. Мало того я жестко против патентных войн которые развязала МС, мало того я абсолютно уверен, что и эту фичу они патентуют и не дадут использовать нигде кроме своей ОСи, хотя патентовать они по идее не имеют права. И им будет срать, что до них это уже существовало хрен знает сколько времени. Венда целиком и полностью плагиат, плагиат яблок/никсов/оспополам и прочее. Они просто нагло пиздят технологии и тормозят прогресс. Если бы не МС, очень многие технологии "будущего" ты бы использовал ещё вчера.

Кстати для инфы, то что названо Win NT , т.е. ХРюша(а это главный хит на котором выехала МС) тоже является продолжением OS\2, так что она жива и является самой распространенной.

И ещё для инфы, я не против Венды как таковой, я против потреблятского отношения МСовцев.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/OS/2

После того, как IBM и Microsoft разошлись в разные стороны, Microsoft переделала свою версию OS/2 в Windows NT, а сама OS/2 продолжала разрабатываться в фирме IBM, которая всё же не уделяла этой операционной системе должного внимания.

 

21 мая 1990 года вышла Windows 3.0. За первый месяц её копий было продано больше, чем копий OS/2 за целых три года. Microsoft занимает доминирующее положение на рынке офисного ПО для Windows.

 

В 1991 году Microsoft прекратила участие в разработке OS/2, разрабатываемая аппаратно-независимая ОС переименована из «OS/2, Version 3» в «Windows NT».

 

Версию OS/2 Warp 3 всерьёз рассматривали как достойного конкурента Windows, но версия 4 уже не претендовала на это из-за рекламной деятельности Microsoft. 26 октября 1996 года вышла следующая версия — OS/2 Warp 4.0 (Мерлин). В 1999 году появляется OS/2 Warp Server for e-business (кодовое название «Аврора», версия системы — 4.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mistiman, да ладно apple сами еще те патентные тролли.

Да и чтобы сейчас вообще было без Microsoft хз. Какими бы они засранцами не были лучше пока нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apple хотя бы сами разрабатывают новые технологии, но тролят нехило это да

 

Да и чтобы сейчас вообще было без Microsoft хз. Какими бы они засранцами не были лучше пока нету))

потому и нету, потому, что МС всех душит. Как собака на сене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для инфы, то что названо Win NT , т.е. ХРюша(а это главный хит на котором выехала МС) тоже является продолжением OS\2, так что она жива и является самой распространенной.

 

Ну ты же понял, о чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...