Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать 2


Crossbreed

Рекомендуемые сообщения

Боярский без шляпы

Как же хочется растянуть время до дел, маяться любой суетой только не делами, но время идет вперед

хоп

и нету часа

хоп и еще пара часов жихзни прошло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывшие или настоящие(пока) курильщики.

И это я так понимаю, только один из вариантов... бросить курить...

Тогда, может уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да - иногда глядя какое-нить кино или находясь в компании друзей, хочется плеснуть коньячка и закурить, но...

вспоминаю онкологических больных с вырезанной гортанью полностью... и желание отпадает начисто.

Они мало-того, что говорить уже не смогут ни когда, так ещё и до конца жизни питаться только через трубочку.

И видел я таких достаточно много(по роду своей деятельности в последнее время), и постоянная ротация - прооперированные отбывают в течении недели-двух и очередь на пол года вперёд из прибывающих на операцию.

Все бывшие или настоящие(пока) курильщики.

И это я так понимаю, только один из вариантов... бросить курить...

Угу, а ещё ХОБЛ, диагноз который мне поставили. На самом деле интересно вот что, толпы людей пугают раком легких, при этом в интернете можно найти кучу статей в которых четко сказано "прямой связи нет" и её ведь реально нет, а вот о ХОБЛ, о которой я узнал совсем недавно никто нигде не пишет, хотя эта болячка всплывает абсолютно у всех курильшиков уже гдет через год стажа.... Но о ней никто ничего не говорит. Все пугают раком и черными легкими у трупов. Да мне лично похер на черные легкие у трупов, а больных раком легких я знаю не мало и как ни странно большинство из них не курят и никогда не курили.

Любой курильщик может сказать, что часто слышит сипение в легких, часто хрип, иногда недостаток воздуха при вдохе, но никто не воспринимает это как болезнь.

Короче курить хочу пиздец просто. Надо же себя как-то мотивировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че бросил то?

Угу, а ещё ХОБЛ, диагноз который мне поставили.

ХОБЛ 2стадия, ОФВ 65%, Эмфизематозный тип. Пошел к врачу с хрипами в легких, сделали рентген, охуели...

Сказали, что пока не уберу причину, лечить бесполезно.

 

Теперь с сыном на одинаковых балонах. Сын - астматик, отец - идиот)

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ХОБЛ в курсе, т.к. учился все ж в меде...почитал вас задумался))

В принципе я уже давно стараюсь бросить, но епть

выпил - покурил

расслабился - покурил

напрягся - покурил

итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило логинится, чтобы это написать, Глок...

Искреенне удивляют люди, которые ушли отсюда, но периодически приходят и пишут ченить во флудилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за активность такая О_о

 

 

 

 

 

Пользователей онлайн: 1945 (за последние 15 минут)

21 пользователей, 1923 гостей, 1 анонимных (Полный список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может уже поздно?

Рэй, а жить-то ещё хочется. У многих семьи, дети, жёны. Основная масса это люди за 30+ вполне ещё молодые и полные сил, которые курили в своё удовольствие и "в ус не дули", так-же счетая - что прямой связи нет, это всё где-то там - не со-мной. Многие обескураженны и ещё не понимают, как это... что за.. wtf ?!

И оба крыла только одного онкологического ЛОР отделения забиты полностью, думаю около ста человек, по 4 операции в день. Запись как уже писал на операцию за пол года(не говоря уже о стоимости).

Разговаривал с одним приятным молодым мужичком - он на 2й операции, ему ещё повезло во-время обнаружили(метастазов ещё не дала) - небольшая опухоль на связке - облучение, химия - вырезали связку. Одна осталась - пол года заживали внутренние швы была дырка - теперь 2я операция зашивают уже гортань. Говорить будет, но теперь всегда только шепотом. Курить бросил сразу как узнал. Жить будет, повезло.

 

Второй постарше, заядлый курильщик - еле дышит, сипит, булькает. Уложен уже повторно - первая операция прошла удачно, так-же пол года назад - сказали про курение забыть - ему покуй, деревянный какой-то. Вот прошло пол года - курил так-же, бухал, рыбалка (ну понятное дело).

Разговаривал с ним за день до повторной операции, пока он ещё мог говорить - спросил предупреждали ли его о курении - да, а чё говорю не бросил - дык ХЗ говорит, русского человека, говорит, пока жаренный петух в жопу не клюнет... вот и клюнул. Ему не повезло - он один из этой сотни, кому уже, чтоб спасти жизнь, требуется полное удаление гортани.

Ни говорить, ни кушать самостоятельно, ну и само-собой курить он уже ни когда не сможет. Питание жидкой смесью через трубочку. Таких там 90% ЛОР отделения.

кучу статей в которых четко сказано "прямой связи нет"

Про связь я как медик немного и доступно могу объяснить схему:

курение снижает иммунитет, при этом живя активной жизнью и тем более в городе мы ежедневно подвергаемся атаке разных вирусов, только из-за того, что наш иммунитет в рабочем состоянии мы просто тупо не замечаем этих атак. Тем более пока молоды и здоровы. Но возраст и целенаправленное угнетение своего иммунитета дают свои результаты. Один из которых это онкология.

 

Мало того, что с возрастом мы и так слабеем и теряем иммунитет, так ещё вместо того, чтоб его поддерживать максимально, продлить его силу и соответственно наш плодотворный период жизни, для себя, для любимых и детей, мы вместо этого постоянно давим и давим на него. И в какой-то момент, наш иммунитет становиться немного слабее одного из обычных вирусов и пропускает того в клетку. Вирусов сами не маленькие уже знаете достаточно много. Провокатором может послужить любой самый безобидный. И у всех по разному - у кого какие к этому моменту слабые места - у кого-то верхние дыхательные пути, у кого-то внутренние органы, у кого голова, у кого яички или кожа(привет любителям золотистого загара ;).

Клетка захвачена, подавленна и мутирует, а вирус получает возможность уже копировать и размножать эти мутировавшие клетки.

Это классический случай, это рак.

Но ведь при этом это не обязательно будет онкология. Как буд-то мало других смертельных вариантов.

 

Как видите - прямой связи действительно нет и не может быть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило логинится, чтобы это написать, Глок...

Искреенне удивляют люди, которые ушли отсюда, но периодически приходят и пишут ченить во флудилку

ага, наверное ему что-то хорошее про гв2 надо было написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну логичнее написать всем привет или еще чето

А ЗАЙТИ, ЗАЛОГИНИТЬСЯ, чтобы написать херню...нах оно?

 

Вот в чем смысл зайти на форум сообщества откуда ты ушел, чтобы написать ничего никчему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО НТВ идет сериал прикольный сча, в какой-то степени продолжение Глухаря, про Карпова после того как его из психушки выпустили ) Прикольно играет)

 

Правда странно что мат чуть ли не каждые 5 минут, хоть и запиканный )

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как медик

подвергаемся атаке разных вирусов

Один из которых это онкология.

Сотка, что это было? Ты - медик, а онкология - это вирус?

 

*фейспалм.жпг*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...