Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать 2


Crossbreed

Рекомендуемые сообщения

Но по мимо борьбы или войны, как ты написал существуют и другие варианты отношения к этому "мировому злу". Как например в нашем организме есть и полезные паразиты и бактерии. И мы сосуществуем с пользой друг для друга, но как только эти бактерии становятся агрессивны, мутируют или видя, что тело ослабло начинают лезть в изначальную чистую и здоровую клетку изменяя её ДНК - они превращаются в вирус, рак. И в этом случае они уже не полезны для здорового организма, а сами его убивают - их необходимо уничтожить.

Во-о-от!!! Организм болен. Он умирает от рака. А ты предлагаешь этим пользоваться, а в оправдание киваешь на отдельную "метастазу", на ту, которую услужливо показала тебе раковая опухоль.

И если ты предлагаешь пользоваться проблемой, то почему паразиты - они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от!!! Организм болен. Он умирает от рака. А ты предлагаешь этим пользоваться, а в оправдание киваешь на отдельную "метастазу", на ту, которую услужливо показала тебе раковая опухоль.

И если ты предлагаешь пользоваться проблемой, то почему паразиты - они?

Организм не смертельно болен, он вполне здоров и происходит взросление и рост. Перемены и смена молочных зубов на коренные. О смерти нашего организма и речи не идёт. Это всё крики и сопли беснующихся паникёров и провокаторов. Больных людей вообщем, не видящих ситуацию и нашу историю вцелом. Фанатично запугивающих народ, но к слову их во-все времена хватало.

Только раньше с ними сразу и координальнее разделывались, ибо это марионетки. А вот за ними всего-лишь грязная политика, людей рвущихся к власти. Борьба, всегда нечестная с обоих сторон.

 

А по отношению к государству в целом в данном случае всего лишь детская болезнь молодого государства - ветряночка если вам угодно. Надобно прижечь =)

 

Никогда не слышал, что бог сказал что надо сходить в церковь, исповедаться и причастится. Тебя обманывают.

Рей хорош тролить.

Само собой сам Иисус дословно не говорил, что делай так и так и будет тебе счастье. Но не об этом сейчас здесь разговор, не надо опять всё переводить на религию и веру.

А если интересно, то отдельно теме Евхаристии и Покаяния посвящено огромное кол-во литературы и в церковных лавках и в и-нете. Помимо Библии, как наиболее известной книги существует ещё обязательная к прочтению "Закон Божий", это как наш закон государства, только Божий =) До кучи ещё советую почитать "последование ко святому причастию", Новый Завет - Книга К Ефесянам - Глава 4, где понятно написано, что Христос особым образом позаботился о Своей церкви, раздав верующим дары, которые они обязаны употреблять для общего возрастания в вере и спасении. Апостол Павел так же призывает верующих служить друг другу тем даром, который получили, устраивая тем самым себя, как дом Господа Иисуса.

Под "ходить в церковь" если уж разжовывать (мля вот ты цепун-то) подразумевается вообще собрание верующих, упоминающееся как и в ветхом завете, так и в новом. По поводу собраний вообще масса всяких упоминаний и их смысла, топека не хватит под цитаты.

И разжовывать эту тему можно и далее бесконечно, но мля я не богослов, да и о5-же возвращаемся почему-то исключительно на рельсы темы Веры и Бога...

У меня де-жа-вю =)

Хотя может быть это и говорит нам об основе и о самом главном.

 

Да, задрало уже тоже. Закрываем тему, я тоже выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем углубятся. Так же как я не намерен, обсуждать литературу, которую даже не приписывают богу. Что могут написать люди мне и так известно. Тем более что в Евангелии, а это, как я понимаю, самая главная книжка, Иссус отчётливо и внятно сказал, что ежели кто захочет обратиться к богу, то мысленно должен сказать... (здесь идёт текст Отче Наш)... и.. всё.

То есть, просто поговорить с богом. Все дальнейшие инсинуации отцов церкви, направленные на (вставьте по мере испорченности, что вам ближе, например "консолидацию церкви"), мне неинтересны.

На этом я бы религиозный диспут и закончил.

 

Я не тролю. Это ты вызываешь, во мне искренний протест, пытаясь церковью одновременно и ударить и прикрыться. Ты либо религиозный человек, и я подтвержу, что "да, эти дуры поступили плохо и тебя оскорбили", либо ты злой человек, а значит твоя вера показушная, либо фанатик, что мне совсем не нравится. В последних двух случаях, ну мне вот ни капельки не жалко твоих попранных чувств, это как Жириновского пожалеть, за то что его "падонком-негодяем" назвали :D Раз ему можно, то пусть и в ответ ловит. Поскольку, ты их только что на кол не сажаешь, то добрым я тебя вряд ли могу назвать :D Ощущение как от нацисткого лозунга "Если бог с нами, то кто против нас". Красиво, но к богу никакого отношения не имеет.

 

А вот если бы я тебя не знал по форуму, я бы другого кого, затролил гораздо жёстче. Уж очень нехорошее впечатление от этой "святой" двойственности. А тебя я уважаю как нормального человека и приятного собеседника и ругаться не хочу. Похоже, что нечто подобное и Альтер испытывает.

 

Пы. Сы. Невнятно как то, но надеюсь общий смысл понятен.

 

Пы. Пы. Сы. Церковь действительно должна быть благой и всепрощающей, иначе я не вижу для чего она вообще нужна. Именем бога иноземцев мочить, да исторические памятники из гранатомётов расстреливать, люди и просто так могут.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Боже, ты становишься как Мер - типа чё-то не подходит под мою версию - источник говно, а раз источник говно и другой тоже говно, то я прав =))

Ну не может тут быть правых или не правых - если уж ты упираешься рогом в религию, в Христианство в данном случае, то этим надо заниматься, изучать, верить.

А так вообще можно сказать, что

-"хз что там сказал Иисус - ни кто не знает дословно, мало ли что там понаписали."

-"А Бога ни кто не видел вообще-то, с чего вообще вся эта писанина, говно источник" =))

Церковь действительно должна быть благой и всепрощающей, иначе я не вижу для чего она вообще нужна. Именем бога иноземцев мочить, да исторические памятники из гранатомётов расстреливать, люди и просто так могут.

Можно много рассуждать на тему "Какая должна быть церковь", это равносильно теме "Какое должно быть наше самое справедливое государство" =)

Всё это поверхностно и не суть важно. Церковь, как и государство всегда управлялась обычными людьми 90% которых(думаю не ошибусь=) боольшие грешники =))

Только единицы в истории Церкви и государства были праведниками, святыми. Это всё система и рычаги власти для кого-то, а для кого-то и другие рычаги

http://s19.rimg.info/a287baa964844c902fc89dc8973b8130.gif

Как церковь, так и государство всю историю нашей планеты использовали и эксплуатировали наш вид, направляя и манипулируя человечеством.

И почему сейчас вдруг должно что-то измениться ...=/

Но есть понятие Веры. Вот это выше и важнее в тысячу раз для любого отдельно взятого человека, его сана или нажитого на госслужбе богатств.

 

А я да, местами злой, но не злопамятный(хотя животных люблю больше чем людей), прощаю быстро если человек признал свой косяк, а свои ошибки всегда признаю и извиняться не брезгую.

Мстительный.. хз, может быть в меру обычного человека, но в данном случае применимым к "влагалищам" это не мстительность.

Можно сравнить с тем, когда ты с утра в понедельник идёшь на работу заходишь в метро и видишь толпу людей в очереди за жетоном, а у тебя есть =)

И ты протискиваешься радуясь тому, что оказался мудрее и подсуетился заранее зная, что каждый понедельник возникает такая ситуация. И остолопы(а большенство из этих людей, всё-таки остолопы =) регулярно наступают на одни и те-же грабли. И виноваты в этом они сами.

Вот с каким чувством можно сравнить, а не мстительность. Может быть это и злорадство, хотя в какую сторону перевесит зависит от утреннего настроения, в 80% у меня всё-таки не ЗЛОрадство, особенно если был утреннийhttp://s17.rimg.info/0426743840fe0963f6ef0593074f1132.gif=).

Но и соглашусь, что я не прохожу мимо этой толпы со-страдальческим видом, вглядывася в их глаза и души, гримассы боли и примеряя всю эту утреннюю их боль на себя.

Молясь за каждого из них и сожалея за их ошибки. Нет =) Я и сам так-же бывал, среди этих людей и с досадой чувствовал себя остолопом, виня только себя.

Думаю так-же как и вы. И я не фанатик=) http://s18.rimg.info/7f8ceb8d2c8f959c66e38fcd4355bcfc.gif

И да, всё это не по христиански. Но я стараюсь, учусь и верю.

 

И до кучи - я никуя не толерантен, я против толерантности и не верю в равенство людей =)) в равенство душ да, но не в равенство их наполнения.

Я верю в принципы, знания, в твёрдый характер, любовь и дружбу. Это всё ингридиенты наполнителя наших душ и их масса, в том числе и с отрицательным знаком.

Неравенство людей мы должны признать, как совершенно очевидный биологический факт: Гёте и Ньютон все-таки никак не равны туземцу Огненной Земли - неравны всей суммой своих наследственных задатков. Жизнь строится не на стремлении к равенству, жизнь строится на стремлении к превосходству.

 

Иван Лукьянович Солоневич

Не надо говорить источник говно =)) Цитируя эту личность заранее отрезаю возможность повесить на меня "проПутинский" ярлык.

Не всё так просто и каждый из нас не простая личность, но всё решает наполнение и вера.

И моё наполнение никогда бы не позволило моему телу устроить пляски или использовать для каких-то целей любое из религиозно важных мест, будь оно христианское, мусульманское или буддиское.

Вероисповедание в данном случае для меня не важно. Зрите в корень, а не упирайтесь в христианство или писанный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже сменим тему, смотрите какой рингтон я поставил на звонок жены,

Ей понравилось, тем более она немецкий знает: :D

http://www.youtube.com/watch?v=bR2Y4Y5gLhA&feature=related

вырезал кусочек под конец который начинается с 2.10, повеселее.

Примерный перевод:

http://f1.s.qip.ru/kJcLCAOG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, просто уже действительно понесло нас опять на старые дрожжи.

Я вообще зарекался на тему политики и религии вписываться.

 

А новость я запостил просто поржать над "влагалищами" - над тем, что они видите-ли не хотят сидеть на общем режиме в средней полосе России.

Им там страшно и далеко до прессы и адвокатов =)

И над тем, что их адвокаты в новости ссылаются на то-что их подзащитные видите-ли Московская интеллигенция и им западло сидеть на зоне с ворами и другими политическими.

Им и в московском СИЗО не плохо, под камерами и рядом с прессой =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Боже, ты становишься как Мер - типа чё-то не подходит под мою версию - источник говно, а раз источник говно и другой тоже говно, то я прав =))

 

При чём тут источник-то?

Определенное число людей на форуме тебе открыто и явно говорят (я в том числе), что ты несёшь религиозную чушь, свойственную безумным фанатикам. Но так как ты был такой не всегда и эти люди знают тебя как адекватного и рассудительного человека, возникает когнитивный диссонанс.

Именно поэтому любую твою позицию, основанное на псевдоистинной религии, считают бредом.

 

P.S. Читал ваш срач только для того, чтобы дождаться упоминания о себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но раз разговор такой милый и спокойный, я ещё пофлужу. :D

 

На тему о том, что я как Мер.

 

1. Ты сказал, что Бог прощает только тех, кто исповедался и причастился.

2. Я сказал, что бог говорил иначе.

3. Ты ответил, что знающие люди слегка поправили бога и решили делать всё по другому.

4. Я посчитал их мнение нелигитимным, ибо они значительно ниже в табеле о рангах и право решать за бога не имеют. Кроме того, если мы будем спорить, основываясь на огромнейшей религиозной литературе, то я тебе с лёту приведу с десяток взаимоисключающих мнений, от тех, кто единственно правильно понял, что хочет бог. Спор потеряет смысл.

 

 

Если ты приравниваешь церковь к политической организации или собесу, то там не только танцевать, там оргии, как в думе устраивать можно. Если идея церкви в том, что бы копошиться в политике, рубить бабло и прожигать жизнь, то незачем плодить организации, пусть в думу или правительство идут.

РПЦ, вообще, ещё вызывает уважение, только тем, что как коммунизм, стоит на хорошей идее и там есть (где-то на задворках) приличные, верующие люди. А данный щелчок по носу нынешними руководителями вполне заслужен.

 

О наполнении и вере. В мире есть разные люди и раз они существуют, значит они для чего то нужны. И я не уверен, что для жены и детей твоего туземца, Ньютон лучше чем ихневый глава семьи. Да это неверно, хотя бы потому, что если мерить нас в ньютонах, то мы быдло, а не замечательные и нужные человечеству люди. :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, логика и Мер оказывается синонимы :D

 

Решил приготовить пиццу..

Замешал яйца,молоко,сметанку и т.д. И понял,что в доме нету муки...

Сижу хаваю омлетик)

Разрезал бы батон вдоль, если уж на то пошло :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде...

 

На другую тему:

 

Мне подумалось - интересна статистику, сколько в том же ГВ-2 активных старичков клана на фоне новеньких.

Имею ввиду активных пользователей. Есть канеш народ кто был с нами в аион, потом пропал и сейчас появился, но...я имею ввиду тех кто не пропадал.

 

Мне кажется, что старым костяком уже вряд ли сможем собраться, приоритеты у народа меняются, что логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...