Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать 2


Crossbreed

Рекомендуемые сообщения

Я фигею от работодателей. Почему они считают, что написанная мной желаемая зарплата - это фигня и можно мне предложить процентов эдак на 10-20 меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну в пень, мы что, на базаре? У работника моего уровня есть вполне определённая вилка по зарплате, если они пытаются вылезти ниже нижнего края - они явно обарзели. Точно так же если я буду завышать свою зарплату на 15%, я вылезу за верхнюю планку, и обарзевшим буду я. Я понимаю, я бы капустой торговал с дачи, тогда бы можно было поторговаться, а так чего меня за лоха держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повесил своё резюме, типа "я такой-то такой-то, ищу такую вот работу, денег хочу столько".

Пишут мне "о, ты заебись, предлагаем работу, такая компания, такие обязанности денег - стока"

Уже не первый раз сталкиваюсь, что их сумма существенно ниже моего запроса. Раздражает, особенно когда говорят это после потраченного времени на поездки к ним на собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа.

ну смотри, на пальцах. программисты пишут программу. написали что-то новенькое, и говорят: во, смотри, тут новая фишка есть.

я беру свеженькую версию программы, и проверяю, как это новенькое работает - делает ли то, что надо, не падает ли программа с ошибками, не глючит ли. не сломали ли они своими новыми фишками старые, которые работали.

 

естественно, это очень грубо в первом приближении, дальше идут уже технические детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вроде, а тестировщик и есть.

просто обеспечение качества в широком понимании - это не только тестирование, а контроль всего цикла разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею от работодателей. Почему они считают, что написанная мной желаемая зарплата - это фигня и можно мне предложить процентов эдак на 10-20 меньше?

Ну это обычное дело, причин на мой взгляд несколько:

 

-во-первых если ты не светила или гений известный многим, то изначально з.п. ставят ниже, но в дальнейшем смотрят-наблюдают и ты себя показываешь, притираешься и через несколько месяцев и они уже знают твою ценность и ты уже можешь оценить фронт работ, загруженность и свою ценность для них. И далее уже исходя из этого корректируется и зарплата и желания и фронт работ. Зачастую условия работы могут не хило отличаться в разных компаниях, даже если они занимаются впринципе одним и тем-же. Это-же частники, частный бизнес.

Где-то работы меньше, где-то по-полной загружают и масса других наших национальных нюансов =) Поэтому вообщем мысль первой причины одна - если ты не звезда, то необходимо время для каждого отельно взятого места на "притирку" и понимание всей глубины наших глубин.

 

-вторая причина банальна - с действительно хороших, вкусных мест не увольняются. Там не бывает текучки, люди в таких компаниях работатют по 20+ лет и до упора.

Если и появляется вакансия в такой вкусной компании, сам знаешь - конкурс в 3 этапа-отбора либо "по-блату" без объяв чисто своего.

Поэтому найти такое место не просто, его надо ждать, пробивать самому, влезать. Какие там бонусы за тебя? оО Это ты ещё дожен будешь быть благодарен за счастливый билет.

 

Соответственно остальной шир-потреб может себе позволить и текучку и найм дешевых специалистов, студентов ну т.п. Им не нужны спецы высокого класса.

Они проебут твоё время, но им его не жалко, как и своего. Плевать они хотели на него и на людей вообще, мясо - его много.

И это тоже бизнес и каждый его ведёт на своё усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный судья округа Манхэттен Фрэнк Маас 30 июля вынес постановление, согласно которому международная террористическая сеть "Аль-Кайеда", движение "Талибан" и Иран обязаны выплатить родственникам жертв терактов 11 сентября 2011г. 6 млрд долларов, передает Associated Press.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/31/07/2012/662508.shtml

 

ахеретьбля D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и потянулись из Ирана караваны верблюдов груженные деньгами для жертв терактов...

с маркировкой на мешках "От Аль-Каеды и Талибана".

Страна не пуганных идиотов. Всё больше убеждаюсь в Задорновской правоте.

http://www.youtube.com/watch?v=z1zGhJ9nCXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажетсо, что то не так с твоим резюмэ. я бы пошел на работу с зп меньше чем сча у меня ток если там условия действительно стоящие, а так соточка прав, найти свое за один присест на елку сейчас сложновато, специалистов в такой сфере достаточно и оценить их уровень работы отталкиваясь от резюме сложновато... хотя я в этом не особо шарю) иди в политику там нормально)

а задорнов мудак. и фильм классный, хочу оставить о нем детские воспоминания, а не перекладывать реальность на него.

Кросс а ты можешь в начало флудилки закинуть первую мессагу Лэйма? она была достойной и слово не халтурить действительно тащило)

Изменено пользователем Toushiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалистов в такой сфере достаточно и оценить их уровень работы отталкиваясь от резюме сложновато

Специалистов "тестеров" можно по пальцам пересчитать. А рынок труда в России это базар труда, на котором принято торговаться как на базаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задорнов нормальный. и фильм так себе. Жванецкий конечно лучше, но американцы вообще смешные, хотя я в этом не разбираюсь.

 

Выполнено в стиле Тоуширо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вторая причина банальна - с действительно хороших, вкусных мест не увольняются. Там не бывает текучки, люди в таких компаниях работатют по 20+ лет и до упора. Если и появляется вакансия в такой вкусной компании, сам знаешь - конкурс в 3 этапа-отбора либо "по-блату" без объяв чисто своего. Поэтому найти такое место не просто, его надо ждать, пробивать самому, влезать. Какие там бонусы за тебя? оО Это ты ещё дожен будешь быть благодарен за счастливый билет.

Сотка, может в твоём бизнесе это так. В айтишных конторах всегда и во всех нехватка опытных специалистов. В айтишных конторах, во всех, кроме совсем уж задрипанных, платят своим сотрудникам бонус 300-1000 баксов за то, что привели друга и он прошёл отбор. в айтишных конторах если человек работает дольше 5 лет на должности ниже директора направления - это повод задуматься, что он лентяй и тюфяк, и не хочет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я не понимаю. Все ломанулись в программисты и до сих пор нехватка.

нехватка специалистов некоторых профилей: тестирование (считается непопулярным, средней паршивости тестировщик зарабатывает меньше средней паршивости программиста), низкоуровневое программирование (перетаскивать окошки проще, чем писать на языке программирования с 10 командами, где надо реально думать, как всё должно работать), высоконагруженное программирование (где надо писать не тяп-ляп как в голову первым пришло, а продумывая каждый шаг, чтобы улучшить производительность), куча другой специфики.

"веб-программистов", которые клепают сайты на коленке - полно, их перепроизводство и среди них зверская конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и здесь нужны кривые извилины и прямые руки :sad: Куда катится мир? А как всё начиналось хорошо, пафосные админы со знанием контр-альт-дел, непонятые миром хакеры, гордые программисты с тройкой по языку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестирование (считается непопулярным, средней паршивости тестировщик зарабатывает меньше средней паршивости программиста)

Потому, что в России разработка ПО выглядит следующим образом "налабать на коленке, продать клиенту, по отзывам клиента доработать или послать клиента ибо он уже купил". Есть редкие исключения при которых реально идет процесс контроля качества.

низкоуровневое программирование (перетаскивать окошки проще, чем писать на языке программирования с 10 командами, где надо реально думать, как всё должно работать)

2 месяца ищу ПЛИСера, действительно крайне сложно найти спеца.

 

высоконагруженное программирование (где надо писать не тяп-ляп как в голову первым пришло, а продумывая каждый шаг, чтобы улучшить производительность)

Заводы стоят, в стране одни Делфисты. Низкие пороги вхождения в современные языки программирования и кучи фреймворков толкают на это. Как говорит один мой знакомый "Что ты пишешь? Страуструп за тебя это уже давно написал"

"веб-программистов", которые клепают сайты на коленке - полно, их перепроизводство и среди них зверская конкуренция.

Этих и вовсе как говна, со своим пехепе лезут везде, а как дошло до серьезных сервисов на java и оракле, так днем с огнем не сыскать.

 

Так что кодер кодеру рознь, накидать на окошко контролы и написать несколько процедур заботливо подготовленных средой могу и я, но от этого я не становлюсь программистом.

 

А как всё начиналось хорошо, пафосные админы со знанием контр-альт-дел

А вот тоже не надо путать эникеев помогающих бухам найти кнопку и Админов. То что у нас соединили десяток специальностей в одно "гордое" звание админ, это та ещё глупость. Пафосные админы в большинстве случаев оказываются СисОпами, ибо СисАдмины нужны редко и стоят дорого.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в России разработка ПО выглядит следующим образом "налабать на коленке, продать клиенту, по отзывам клиента доработать или послать клиента ибо он уже купил". Есть редкие исключения при которых реально идет процесс контроля качества.

к счастью, так далеко не везде, в конторы с таким процессом я и сам не пойду, у них и отношение к сотрудникам - через жопу. но что до полноценного контроля качества - я не видел ещё ни одной компании, в которой процесс разработки был бы хотя бы на уровне CMM3. хотя сертификации как-то все проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...