Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать 2


Crossbreed

Рекомендуемые сообщения

Восток, ну я и сам не могу сказать сходу, сколько статей в КРФ, как в одном из видосов и, например, ненавижу Жилищное Право, но я понимаю общие принципы, знаю где что искать и как это применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде РГГУ нормальный и уважаемый универ)

 

Видимо, не очень)

А, ну да, в 1991 году открыт)

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде РГГУ нормальный и уважаемый универ)

http://www.ucheba.ru...ting/13714.html

 

Свой я нашел на 7 ом месте, а твой? = ) Правда рейтинг 2009 года, я пораньше учился = )

 

 

 

ЗЫ. О госпади "Уральский государственный технический университет «УПИ» имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"

 

 

 

ЗЫ2. Полазил на оф сайте РГГУ, очень даже широко и грамотно, Но вот "вторая волна зачисленных за федеральные средства 2012" говорит о том, что собственно по гос программе, народа не хватает,

 

это как я на вторую вышку в РГСУ поступал. 250 бюджетных мест, 300 подавших документы

230 осилили вообще прийти на все 3 экзамена - зачислены. 20 не хватает, обьявление на дверях - принесите документы до какого то там числа часа, буквально "ДО ЗАВТРА" и вы автоматически зачисляетесь = ))) И на дневном видел обьявы - первый курс, специальность "ювенология, работа с детьми" - до такого -то числа подать документы, университет гарантирует зачисление на первый курс, отсрочка от армии = ) халявище = ) На фоне этого вспоминаю как я поступал на бюджет в рудн, конкурс 18 человек на место, есть разница? = ) Это и есть престиж вуза = )

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не очень)

А, ну да, в 1991 году открыт)

 

Это не говорит о том что вуз не нормальный и не уважаемый. Так что не надо тут, свои доводы и мысли высказывать. Если интересно насколько он уважаемый можешь сам почитать инете.

К тому же он создан на базе другого института в 91.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользуешь халяву то не нужно. Ну и этот же акк будет использоваться для всех сервисов гугла без повторных вводов и регистраций.

У яблок тоже было не обязательно, а теперь вот вводят обязаловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший показатель это успешность выпускников.

С моей специальности, мои друзья, с кем с самого начала учился, один пашет в Кёльне ща, помоему уже евро миллионер, второй херачит на заводе имени Хруничева за 28 тысяч, третий, это я, вообще занимался тухлой спекуляцией, пока не заработал на хату, теперь на гос службе. Мммм, показатель успешности выпусников - на 80% показатель их знакомств и связей имхо, но не как не показатель уровня вуза.

 

А еще товарищ, деревянный, вспомнил тут, учились в школе - говорить толком не умеет, закончил МАТИ с красным дипломом - сейчас где-то в снабжении в спец службах наших, 2 через 6 работа, 250 чистыми денег. Ебать какой МАТИ вдруг стал престижный вуз, особенно для туповатого дворо-бухателя, с очень богатым папой. Нет Ил, ты не прав, показатель вуза - в его востребованности - а именно в конкурсе на место имхо = )

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не говорит о том что вуз не нормальный и не уважаемый. Так что не надо тут, свои доводы и мысли высказывать. Если интересно насколько он уважаемый можешь сам почитать инете. К тому же он создан на базе другого института в 91.

 

Да ты можешь пять томов регалий твоего вуза сюда привести, но если преподавательский состав не уважает сам себя, то впесту вообще такие пары.

 

Вообще споры никчему особо. Хороший показатель это успешность выпускников.

 

Не согласен.

Если у выпускника папа/мама депутат/бизнесмен, то ребёнок будет устроен 100%, так что совсем не показатель.

 

Мер ты сам то в каком вузе учился

 

Курский Государственный Университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатель успеха ВУЗа как коммерческой структуры.

А так туда люди идут либо за знаниями, либо за брендом диплома ВУЗа, либо за тем и другим.

 

А брендовых таких вузов у нас не так и много...РГГУ не знаю, меня не впечатляет если честно, равно как и РУДН, который звали ранее лумумбарием или ласково обезьянником.

Но у второго вроде дипломы котируются.

 

Что до меня - заканчивал институт, которого уже и нет в природе (денежные какие-то там мульки были, кто-то чет спер чтоль), но кафедры (большая часть) была на базе РГМУ, эт второй медицинский.

 

З.Ы. На последнюю работу мой диплом никто толком и не смотрел. Просто принес, чтобы копию сняли и все. Есть и есть. Психолог и ок.

Изменено пользователем IliaDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатель успеха ВУЗа как коммерческой структуры.

А так туда люди идут либо за знаниями, либо за брендом диплома ВУЗа, либо за тем и другим.

 

А брендовых таких вузов у нас не так и много...РГГУ не знаю, меня не впечатляет если честно, равно как и РУДН, который звали ранее лумумбарием или ласково обезьянником.

Но у второго вроде дипломы котируются.

 

Что до меня - заканчивал институт, которого уже и нет в природе (денежные какие-то там мульки были, кто-то чет спер чтоль), но кафедры (большая часть) была на базе РГМУ, эт второй медицинский.

 

З.Ы. На последнюю работу мой диплом никто толком и не смотрел. Просто принес, чтобы копию сняли и все. Есть и есть. Психолог и ок.

мы чуть перемешали понятия - престижа (читай имени) , уровня образования ( читай наличие известных наукодеятелей, высокие требования знаний, глубина специальностей) и послевузового трудоустройства (читай - папы, мамы, друзья, связи, вузовое трудоустройство) . Если впихнуть все это в один флакон получится рейтинг, тот, который и как правило состовляется для наших вузов. Об этом рейтинге и речь.

Спор не о чем, все знают, что МГУ - это очень круто и престижно, студент МГУ - прыщавый гений, красивая тупая девка на х9 - вот когда в одном вузе и тех и других подовляющее большинство - это пропорционально его рейтингу и в целом "крутости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сложно проверить. Какие фонды пусты? Откуда информация?

Сегодня разговаривал с депутатом городского совета. Поэтому задокументированных доказательств нет,лишь слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер ты сам то в каком вузе учился

Корв, ничего личного, без обид. Но вот по "демагогии" Мера и по грамотности постановки речи и изложению своих мыслей видно, что Мер то учился = ) А к твоим постам приклеить "чувака" в бейсболке на паре очень просто = ) Да и КГУ так-то очень даже =) При этом РГГУ внешне очень даже хорош, не тухлая академия = ) Куча институтов и специальностей

 

Да и в целом пох - любимые и близкие люди - они не из за ВУЗа таковы, а разве это не самое главное, создавать то окружение, или быть в том, которого ты достоин и которое тебе нужно? Совсем другой это самообразование, оно, как правило, и проявляется в форумных баталиях и общениях имхо = )

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че далеко ходить, у моего отца ПТУ, ща работает лет 17 на пивоваренном, когда то был водителем Райкина личным. По идее нет ни Вузового образования, ни работы, связанной с самопознанием и развитием. Но этот человек столько читает за год, сколько я не читал за жизнь, а читал/ю я не мало, по современным меркам. Знает классиков, часто говорит цитатами. Увлекается восточными течениями религий, философией, психологией. Всегда опрятен, физический не запущен, более того очень спортивен ( ежедневные занятия хатха йогой с советской армии по сей день, более 30 лет), не пьет не курит. Вобщем моя гордость. Ни в одном споре с ним, у меня просто небыло аргументов его победить, и термин "пашет на заводе" с трудом вяжется с аристократичной натурой моего отца. Так вот для него - вся жизнь самообразование и совершенствование, как духовное так и физическое, и в каком бы ты не был вузе, если у тебя нет желания себя внутри развивать, результата не будет, хоть МГУ, хоть РГГУ. Человек растет внутри, а самое главное - изнутри, и для этого нужен только САМ человек, а не ВУЗ и, как это не парадоксально, не бабло.

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плавно подойдем к теме, что нужны ВУЗы которые учат на конкретные специальности: медики, технари, инжинеры итд итп

 

А вот учится на менеджера или философа это как-то хз...

 

 

Асекс про пенсионный слухи ходят, может так и есть

 

З.Ы. Вот когда на должность манагера нужны будут конкретные знания и навыки, а учится будут чтобы пойти врачом - эт гут.

А не когда в гос учреждение женщине-завхозу около 60 лет надо в\о оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плавно подойдем к теме, что нужны ВУЗы которые учат на конкретные специальности: медики, технари, инжинеры итд итп

 

А вот учится на менеджера или философа это как-то хз...

Именно = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корв, ничего личного, без обид. Но вот по "демагогии" Мера и по грамотности постановки речи и изложению своих мыслей видно, что Мер то учился = ) А к твоим постам приклеить "чувака" в бейсболке на паре очень просто = ) Да и КГУ так-то очень даже =) При этом РГГУ внешне очень даже хорош, не тухлая академия = ) Куча институтов и специальностей

 

Да и в целом пох - любимые и близкие люди - они не из за ВУЗа таковы, а разве это не самое главное, создавать то окружение, или быть в том, которого ты достоин и которое тебе нужно? Совсем другой это самообразование, оно, как правило, и проявляется в форумных баталиях и общениях имхо = )

 

 

 

та о чем речь, я не демагог, на темы, которые меня не интересуют я не обращаю внимание, Мера интересует походу все и он любитель поспорить, даже там где люди просто высказывают точку зрения, дискутировать особо не чего. Это как пиписьками меряться у кого больше у Мера очень походу большая))

 

Ну а, что касается того, что я в очках на парах сидел, так это мне не мешало получать хорошие оценки и закончить инст с с 2вумя тройками.

 

http://www.ucheba.ru...ting/13714.html

 

ЗЫ2. Полазил на оф сайте РГГУ, очень даже широко и грамотно, Но вот "вторая волна зачисленных за федеральные средства 2012" говорит о том, что собственно по гос программе, народа не хватает,

это как я на вторую вышку в РГСУ поступал. 250 бюджетных мест, 300 подавших документы

230 осилили вообще прийти на все 3 экзамена - зачислены. 20 не хватает, обьявление на дверях - принесите документы до какого то там числа часа, буквально "ДО ЗАВТРА" и вы автоматически зачисляетесь = ))) И на дневном видел обьявы - первый курс, специальность "ювенология, работа с детьми" - до такого -то числа подать документы, университет гарантирует зачисление на первый курс, отсрочка от армии = ) халявище = ) На фоне этого вспоминаю как я поступал на бюджет в рудн, конкурс 18 человек на место, есть разница? = ) Это и есть престиж вуза = )

 

Я его в 10том году закончил, учился там с 3 курса, Экзамены туда не сдавал, так как переводился из другого универа, так что какой конкурс был там на бюджет меня мало интересовало, да и учился я на платном.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Илюха сказал так он прав диплом вообще нафиг не кому не сдался, та же фигня отсканировали, и убрали в папку, все главное, что бы был, а как ты учился вообще не кого не интересует. Я пока не начал работать по специальности с 4того курса, мало что усваивалось, а на практике усваивается все куда проще и легче, так бы без практики я бы хрен защитил бы на 5ть свою дипломную работу по теме Банкротство как предмет юридического регулирования

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Илюха сказал так он прав диплом вообще нафиг не кому не сдался, та же фигня отсканировали, и убрали в папку, все главное, что бы был, а как ты учился вообще не кого не интересует.

От места работы зависит.

Моего нет) а с 1 января и ВУЗа не будет)

А вообще все эти рейтинги составляются сомнительным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Корв, говоря его словами, показал какого у него размера "пиписька" :D

:D

 

От места работы зависит.

 

 

 

 

Я бы сказал от опыта работы, к нам пришел парнишка с красным дипломом, (с дневного без опыта работы, не где ранее по специальности даже не официально не работал) а толку, опыта то у него нет. Сел на ЗП на 25ть в месяц, я приходил с опытом работы в налоговой, после месяца работы сразу стали 50ник платить.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...