Перейти к содержанию

Google Chrome станет ближе к геймерам


Рекомендуемые сообщения

http://img.lenta.ru/news/2011/11/25/chrome/picture.jpg

 

Браузер Google Chrome будет поддерживать работу с игровыми контроллерами. Об этом со ссылкой на разработчиков Google сообщает Edge Magazine.

Кроме работы с джойстиками, обещана поддержка веб-камер и микрофонов без установки дополнительных расширений. Таким образом, считает издание, компания намекает не только на поддержку "традиционных" игр, но и использующих технологию "дополненной реальности" или отслеживающих действия игрока.

 

Также планируется, что Chrome начнет поддерживать технологию WebRTC, которая позволяет устраивать видеоконференции прямо в браузере, не требуя установки сторонних плагинов. Об этом сообщалось еще в июне 2011 года, и сейчас компания подтвердила свои намерения.

 

Edge Magazine предполагает, что WebRTC может использоваться также при работе облачного игрового сервиса наподобие OnLive, позволяющего запускать игры на удаленном сервере. В таком случае компьютер пользователя только обрабатывает поступающий видеопоток.

 

Однако представители Google указали изданию, что в настоящее время о разработке подобных сервисов речи не идет. "Игровые" нововведения должны появиться в браузере в первом квартале 2012 года.

 

Первая версия браузера Chrome появилась в сентябре 2008 года. На сегодняшний день, по данным Stat Counter, доля Chrome на пользовательских компьютерах вплотную приблизилась к популярности Mozilla Firefox. Предполагается, что браузер от Google обойдет Firefox и выйдет на второе место к концу 2011 года.

 

Источник: lenta.ru

 

Ну и до кучи:

 

По данным предоставленным аналитической компанией StatCounter из Дублина (Ирландия), рыночная доля браузера Chrome поравнялась с долей Firefox мало того, учитывая сложившуюся на рынке динамику уже до конца ноября детище компании Google обгонит продукт от Mozilla Foundation и впервые за свою историю выйдет на второе место, оставив перед собой только “титана” в лице Microsoft Internet Explorer.

 

Итак, по состоянию на 15 ноября 2011 года, Firefox пользуются 25,47% пользователей Интернет, Chrome - 25,45%. Однако принимая во внимание, что Chrome демонстрирует уверенный прирост (+0,46 с октября), а Firefox - не менее уверенный спад (- 0,92 с октября) выводы напрашиваются сами собой.

http://games2.zet/uploads/posts/2011-11/1322474498_statcountergs.jpg

Для разработчиков Firefox настали действительно сложные времена, поскольку перед ними теперь стоит довольно сложная задача, каким образом вернуть себе обратно всех потерянных пользователей и для начала создать какие-нибудь практичные инструменты для импорта закладок из Chrome.

 

Оригинал статьи на HWP.ru

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, эти дополнения будут опциональными. Йа и сижу-то ф хроме исключительне из-за его минималистского дизайна и скорости, которую фсякие дополнения не снижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне тоже он нравиться за простоту без наворотов и скорость.

Ну за верное отображение страниц.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего там и вправду будет докачиваться все опционально, а вообще они молодцы (все как всегда) с начало мы подсаживаемся на гугл хром, из-за его просто ты и удобства (ничего лишнего), а теперь начинают потихоньку добавлять всякие приложения в него, с начало интернет магазин Хром, теперь еще вот эта хрень. а дальше больше.. но главное чтоб не падала скорость !!!

Изменено пользователем ОХРЕНЕТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Это смотря из каких слоев общества, все люди разные...
    • ReyAnd
      Уверяю тебя, молодые кадры на износ только бухают и ходят по клубам
    • Mayron
      Человек слова - это тот, кто готов говорить часами, лишь бы ничего не делать.
    • Mayron
      А в какой стране первыми сэкономили, сделав на два лифта разной грузоподъёмности одну кнопку вызова?
    • Mayron
      - Папа, скажи, а я везунчик? - Везунчик, сынок, везунчик. Родился, несмотря на спираль и презерватив!
    • Mayron
      Вернемся к Анекдотам:   - Не все состояния наживаются нечестным путем! - Это какие же, например, наживаются честным трудом? - Состояние усталости.
    • Mayron
      Ну это ты просто наверстываешь упущенное...   А в жизни все может случится, как говориться "спорт стариков не терпит", на денежных местах нужны молодые здоровые кадры способные работать с полной отдачей на износ. И как раз скажем к 60-ти есть риск поменять работу на "попроще", ведь до 65 надо что то кушать...
    • ReyAnd
      Просто попомни мои слова. Я редкостный бездельник был. Я 10 лет работал по 2 дня в месяц. Теперь я работаю без обедов и выходных и мечтаю о законе, который обяжет работодателя не выгонять меня на пенсию А физический труд ещё полезней для здоровья. Хотя, таскать в 60 лет мешки может только кретин, не сумевший за всю жизнь продвинуться по работе.
    • Mayron
      Ну это смотря какая работа, языком молоть не мешки таскать, любой ресурс имеет пределы и человеческий тоже. Старость и смерть это логический и естественный ход вещей, наше законодательство первый пункт упразднило.
×
×
  • Создать...