Перейти к содержанию

Intel представила "геймерский" процессор на архитектуре Sandy Bridge


Рекомендуемые сообщения

http://s017.radikal.ru/i433/1111/25/cfe41cb34442.jpg

 

 

Компания Intel в понедельник, 14 ноября, анонсировала шестиядерный процессор Intel Core i7 3960X Extreme Edition. Он предназначен для использования в настольных ПК и ориентирован преимущественно на геймеров, отмечает PCmag.com.

 

Сама компания называет процессор самым быстрым из современных чипов для ПК. Он основан на микроархитектуре Sandy Bridge-E, которую Intel запустила в начале 2011 года. Частота ядер у Core i7 3960X составляет 3,3 гигагерца, но в режиме Turbo Boost может доходить до 3,9 гигагерца. Процессор располагает 15 мегабайтами кэш-памяти L3 и поддерживает четыре канала DDR3.

 

Core i7 3960X, который использует новый разъем для материнской платы LGA 2011, придет на смену процессору Core i7-990X Extreme Edition на архитектуре Westmere. Оптовая цена на чип (при покупке партии в 1000 штук) составит 990 долларов. На рынке процессор будет конкурировать, в частности, с восьмиядерными процессорами AMD линейки FX.

 

Помимо Core i7 3960X, Intel представила два менее мощных процессора под разъем LGA 2011: шестиядерный Extreme Core i7-3930K и четырехъядерный Core i7-3820. Первый имеет частоту 3,2 гигагерца (при 12 мегабайтах кэш-памяти), а второй - 3,6 гигагерца. Цена на Extreme Core i7-3930K составит 555 долларов, цена на Core i7-3820 пока не обнародована.

 

Источник: lenta.ru

 

И до кучи: (как раз тому кто подбирает новый комп =)

 

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве высоконадежной высокоскоростной оперативной памяти, начала выпуск новых четырехканальных комплектов оперативной памяти стандарта DDR3 моделей Corsair DDR3 Dominator и Vengeance. Обе новинки специально созданы для работы с платформой Sandy Bridge-E и имеют поддержку последних профилей Intel XMP 1.3 для работы вместе с чипсетом Intel нового поколения – Intel X79.

 

За охлаждение Corsair DDR3 Dominator отвечают фирменные радиаторы использующие технологию двойного теплоотвода DHX+, которая обеспечивает отвод тепла с корпусов микросхем и кристаллов через контакты и специальную печатную плату. Память имеет тайминг CL9 или CL10, напряжение питания равное 1,5 В и рабочую частоту равную 1600 или 2133 МГц.

 

За охлаждение Corsair Vengeance отвечают простые алюминиевые радиаторы, модули работают с таймингом CL8 или CL10, рабочей частотой равной 1600 или 1866 МГц.

http://games2.zet/uploads/posts/2011-11/thumbs/1321365038_corsair_ddr3.jpghttp://games2.zet/uploads/posts/2011-11/1321365083_corsair_vengence_ddr3.jpg

 

 

 

Стоимость новых комплектов от Corsair будет стартовать со $ 147.

 

Оригинал статьи на HWP.ru

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕ, нуна ждать Ivy Bridge

 

Чипы Ivy Bridge придут на смену современным чипам Sandy Bridge и будут отличаться от них меньшей энергоемкостью и на треть большей производительностью.

Микроархитектуру Sandy Bridge основана на 32-нанометровом технологическом процессе.

Ivy Bridge на основе 3-D Tri-Gate транзисторах будет изготовляться по 22-нанометровому технологическому процессу.

Обещали к началу 2012 г :connie_crazyperson:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд инфа, подождём.

Хотя сейчас почитал что это планируется не раньше 2013 года.

Ну всё-равно однозначно в следующем году опять комп целиком поменяю.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Уверяю тебя, молодые кадры на износ только бухают и ходят по клубам
    • Mayron
      Человек слова - это тот, кто готов говорить часами, лишь бы ничего не делать.
    • Mayron
      А в какой стране первыми сэкономили, сделав на два лифта разной грузоподъёмности одну кнопку вызова?
    • Mayron
      - Папа, скажи, а я везунчик? - Везунчик, сынок, везунчик. Родился, несмотря на спираль и презерватив!
    • Mayron
      Вернемся к Анекдотам:   - Не все состояния наживаются нечестным путем! - Это какие же, например, наживаются честным трудом? - Состояние усталости.
    • Mayron
      Ну это ты просто наверстываешь упущенное...   А в жизни все может случится, как говориться "спорт стариков не терпит", на денежных местах нужны молодые здоровые кадры способные работать с полной отдачей на износ. И как раз скажем к 60-ти есть риск поменять работу на "попроще", ведь до 65 надо что то кушать...
    • ReyAnd
      Просто попомни мои слова. Я редкостный бездельник был. Я 10 лет работал по 2 дня в месяц. Теперь я работаю без обедов и выходных и мечтаю о законе, который обяжет работодателя не выгонять меня на пенсию А физический труд ещё полезней для здоровья. Хотя, таскать в 60 лет мешки может только кретин, не сумевший за всю жизнь продвинуться по работе.
    • Mayron
      Ну это смотря какая работа, языком молоть не мешки таскать, любой ресурс имеет пределы и человеческий тоже. Старость и смерть это логический и естественный ход вещей, наше законодательство первый пункт упразднило.
    • ReyAnd
      Что-бы тебе стало веселее, сообщу, что чем ближе к пенсии, тем больше хочется работать и меньше валятся на диване. К тому же, мужик без работы просто отдаёт концы раньше Лично я, на пенсию уже не хочу. 
    • Mayron
×
×
  • Создать...