Перейти к содержанию

Winodws7, восстановление


Рекомендуемые сообщения

Компьютер уже не новый. Брал когда не было еще Семерки. Ставил Хр SP2. Потом вышла Семерка, поставил её и только при загрузке компьютера было предложение выбрать из двух ОС одну. В течении последней недели 3 раза вылетал синий экран, а потом комп умер и перестал включаться. Отнёс в ремонт - заменили Материнскую плату и ОЗУ(4 вместо 2). Сказали Windows7 не запускается из-за новой материнской платы (думает что новый компьютер). Когда принёс домой дело оказалось хуже) Хз я активировал по телефону - она так и висела лицензионная всё время на компе, а вот семерка умерла. При выборе её после включения компьютера - комп без каких-либо сообщений отправляется на перезагрузку.

Можно ли её как-то оживить? Или если всё совсем так печально - можно ли хотя бы все настройки из неё вытащить? а то год почти все настройки сохранял только на ней и восстанавливать всё вручную, вспоминать пассы от сотни сайтов - это ппц... А еще Хр не видит мои наушники о_О

ЗЫ - Семерка - крякнутая была)

ЗЫ2 - сам диск на который она установлена при работе через Хр виден

зы3 - куда пропала моя аватарка? о_О

 

Хотел попросить сменить название темы - накрылся мегафон =_= Админы/модеры, переименуйте правильно)

Изменено пользователем Angel Guard1an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грёбаный комп... проработал час и снова глючит.. нужно полностью заново ставить ОС... При включении пишет "loading asus express gate" затем выдаёт "BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart"... нажимаю - и снова тоже самое.

 

Если кто может - подскажите нубу одну вещь. Диск я вставил, он лицензионный, но компьютер на него никак не реагирует - всё так же как и описанов выше. И что делать - снова нести в ремонт или как-то в биосе самому можно запустить установку?

Изменено пользователем Angel Guard1an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос отпал, но вопрос по поводу возможности восстановить Семерку или хотя бы настройки из неё - еще висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет? в данный момент проблема номер 1, ибо иначе восстанавливать все программы, все драйвера, всё скачивать с моей скоростью инета будет потрачено пара месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас семерку переустанавливал (прафда,по другой проблеме), она должна создавать образ, и при переустанофке системы буит возможность заархивировать пользовательске файлы, чтоб сохранить их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и все установленные на неё файлы лежать на диске Е...Сейчас установил голую Хр и начал скачивать драйверы с 0 =(

А еще нету в варианте выбора при загрузке экрана((

Изменено пользователем Angel Guard1an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет, не парься, теперь тебе уже ничего не поможет, когда ты меняешь мат плату или процессор,то старую установленную ос ты уже не запустишь и как ты мог хранить данные на диске с установленной ос, не судьба было разбить диск на несколько логических? А также при установке любых последних сборок пиратской win 7 все проще некуда, в них встроены драйвера, ну может толкьо на видюху не подойдут, их легко скачать с оф сайтов amd или nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные на диске - это настройки opera, Ventrillo, icq и т.д. Сохраняя пароли на одной ОС и запуская программу снова на другой - паролей и логинов нету) где они хранятся и можно ли их перетащить в новую ОС я хз, тут мне не подсказали - я забил, поставил новую ОС и медленно всё восстанавливаю ( с моей скоростью инета - ну оч медленно :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет, не парься, теперь тебе уже ничего не поможет, когда ты меняешь мат плату или процессор,то старую установленную ос ты уже не запустишь и как ты мог хранить данные на диске с установленной ос, не судьба было разбить диск на несколько логических? А также при установке любых последних сборок пиратской win 7 все проще некуда, в них встроены драйвера, ну может толкьо на видюху не подойдут, их легко скачать с оф сайтов amd или nvidia.

 

Открою тебе секрет. Менял мамки несколько раз - не трогая систему. Самое главное что бы производитель чипсета не изменялся. Если Intel например - значит он же и на новой должен быть, в этом случае проблем не будет.

При первом запуске после замены 7-ка (как и XP) сама ставит дрова на новую мамку. Перегружается и вуа-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные на диске - это настройки opera, Ventrillo, icq и т.д. Сохраняя пароли на одной ОС и запуская программу снова на другой - паролей и логинов нету) где они хранятся и можно ли их перетащить в новую ОС я хз, тут мне не подсказали - я забил, поставил новую ОС и медленно всё восстанавливаю ( с моей скоростью инета - ну оч медленно :D)

В чем проблема, что бы зайти из под ХР на диск семерки и вытащить оттуда все нужное ручками? После переустановки засунешь обратно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вспоминать пассы от сотни сайтов - это ппц...

 

https://chrome.google.com/webstore/detail/hdokiejnpimakedhajhdlcegeplioahd ласт пасс есть и для других браузеров типа файрфокс и опера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...