Перейти к содержанию

Правильное питание для спортсменов


Crossbreed

Рекомендуемые сообщения

Есть ли среди бандитов спортсмены?

 

Если есть, интересует придерживаетесь ли вы какой либо диеты, какие продукты принимаете, сколько раз в день питаетесь.

 

Так же для тренажерщиков вопрос: Есть ли какой то комплекс упражнений, которого вы придерживаетесь или просто беспорядочно тягаете железо О_о ?

 

Что вы думаете по поводу такой диеты (стараюсь придерживаться):

 

Натощак (при подъёме до завтрака).

Смешать сок апельсина и лимона, добавить туда стакан горячей воды, выпить полученный напиток (когда остынет) с одной столовой ложкой фруктозы.

 

Завтрак

На выбор: апельсин, яблоко, половинка грейпфрута, компот из чернослива; 1-2 яйца (всмятку или жареных); хлеб из непросеянной муки с намазанным сверху маслом, треска; чашка чая.

 

Второй завтрак

Мелко нарезанный фруктовый салат с добавлением изюма без косточек; один или два стакана фруктового сока.

 

Обед

Один-два кусочка хлеба из непросеянной муки с намазанным сверху маслом; салат из помидоров с добавлением зелени; фруктовый салат или фрукты; один стакан фруктового сока.

 

Полдник

Крекер с маслом или сухарик; стакан чая.

 

Ужин

Суп молочный; на выбор: рыба, нежирное мясо, картофель с зелёным салатом и омлетом, овощной салат; на выбор: макароны, пудинг с манкой, фруктовый салат; компот.

 

во время диеты: инжир, апельсины, гранаты, капусту, шпинат, помидоры, морковь, молотый миндаль.

 

Комплекс упражнений в тренажере: По Шварцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, а ты че весишь кило так за 100 чтоли?

У тебя диета какая-то сплошняком углеводная, очень мало белка, такое ощущение, что ты сбрасываешь вес.

Когда я работал с тяжелой физ нагрузкой, мне приходилось лопать по 5 раз на дню, плюс в меню в основном было мясо (преимущественно индейка и говядина), но эт как говориться я, при полной нагрузке (где-то кило 35 общего веса равномерно по всей моей туше) на старой работе, побегав часа 2 так я терял до 1-2 кило веса, так что потеря энергии большая была, вот ее то я и восполнял большим кол-вом мяса (ну или не мяса, но любым продуктом содержащим большое количество белка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс если ты всерьёз решил заняться для себя(уважаю), а не для подиума и наград, то не поленись и прочти:

-Стюарт МакРоберт. "Думай! Бодибилдинг без стероидов".

и

-Стюарт МакРоберт. "Думай 2"

так-же

-Супертренинг (не знаю, кто написал, но по уму)

ну и библию культуриста=)

-Арнольд Шварцнеггер рекомендует

там как-раз про тренировки начального периода.

 

Если не найдёшь, то могу залить куда-нить на обменник, они не толстые, но реально полезные.

А дальше уже сам разберёшься по какому пути пойти =)

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы околел с такого питания. мяса мало будто на диету для худение сел

upd тут уж все написали, но смотрю мое мнение правдиво

Изменено пользователем Toushiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем много белка и жиров и углеводов, с утра всегда яйца. и 2 раза в день плотно питаюсь обед и ужин. занятия через день до полной нагрузки определенных мышц. системами не пользуюсь прокачиваю то чего не хватает либо хочу увеличить ) вот так все просто ))) ессесно не для подиума и медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диета не моя) вообще собираюсь с 82 кг опускать до 76-78, поднять рельефность, белков в этой диете мало, но вообще стараюсь есть много белковой пищи, той диеты держусь только чтобы сброситься на несколько кг. Комплекс нужен для бокса, от себя хочу растянуться в плечах, вытянуться, прессуха конечно же и крылья волнуют, а ноги у меня и так, после продолжительных занятий футболом, сформированы, ну и естественно рельефность поднять в общих чертах)

 

Кросс если ты всерьёз решил заняться для себя(уважаю), а не для подиума и наград, то не поленись и прочти:

-Стюарт МакРоберт. "Думай! Бодибилдинг без стероидов".

и

-Стюарт МакРоберт. "Думай 2"

так-же

-Супертренинг (не знаю, кто написал, но по уму)

ну и библию культуриста=)

-Арнольд Шварцнеггер рекомендует

там как-раз про тренировки начального периода.

 

Если не найдёшь, то могу залить куда-нить на обменник, они не толстые, но реально полезные.

А дальше уже сам разберёшься по какому пути пойти =)

 

спасибо, почитаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет эти диеты до добра не доведут)))

Уходил в армию - вес был 92, 2 месяца назад вернулся 75. Сейчас 85. Все подряд ем и раз в три дня плотная тренировка с макс весом в качалке и нормуль. До 100 догоню и вес оставлю в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Кросс, главное понять зачем всё это делать. Если ты хочешь заняться большим сексом спортом - правильное питание важно. Но спорт убивает здоровье. Хочешь быть сильным, ловким - занимайся физкулюьурой, это раз. Качалки порой заставляют смеяться до усёру: вот ходит дядечька с шкаф трёхстворчатый размером ну и толку, пусть он пробежиться минут 15 вот на него посмотрим, это два. И нельзя заниматься чем-то конкретным, нужно развиваться гарманично, это можно делать в общении с гармоничными предметами, самое банальное - гири, гиревой спорт очень хорошо помагает в развитии силовой выносливости. (Реальный случай из жизни: на соревнованиях выходит мужичёк и давай двухпудовку рукой тягать - раз, два, десять, пятьдесят, всё, кончился. И выходит дришь ему до шеи не достаёт и давай десять, двадцать, шестьдесят, вобщем время вышло пока он тягал, а почему? Просто он не делал ничего лишнего, никаких лишних движений, затрат, двигался гармонично). Я уж и не беру древние наши техники как Тризна, Радагор, Сеча, Явские и Навские исполнения различных движений ибо людей кто всё это знает есть не очень много. (Ещё случай из жизни друга: пришёл подработать он тогда на ж/д станцию, приехал состав: груз - мешки с цементом и давай по молодухе на заряде два десятка мешков зараз перетаскал и упал без сил, а в паре с ним работал дедок лет 50ти, говорили уже лет 15 на вокзале он работает, он таскал те же мешки, только спокойнее, до вечера таскал и ничего. А всё потому, что знал как под мешок надо подсесть, чтоб взвалить его, как на спине его держать, чтоб удобно было и т.д.).

 

Это я всё к чему - главное научиться думать, а сила ещё не всё, за счёт знания можно подняться на уровень и более сильного.

Ну и кончаю: хочешь силы - едь за город: покоси траву косой ручной, поруби дров, перекопай грядок да побольше - так раньше мужики росли, а не жопу железом рвали. Ну а хочешь чтоб девки косяками бегали - то конечно: питание, тренажёрка и т.д.

 

Ух ёпти сколько букаф написал О_О

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКириллА, спасибо кончено за советЫ )

 

Для чего нужно, выше писал: Боксом занялся, нужно телосложение, посещаю бассейн по-мимо этого, а тренажеркой усердствовать не собираюсь 2-3 раза в нед.

 

+ девки естественно ))) А вообще, бокс и ЗОЖ моя личная инициатива уже оч давно, выпивал иногда потому что не занимался, а синьку не поддерживаю вообще) но как то выходило так что приходилось пить, поэтому что бы больше не повторялось таких "случайностей" стараюсь забыться в спорте.

 

Дрова порубить я всегда горазд на даче, родителям помочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКириллА, спасибо кончено за советЫ )

 

Для чего нужно, выше писал: Боксом занялся, нужно телосложение, посещаю бассейн по-мимо этого, а тренажеркой усердствовать не собираюсь 2-3 раза в нед.

 

+ девки естественно ))) А вообще, бокс и ЗОЖ моя личная инициатива уже оч давно, выпивал иногда потому что не занимался, а синьку не поддерживаю вообще) но как то выходило так что приходилось пить, поэтому что бы больше не повторялось таких "случайностей" стараюсь забыться в спорте.

 

Дрова порубить я всегда горазд на даче, родителям помочь )

 

Кросс, ты молоток, правильно рассуждаешь. А вообще совет всем: главное хоть чем-нибудь заниматься, хоть тенисом настольным, а не плевать в потолок и сидеть у родителей на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крос бокс профи хочешь заняться или так для развития и красоты?

Просто после рукопашки у меня сильно разболтаны руки (щелкают в суставах и ноют в дождь), занимался профессионально (из-за работы) лет так 10.

Ты писал, что у тебя в режиме есть еще и плавание, вот на нем акцентируйся очполезная весь.

Ну и в тему, питайся равномерно и исходя из потребности, то есть если сильные нагрузки до изнеможения то в рацион включи еще и подкорм витаминами (или большим количеством свеже выжатого сока), если так диетка и рельефчик шоб телочки сохли..... яиц надо больше, тыж на телочек белка много тратить будешь :rofl:, а вообще перед сильными нагрузками, причем частыми, лучше сходить к варчам на обследование, а после с анализами к диетологу, вот тогда и будет счастье

 

Ух ёпти сколько букаф написал О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё скажи протеин с молоком... он же худеть пытается... вот только не пойму зачем?

Если боксом профессионально заниматься идя на строго определённую группу веса то наверно ты всё делаешь боле менее, а вот если любительски просто научится ну и так в кайф, то не понятно зачем вес сбрасывать? Судя по твоим высказываниям бегать в мячик он тебе не мешал.

ЗЫ короче если профессионально то иди к тренеру он тебе всё и напишит, если просто для себя хавай в обед побольше мяса, лучше конечно говядины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...