Перейти к содержанию

Произношение GTA


Нагибатор_из_Сибири

Рекомендуемые сообщения

Нагибатор_из_Сибири

Дело вот в чём,тут поспорил с одним человеком,не из России,что у нас говорят [ГТА](эт типо транскрипция),а не [ДжиТиА],как в Америке,поддержите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джи Ти Эй, ибо в английском так произносятся буквы и аббревиатура.

 

[yt]9Z5O29rLRnw[/yt]

Соль в конце.

Изменено пользователем Aarktica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г[Г]ранд З[T]ефт А[А]вто - ГТА на русский лад, всегда говорит гта.

Я если и называл полное название то всегда грэнд зэфт ауто

а так гта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия известная, уверен большинство тут сидящих услышало это самое "ГэТэА" до того как увидело саму аббревиатуру на пиратском диске. =)

 

Я думаю, судьба подобных аббревиатур сильно зависит от тех кругов, в которых они применялись. Как яркие примеры - BMW и IBM. Первое пришло в массы через дворовую быдлоту, второе от посвященных композадротов. Feel the difference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, судьба подобных аббревиатур сильно зависит от тех кругов, в которых они применялись. Как яркие примеры - BMW и IBM. Первое пришло в массы через дворовую быдлоту, второе от посвященных композадротов. Feel the difference.
я вообще не понял к чему эти примеры) я не знаю ни одного человека, который говорил бы БиЭмДаблЮ) Общепринято БэЭмВэ и при чём тут дворовая быдлота? ты как произносишь VGA? ВэГэА? или всё же у тебя разъём на видюхе ВиДжиЭй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТА.

Я, ёпть, ещё в первую играл ^_^

Всегда стараюсь произносить так, что б меня понимали окружающие. Т.е. в компьютерном магазине говорю как надо, а когда знакомому что-нибудь объясняю, особенно по телефону - чиста по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...