Перейти к содержанию

Рею, про самолюбование


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

решил не оффтопить в хорошей теме.

В нас всех нет ничего, кроме самолюбования.

ты правда так думаешь? можешь раскрыть немножко свою мысль?

например, где самолюбование в желании выпить водки с хорошим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно тему не успеем раскрутить, ибо я буду в лучшем случае в воскресенье.

Но смысл в том, что мы всегда изображаем людей не совсем похожих на нас. Что бы соответствовать окружению.

Например, мой друг детства был буквально поражён, что я люблю женщин, а не считаю их недочеловеками, как я постоянно пропагандировал, что б быть "круче". Люблю, в смысле, за то, что они добрее и милосерднее. Прочих я не не считаю женщинами, это мутанты. Я был таким крутым артистом, что даже друзья считали, что я их бью :) Серьёзно.

Или моя неуживчивость с ментами, бандитами и актёрами - слишком жёсткая среда, что бы они были честными хотя бы в разговоре. Мне с ними неинтересно, они слишком себя контролируют.

А люди внешне вредные, как Стил, мне нравятся, потому что под маской они скрывают излишнюю мягкость.

 

Ну и возвращаясь к Грубасу, он как раз из той среды, где рисовка очень важна. И для самореализации там важнее "нарезание понтов", это у них в крови через какое то время, они все на этом ломаются. Но он хороший рассказчик, убедительный. Это хорошее качество.

 

Мы раз, со знакомым увидев в нашеё компании новенького, за пару часов убедили его, что все парни тут гомосеки и был такой ржач, когда он подошёл к моему приятелю и хлопнув его по жопе, сказал " Я с вами" <_<

 

А открываться нельзя, затопчут, поэтому я не люблю Орловского, в его книгах сразу видят, что он хороший, а в жизни так не бывает. Вот Перумов умеет перемешать якобы добро, с якобы злом как в жизни, где нет чёрного и белого, а есть только промежуточное состояние. Но каждый позиционирует себя более чётко оперируя масками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно тему не успеем раскрутить, ибо я буду в лучшем случае в воскресенье.

не печалься, я на выходных вообще не появлюсь, в понедельник продолжим, если интересно будет.

 

Но смысл в том, что мы всегда изображаем людей не совсем похожих на нас. Что бы соответствовать окружению.

может, всё-таки, чтобы "производить впечатление на окружение", а не чтобы "соответствовать"?

твои примеры говорят примерно об этом как раз.

 

Или моя неуживчивость с ментами, бандитами и актёрами - слишком жёсткая среда, что бы они были честными хотя бы в разговоре. Мне с ними неинтересно, они слишком себя контролируют.

хзхз, есть у меня приятель, единственный честный мент в моём городе. с ним общаться интересно, я бы не сказал, что он что-то играет.

а вот знакомый прокурор - вот это да, личность в маске.

 

Ну и возвращаясь к Грубасу, он как раз из той среды, где рисовка очень важна.

да, в этом плане ты прав, он рисуется уже по инерции, видимо.

 

А открываться нельзя, затопчут, поэтому я не люблю Орловского, в его книгах сразу видят, что он хороший, а в жизни так не бывает. Вот Перумов умеет перемешать якобы добро, с якобы злом как в жизни, где нет чёрного и белого, а есть только промежуточное состояние. Но каждый позиционирует себя более чётко оперируя масками.

А вот тут, кстати, я не соглашусь. Да, с коллегами, с другими "друзьями поневоле" - нацеплять маску приходится, с такими разгвоздяями, какой я на самом деле, тупо никто не согласился бы работать))

А вот с близкими людьми - нафига? Да, раскроешься - можешь получить больно в спину. Но лучше уж так, чем играть кого-то. Потому что иначе когда быть собой-то?

Мне не раз говорили в упрёк, что я слишком откровенный, добрый и вежливый. Мне не раз из-за этого было хреново. Но зато когда тебя принимают именно таким - это настолько здорово, что обо всех болячках забываешь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним согласен, просто я в последнем классе переехал в новый район и пришлось выживать.

 

И связи с этим я имел ввиду, что именно "соответствовать", а не ""производить впечатление", ибо выбирать не приходилось, но к счастью мои друзья оказались разными, но очень порядочными людьми. Хотя , моё отношение к жизни, людям, религии кардинально разнонаправлены с ихними (где Кошка? :D )

Впечатление я произвожу как раз когда расслаблюсь. Обычно пытаются бить :)

 

 

Черт, демоны, со мной едва истерика не сделалась, вы бы такие вопросы в личке обсуждали бы что ли?

З.Ы. Рей убил просто :rofl:

На то и расчёт. Тссс <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, демоны, со мной едва истерика не сделалась, вы бы такие вопросы в личке обсуждали бы что ли?

скучно на форуме, чо бы не поболтать.

 

С последним согласен, просто я в последнем классе переехал в новый район и пришлось выживать.

ну, ты вспомнил. школа, универ - там всё было иначе. сейчас-то тебе не надо с пацанчиками со двора правильно себя ставить.

 

Хотя , моё отношение к жизни, людям, религии кардинально разнонаправлены с их

гыгы. так приятно, когда среди друзей есть язычники, атеисты, православные, католики, мусульмане, евреи, и все как-то беспроблемно уживаются друг с другом))

Впечатление я произвожу как раз когда расслаблюсь. Обычно пытаются бить

тяжелая штука, жизнь. я как-то не общаюсь близко с людьми, которые могут попытаться бить за разницу во взглядах. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, демоны, со мной едва истерика не сделалась, вы бы такие вопросы в личке обсуждали бы что ли?

скучно на форуме, чо бы не поболтать.

Он ишшо не привык, что здесь пишут не то что думают. А я давно зарёкся экспортировать своё настоящее мнение даже друзьям и подружкам. А здесь можно шокировать, с поправкой на детскую психику, конечно.

 

С последним согласен, просто я в последнем классе переехал в новый район и пришлось выживать.

ну, ты вспомнил. школа, универ - там всё было иначе. сейчас-то тебе не надо с пацанчиками со двора правильно себя ставить.

мне повезло, друзья ограничены детством, а остальные приятели или просто те, с кем приятно провести время.

 

Хотя , моё отношение к жизни, людям, религии кардинально разнонаправлены с их

гыгы. так приятно, когда среди друзей есть язычники, атеисты, православные, католики, мусульмане, евреи, и все как-то беспроблемно уживаются друг с другом))

Это точно, уже не кажешься себе истиной в последней инстанции, тяжелее всего с братом, вот с кем срусь по поводу религий и всяких абортов. Он у меня прошёл путь из "нового покаления", через индуизм (с изучением санскрита) до православия. Тут я руку набил <_<

Впечатление я произвожу как раз когда расслаблюсь. Обычно пытаются бить

тяжелая штука, жизнь. я как-то не общаюсь близко с людьми, которые могут попытаться бить за разницу во взглядах. зачем?

Есть знакомые друзей, когда они мне наскучивают, я иду на обострение, что и в Курске проделал, к своему сожалению, по привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди внешне вредные, как Стил, мне нравятся, потому что под маской они скрывают излишнюю мягкость.

 

Вот как я в эту строку не попал, удивляюсь аж :)

 

А открываться нельзя, затопчут, поэтому я не люблю Орловского, в его книгах сразу видят, что он хороший, а в жизни так не бывает.

 

Гай Юлий?

Он же Никитин?

 

Черт, демоны, со мной едва истерика не сделалась, вы бы такие вопросы в личке обсуждали бы что ли?

 

Не надо в личке, это 2 человека на форуме, беседы которых мне действительно интересно читать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Юлий?

Он же Никитин?

он, родимый.

 

Не надо в личке, это 2 человека на форуме, беседы которых мне действительно интересно читать.

пасиба *краснеет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конфликтую , что бы обострить дискусс, а не для мордобития.

Трезвый я делаю тоже самое, ибо скучно перетирать всякую хню, что бы занять время между стаканами. <_< :):rofl:

Если мы попадали в чужую компашку или новый человек появлялся у нас звучала дежурная фраза "Это - ... , не обращайте на него внимания, он дурак". Всегда любил задавать глупые вопросы и переворачивать неудобные темы жопой кверху. Раздражают люди, уверенные, что их правда самая правдивая из всех правд. Да и повторюсь. Скучно.

Зато легко понять, с кем стоит общаться, а с кем нет.

 

А я тебя, Мер, не видел, а Стила видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конфликтую , что бы обострить дискусс, а не для мордобития.

Господа, ваш оливье - говно!

так примерно? <_<

Трезвый я делаю тоже самое, ибо скучно перетирать всякую хню, что бы занять время между стаканами.

вы с Илюхой случаем не братья? =)

 

 

Раздражают люди, уверенные, что их правда самая правдивая из всех правд. Да и повторюсь. Скучно.

да это всё потому, что ты сам уверен в собственной непрегрешимой правоте и с пеной у рта её всегда доказываешь, не глядя на то, что тебе говорят другие люди. вот почему ты про вечное самолюбование писал, ты просто себя описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конфликтую , что бы обострить дискусс, а не для мордобития.

Господа, ваш оливье - говно!

так примерно? <_<

Угу, только зависит от контингента. Водилам, что педики это счастье, верующим - что бога нет, а Аллаха нет (Яхве, Кришны), а есть Кришна (Аллах, Яхве), неверующим, про суеверия в которые они верят. Да дохера приколов. Очень много. Главное, что бы человек перестал вещать. Или нудить.

А раньше я любил слушать. :)

 

Трезвый я делаю тоже самое, ибо скучно перетирать всякую хню, что бы занять время между стаканами.

вы с Илюхой случаем не братья? =)

С ним мы разные, но пить с ним легко. Мне понравилось. Он не вещает. Он, как и я, поглощён процессом. Главное про работу не спрашивать.

 

 

Раздражают люди, уверенные, что их правда самая правдивая из всех правд. Да и повторюсь. Скучно.

да это всё потому, что ты сам уверен в собственной непрегрешимой правоте и с пеной у рта её всегда доказываешь, не глядя на то, что тебе говорят другие люди. вот почему ты про вечное самолюбование писал, ты просто себя описывал.

Я знаю, что так кажется со стороны :rofl:

Насчёт пены ты не прав. Я всегда пасую перед логикой и отсутствием логики. Найди хоть один мой спор с Терренсом.

И мне очень нравится, когда меня переспаривают, ведь это просто игра, времяпрепровождение. Хотя мог бы и поспать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...