Перейти к содержанию

Американцы не могут найти США на карте


Twist55

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetro

    17

  • Merovingen

    8

  • Last_Exile

    8

  • Nostrum

    7

Топ авторов темы

Трудности американского образования уже невозможно скрывать. Более половины школьников не имеют представления о географическом положении своей страны.

Американцы не могут найти США на карте.

Америка совсем скоро не сможет гордиться своей системой образования и учащимися. Более половины школьников ничего не знают о географическом положении своей страны.

Лишь 50 % опрошенных четвертого класса смогли в правильном порядке по убыванию площади расположить Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес. Знания географии продемонстрировала лишь треть юных участников исследования, результаты которого публикует агентство Bloomberg.

Профессор географии Роджер М. Даунс объясняет ситуацию тем, что учителя в современных школах уделяют больше внимания математике и чтению в ущерб истории, географии и прочим естественным и гуманитарным наукам, знание которых сложнее проверять при помощи стандартного тестирования.

Роджер М. Даунс, профессор географии, университет штата Пенсильвания: «Аудиторное время становится все более дорогим и дефицитным товаром. География, история и искусствоведение теряются в этой безвыигрышной гонке с высокими ставками на тесты».

Незнание географии маленькие американцы демонстрируют не первый раз, но в прошлом году результаты были чуть лучше. Тогда лишь треть учеников могли определять расстояния на географической карте.

 

ЗЫ Очередной бред, какие мы умные, больше половины моих знакомых с помощью карт не смогут определить расстояние до точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожста,копируй.

как это мило. прям видно, насколько ты уважаешь сокланов и их мнение.

И всё таки проще,наверное,прочитать с достоверного источника,чем от какого-то твиста пять-пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто хочет читать с достоверного источника обычно переходят по ссылке предоставленной после текста ) Многие не любят ходить по ссылкам, хз куда они введут, может тебя взломали, и ты тут вирусняки постишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь спросите у наших учеников с какой стороны от России хотя бы пара стран СНГ, я думаю смеяться над пендосами вам перехочется. А теперь попробуйте сами вспомнить. А потом прикиньте как обычно проходит такой опрос, подлетает тело(а ты ведь идешь по своим делам и со своими мыслями), тычет микрофоном и камерой под нос и чего-то спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну география не входит обязательно в ЕГЭ ) Основной упор везде делают на язык и математику)

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 4 класс это не показатель, сомневаюсь что в других странах результаты будут намного лучше.

зато мат статистику шарят )

ага конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знать где твоя родина... это все равно что не знать где находится Гуантанамо (+1 Мне за раскрытие расположения стратегических советских ракет на кубе ^_^) (ладно, про Гуантанамо лишнее, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetro, не нубь детям 9-10 лет

Лишь 50 % опрошенных четвертого класса смогли в правильном порядке по убыванию площади расположить Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес.

И вообще хз где там про то что не могут найти на карте, в новости написано только про то что не могут расположить в правильном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetro, не нубь детям 9-10 лет

и? Любой хороший родитель начнет обучать свое чадо еще с самого детства (ух, повезло мне), и уж о расположении своей Родины знать ну хотя бы надо... (В детстве у меня висела на стене огромная карта, до сих пор помню как я от нефиг делать (компа не было, на улицу еще не пускали) зачитывал названия городов и стран (о да, знание алфавита мне передали еще задолго до учебы), в итоге в школе по географии до 8 класса были одни 5, затем я обленился (халявщик) и скатился на 4 ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец, что еще можно сказать. Наверное ты попал бы в тех кто смог расположить правильно.

Приведу картинку с тем как знают географию русскоговорящие люди.

http://i7.fastpic.ru/big/2010/0610/a6/78216f4a54be13e47c126b778e8d1ca6.jpg

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец, что еще можно сказать. Наверное ты попал бы в тех кто смог расположить правильно.

Приведу картинку с тем как знают географию русско говорящие люди.

http://i7.fastpic.ru/big/2010/0610/a6/78216f4a54be13e47c126b778e8d1ca6.jpg

о_О это что, серьезно так отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ебаный стыд ... лучше не сказать. Хорошо что был рожден я раньше, и был воспитан Коммунистом, и хорошо, что знаю я о прошлом, о том, какое оно было, и знаю кое что еще, то самое о чем не пишут в книгах, а ведь писали раньше но увы, сейчас цензурой запретили, и правильно, ведь государству нужны одни рабы... Увы. Интересно, как бы наше общество развивалось дальше, еслиб каждый в России прочел К. Маркса? Скорее всего тут бы опять возник Коммунизм, только не тот о котором мечтали вожди, он слишком утопичен, другой, немного усовершенствованный, но не далекой от того идеала. Gold середина. ) Если бы комп не изобрели, наше общество было бы умнее... это пруф 100% ^_^ ведь нет компа - гуляй да книги читай. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетронуба понесло. А ваще вопрос с подвохом, про Россию, имхо. С одной стороны очевиден писец, с другой - некорректно заданный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще вопрос с подвохом, про Россию, имхо. С одной стороны очевиден писец, с другой - некорректно заданный вопрос.

да да да конечно)

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetro, без компа не было бы ни самолетов, ни нормальной системы сообщения =) А гулять и читать никто и сейчас не запрещает =) Скорее виноваты родители, которым проще спихнуть чадо на комп, чем заняться с ним чем-нибудь полезным =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще вопрос с подвохом, про Россию, имхо. С одной стороны очевиден писец, с другой - некорректно заданный вопрос.

да да да конечно)

Разве я не прав ? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...