Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlterEgo

    15

  • Хильмек ру

    9

  • Medniy

    6

  • mistiman

    4

Топ авторов темы

Ну, что теперь скажут фанаты империи добра?

 

http://www.securitylab.ru/news/406757.php

 

Google передала личные данные европейских пользователей американским спецслужбам

 

Компания Google подтвердила информацию об удовлетворении запроса американских спецслужб о передаче личных данных пользователей из европейских центров хранения данных. С одной стороны это является нарушением европейского законодательства, которое требует от компаний обеспечивать надлежащий уровень безопасности персональных данных пользователей.

 

Но с другой стороны существует закон USA PATRIOT ACT, принятый в США, согласно которому, зарегистрированные в США компании должны передавать личные данные пользователей из своих иностранных подразделений, если поступает запрос из США. Кроме того, компании должны утаивать информацию о передаче данных, дабы избежать реакции со стороны государств, данные граждан которых, были переданы.

 

Эта неоднозначная ситуация может создать серьёзные проблемы для таких компаний как Microsoft, Google и Amazon, так как они предоставляют доступ к облачным сервисам по всему миру, и иностранные подразделения компаний должны придерживаться законов тех стран, в которых они расположены.

 

Эта история может повлечь за собой расследование Европейской Комиссии. Некоторые члены Европейского Парламента уже отреагировали на заявление компании Google.

 

Напомним, что раннее представители компании Microsoft также заявили, что компания должна передавать личные данные пользователей по запросу правительства США, независимо от того, где находится подразделение компании.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что теперь скажут фанаты империи добра?

 

http://www.securitylab.ru/news/406757.php

 

Google передала личные данные европейских пользователей американским спецслужбам

 

Компания Google подтвердила информацию об удовлетворении запроса американских спецслужб о передаче личных данных пользователей из европейских центров хранения данных. С одной стороны это является нарушением европейского законодательства, которое требует от компаний обеспечивать надлежащий уровень безопасности персональных данных пользователей.

 

Но с другой стороны существует закон USA PATRIOT ACT, принятый в США, согласно которому, зарегистрированные в США компании должны передавать личные данные пользователей из своих иностранных подразделений, если поступает запрос из США. Кроме того, компании должны утаивать информацию о передаче данных, дабы избежать реакции со стороны государств, данные граждан которых, были переданы.

 

Эта неоднозначная ситуация может создать серьёзные проблемы для таких компаний как Microsoft, Google и Amazon, так как они предоставляют доступ к облачным сервисам по всему миру, и иностранные подразделения компаний должны придерживаться законов тех стран, в которых они расположены.

 

Эта история может повлечь за собой расследование Европейской Комиссии. Некоторые члены Европейского Парламента уже отреагировали на заявление компании Google.

 

Напомним, что раннее представители компании Microsoft также заявили, что компания должна передавать личные данные пользователей по запросу правительства США, независимо от того, где находится подразделение компании.

 

Все, что вы отправили в интернет можете считать достоянием общественности. Так что это ожидаемо, а гугл да, корпорация добра. Ибо добрее не будет никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killgur, им это не надо, их ситуация вполне устраивает. а вот устраивает ли ситуация вас, рядовых пользователей - решать каждому.

 

Хиль, а ничо, что они обязуются сохранять тайну информации?

 

И в догонку ещё одна новость про гугл.

http://www.securitylab.ru/news/406754.php

 

Google просматривает электронные сообщения без разрешения пользователей

 

Жительница штата Массачусетс подала судебный иск против компании Google за просмотр электронных сообщений на Gmail, отправленных пользователями, у которых нет учетных записей на этом сервисе электронной почты, а также за использование полученной информации для отправки целевой рекламы.

 

 

Свой иск Дэбра Маркис (Debra Marquis) мотивировала тем, что пользователи, у которых нет учетных записей на Gmail, не давали согласия на просмотр их сообщений администрацией Google.

 

 

«Для распространения целенаправленной рекламы, - значится в иске, - Google перехватывает входящие и исходящие сообщения пользователей службы электронной почты Gmail без согласия пользователей, не имеющих учетных записей на Gmail». Это является нарушением закона штата Массачусетс о перехвате электронных сообщений.

 

 

В иске Маркис требует возмещения ущерба в размере $100 за каждый день, в который происходило нарушение.

 

 

В заявлении Google отмечается: «Компания не будет комментировать текущее судебное разбирательство. Gmail с самого начала использовала технологию автоматического просмотра электронных сообщений в целях отправки пользователям соответствующих рекламных объявлений, которые позволяют пользователям применять бесплатные службы Gmail».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что они должны - я не спорю.

Я про то, что это нереально. гарантируют все, обеспечить не сможет никто никогда, поэтому я на гугл не злюсь - я понимаю, что они тоже не рады такому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так, при выборе кто будет читать мою почту - американские спецслужбы или наши, я выбираю США)))) пусть читают мне не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я на гугл не злюсь - я понимаю, что они тоже не рады такому

вот этот момент меня как раз и улыбает в вас, фанатиках =)

Да я не фанатик. Я всех подозреваю на самом деле)

 

Но я сужу так. Майкрософт - зло, Эппл - страшное зло. Чтобы сохраниться баланс будем считать, что гугл добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не фанатик. Я всех подозреваю на самом деле)

тогда почему ты думаешь, что они сами не рады ситуации? мне кажется, у них были разные варианты решения данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не фанатик. Я всех подозреваю на самом деле)

тогда почему ты думаешь, что они сами не рады ситуации? мне кажется, у них были разные варианты решения данной ситуации.

Гугл отдал информацию, ххотя не должен был - гугл теряет имидж - гугл теряет деньги.

 

Смысл, если их цель, кроме доставления нам радости - зарабатывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл отдал информацию, ххотя не должен был - гугл теряет имидж - гугл теряет деньги.

Гугл отказывается отдавать информацию - гугл имеет проблемы с спецслужбами в Штатах и тоже что-то теряет.

Вопрос как раз в том, что был бы дорог имидж - они бы искали способы не выдать данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл отдал информацию, ххотя не должен был - гугл теряет имидж - гугл теряет деньги.

Гугл отказывается отдавать информацию - гугл имеет проблемы с спецслужбами в Штатах и тоже что-то теряет.

Вопрос как раз в том, что был бы дорог имидж - они бы искали способы не выдать данную информацию.

Проблемы со спецслужбами в США могут грозить большим, нежели потеря имиджа. Из двух зол, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, уже можно это поиметь или эщщо не заработало?

Уже заработало =)

Видишь как оно всех имеет уже и во все дыры =))

Пипец вирус социальной инженерии...

 

Скоро как в фильмах ужасов 95% людей превратятся в социальных зомби и только такие как я сохранят рассудок и трезвое мышление будут геройски пытаться выжить в этом ужасе =))) объединяясь и уничтожая волну социальных слоупоков.

 

Не давайте Рэйфу инвайт, подумайте о его душе, он ещё может стать хорошим отцом/самцом.

Спасите хоть одну жизнь!!!

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора понять то что все данные из соц сетей идут к правительству, превращают людей в хомячков потихоньку. ФБ наверное лидер в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на эту ссылку и получи себе инвайт на гугл плюс от дядюшки Хильмека. Изначально их было 150, сколько еще осталось не знаю.

 

upd. все еще 150, нашел где смотреть <_<

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...