Перейти к содержанию

Мой Gmail взломали :( *sad face*


Рекомендуемые сообщения

Нажмика тут ctrl+f и введи свой мейл, просто интересно есть он в списке или нет xD

я когда свой вводил, нашло 1 совпадение, пересрал, но потом прочитал и оказалось что просто это было одно из слов в название почты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего нет, это радует, хотя на gmail'е я почту когда-то завел и не пользуюсь, имхо лучший почтовик на нынешний день, это yandex

Слизанный с гмаила от начала до конца, и который читает ФСБ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому то есть что прятать?

тогда используйте шифрование)

Мне в общем нечего, но все равно неприятно ;)

Шифрование не спасет - у них доступ к самим письмам. А шифровать само тело - уже параноя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене. никаких защит от спама! принимаем всё и вся и просим ещё, после этого хакеры морально самоуничтожатся -_-

если хакеры получат доступ к аккаунту, то уж отфильтровать спам (хоть средствами самой почтовой системы, хоть почтовым клиентом) для них будет несложной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хм... ну если действительно почта ценна, и цели ее не просто "поиграть, форумы почитать"

То как вариант, можно взять хостинг с доменным именем, самый дешевый (обойдется примерно в $20 - $30 за 3 года) и попросить сапорт прописать в NS их DNSников редирект на твой IP для траффика POP3 и SMTP этого домена, а у провайдера - реверс на их DNSник.

 

Дома соответственно поднять почтовый сервер (например на win2008 web server он есть уже встроенный с настройками типа "далее, далее, далее" - разберется даже домохозяйка), поставить антивирь, например: http://www.kaspersky.ru/total_space_security и купить такую штуку: http://zyxel.ru/zywall-usg-50?t=3474 - $300.

 

Понятное дело, что взломать можно что-угодно, особенно когда пользователь "не шарит". Вопрос в том, сколько времени и средств уйдет на взлом, т.е. стоит ли овчинка выделки. В данном случае взлом будет проблематичным и большинство не позарится, если конечно не будет косяков типа разрешений "7-7-7 для группы "Все" на папках и паролей вида "password123".

Корпоративники в основном такую почту используют, но встречал и домашних пользователей с такими заморочками, да и приятно наверное иметь почту вида "p1rog@imba.ru" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...