Перейти к содержанию

The Elder Scrolls V: Skyrim


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, в данный момент я 41 левел и очень далёк до завершения основных квестов, за исключением, возможно, гильдии магов, меня там ужо направили в лабиринтиан. Не прохожу мимо неписей, не оставляю не пройдёнными подземелья со статусом "очищено" (жаль, это не везде возможно), читаю все книги (в доме Вайтрана есть аж целая коллекция на 1000 кг, надо думать, будет ещё столько же). Прохожу сегментарно: Вайтран, окей - очистим его окрестности по часовой стрелке, параллельно делая квесты. Сделали. Начинаем проходить по часовой стрелке мир. Что у нас там первое? Винтерхолд? Окей, идём туда и по пути зачищаем все локи и делаем квесты. Приходим в Винтерхолд, чистим там по часовой окрестности, после следуем в Виндхельм. Порядка 90 часов отыграно, отчитано и т.д.

Сейчас я завершаю зачистику Рифтена и после, наверное, отправлюсь в Солитьюд и Данстар (уж очень там вкусные квесты в округе) и пойду против часовой стрелке, ибо после пьянки с даэдрическим принцем ну совсем не улыбает мне Маркарт :D.

Посему возник вопрос: в Рифтене есть гильдия воров. Те кто проходил, скажите, есть вариант как-то уничтожить эту гильдию? Типо как под прикрытием потусить, а потом замочить лидера и перебить оставшихся? Ну и забрать их баблосы, разумеется. Просто что-то меня не вдохновляют местные воры, не интеллигентные что ли...

 

Да, бегаю в тяже со стеклянным двуручным мечом  (хотя мне иногда хочется одеться в какой-нить эльфийский лайт), недавно ебонитовым сетом обзавёлся (нордический мне не нравтся внешне). Пока до 100 ничего не  качнулось: 85+ двуруч и тяж броня и 85+ зачарование и кузнечное дело; 55+ лучник, скрытность, взлом замков и красноречие, 30+ разрушение (как-то ватно качается, с учётом, что огнём я шпарю чаще, чем стреляю из лука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты их перебивать собрался. В конце квестовой линейки я получил от них лайтовый сет с которым проходил до конца игры, ибо статы вкусные, да еще и если я наворую на миллион, ко мне подходит страж, а я ему "я из гильдии воров, вот держи 50 голды", он мне в ответ "ок" и мы расходимся. Да и вообще у них достаточно интересная линейка квестов, в этой части игры это моя любимая гильдия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зря ты их перебивать собрался

 

Ну это возможно? Мне просто лайт сет не нужен, а воровство не особо импонирует.


Мне изначальный квест: сопри у одного чувака и подбрось другому, чтобы его кинули в тюряжку не нравится, ибо тот чувак, которого нужно подставить, во-первых, торгаш, покупающий ВСЁ, во-вторых, он мне очень благодарен за книжку о своём происхождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. вродь в каком то дополнении(легендари пак) было указано, что навыки качаются бесконечно? Чет кузнеца не идет выше сотки =/ Квестов у меня еще докуя осталось... гильдии воров, магов, соратники, изгои + доэдров очень мало встречал. Собсно их шмотки как правило сакс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мм.. вродь в каком то дополнении(легендари пак) было указано, что навыки качаются бесконечно? Чет кузнеца не идет выше сотки =/ Квестов у меня еще докуя осталось...

 

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA

Только что сам смотрел :)

Обидка, нельзя кинуть второй энчант на уже энчантенную шмотку, нужно сет заново крафтить и энчантить одновременно 2 заклинания(

Всё же вступил в ги воров, достаточно забавно)

Да, и уровень сложности повысил, было забавно в одном из инстов ваншотаться от комбо повелителя дуэрегаров  драугров и лича: один опрокидывает, другой в это время молнией бобо) Вставать не успевал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно не ваншотило - щит годно демаг поглощает) Да и защиты море Но собсно после крафта драконего сета хоть какой то интерес остается ток на легендарке( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня давно не ваншотило - щит годно демаг поглощает) Да и защиты море Но собсно после крафта драконего сета хоть какой то интерес остается ток на легендарке( 

 

Ну, у меня 429 бронь, но от их комбо это не защитило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня 429 бронь, но от их комбо это не защитило)

Эм.. под бафом каменная кожа..

http://s52.radikal.ru/i137/1409/2a/6b0da93c0b25.jpg

и 400 хп. 

Можно заделать лучше еще где то на сотню - ток зелья кузнеца выпить *_* Но его я оставил когда изучу зачарование на сотню. Ну и плюс навык всего 82 брони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. под бафом каменная кожа..

 

Сколько % или единиц даёт баф?

Я, кстати, в ветку тяжелой брони ещё ни одного поинта не закинул :D

Ну и видимо неправильно выразился я, назвав "ваншотом". Непосредственно с тычки меня не убивали ни разу в игре, даже великаны (им требовалось две). Там в подземке получалось, что повелитель драугров своим "фусрода" сбивал у меня с ног, начиналась заставка, как я красиво падаю и валяюсь, а в это время лич кидал под меня 2 огненные стены с 50 урона в секунду каждая (это я по дропу посоха с него понял). Кроме того, у драугра это так так удачно получалось, что я падал аккурат на ловушку-плиты с огнём из под ног, которая тоже нехило дэмажит. Собстно, я умирал в заставке, не успев встать) Тоже 400 хп. А количество брони влияет лишь на сокращение физ урона, как я понимаю)

 

 

 

аки скайрим вообще на максимальном уровне сложности проходить надо) он не очень тяжелый

 

Оденься в тяж сет, оставь себе начальных 100 маны и попробуй убить ластбосса огнём  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько % или единиц даёт баф?

Я, кстати, в ветку тяжелой брони ещё ни одного поинта не закинул :D

Ну и видимо неправильно выразился я, назвав "ваншотом". Непосредственно с тычки меня не убивали ни разу в игре, даже великаны (им требовалось две). Там в подземке получалось, что повелитель драугров своим "фусрода" сбивал у меня с ног, начиналась заставка, как я красиво падаю и валяюсь, а в это время лич кидал под меня 2 огненные стены с 50 урона в секунду каждая (это я по дропу посоха с него понял). Кроме того, у драугра это так так удачно получалось, что я падал аккурат на ловушку-плиты с огнём из под ног, которая тоже нехило дэмажит. Собстно, я умирал в заставке, не успев встать) Тоже 400 хп. А количество брони влияет лишь на сокращение физ урона, как я понимаю)

 

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Каменная_плоть

Не правильно назвал баф - 60 единиц) А вот, то, что поинты не закидывал - там не плохой буст выходит. Не знаю, как механика тут демага расчитана.. но у щита есть перк поглощение 50% урона от магии.  И еще 30% в школе изменения(но это у меня не прокаченно).  Где эти типы есть?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки скайрим вообще на максимальном уровне сложности проходить надо) он не очень тяжелый

Зависит оттого за кого играешь и прокачки.

Играл на среднем, порой приходилось очень тяжко.

А когда прокачался переключился на максимальный уровень сложности и проблем никаких не было.

Легкая броня + зачарование и кузнечное дело, меч на поглощение здоровья и выносливости. Драконы умирали еще в полете при использовании заклинания гроза с молниями.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не правильно назвал баф - 60 единиц) А вот, то, что поинты не закидывал - там не плохой буст выходит. Не знаю, как механика тут демага расчитана.. но у щита есть перк поглощение 50% урона от магии.  И еще 30% в школе изменения(но это у меня не прокаченно).  Где эти типы есть?)

 

Точно не вспомню, у этих подземелий поразительно незапоминающиеся названия) 

Во, нашёл: http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE

На интерактивной карте найдёшь маркер: http://skyrim.coolaps.com/?lang=ru&mid=192

Я убил в итоге их просто: сагрил только лича, после открытия двери к ним в комнату, убежал назад в коридор, он там длинный, и перед поворотом есть ступеньки вниз, за ними и сел. Вызывал грозового атронаха, взял лук...И пиу пиу. Самое интересное, что лич не может войти в двери и стоит на огненных ловушках, которые его тоже дэмажат. С ледяного прокаста он сносил мне устойчиво 300 хп. После того, как личу осталось на удар, я подбежал в мили и успел его добить до того, как драугр-повелитель успеет гавкнуть)

Потом в городе у торгаша обнаружил, что я дрался без надетых ожерелья и кольца  :lol:  Постоянно так после трансформации из оборотня в человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты начал за соратников?) СКМ - я довыебывался. Прилетел ко мне старейший дракон - сдув все хп одним дыханием. И срать ему было на мой щит(я естесно закрыт был). Пришлось юзать ярость =/ Ты на чем докачивал зачарование? Надо сопротивление накидать на бронь .. и хп на бижу(еще сотка *_*) 

П.С. В серебрянном я вроде был.. там со жреца же падает вольсунг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начал за соратников?) СКМ - я довыебывался. Прилетел ко мне старейший дракон - сдув все хп одним дыханием. И срать ему было на мой щит(я естесно закрыт был). Пришлось юзать ярость =/ Ты на чем докачивал зачарование? Надо сопротивление накидать на бронь .. и хп на бижу(еще сотка *_*) 

 

У меня было много крафтовых ресов и я скрафтил херову тучу колец/броников и прочего - тем самым апнул до 97 ковку. А ещё у меня было скоплено и набито тучи крохотных и маленьких камней душ. Вот всё накованное я и энчантил, так и до 100 поднял энчант. Пять дней ходил по Вайтрану, Виндхельму и Рифтену сбывая накрафченное и наэнчантенное. :D Ещё 30 колец с аметистом валяется. И блять 5 посохов за 1500 рублей продажа каждого, хз, кому толкать.

Я давно начал за Соратников)

 

 

П.С. В серебрянном я вроде был.. там со жреца же падает вольсунг? 

 

Не помню. Мне много чего падало вчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.. я малеху накосячил - мне надо было ранее зачаровывать шмот, когда ковку качал. Сейчас стал вопрос о камнях душ.. крохотные и осколки заполняются? и если да, то чем? Обычные потратил =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крохотные и осколки заполняются? и если да, то чем? Обычные потратил =( 

 

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B4%D1%83%D1%88_(Skyrim)

У меня обычно много разных пустых камней лежало в сумке, и я добивал всех без разбора одноручом с ловлей душ. Вот и нафармил.

Лучше всего на лоу скелетах, драуграх, злокрысах и паучках. Волках ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаемся, фармим бабос на квестах, прокачиваем кузнечку, крафтим даэдрические успехи и идем спокойно проходить игру.

Прохождение игры у меня заняло 100 с небольшим часом, считая все дополнения, из веток только воровскую и соратников вроде не закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 110+ часов и я где-то только на треть прошёл контент.

линейки квестов довольно короткие =( Хотя на новом материке много чего есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докачал зачарование.. выпил микстурки, одел азидала.. и вперед.

Сейчас скрины:

Навык ношения тяжа 150 %)

http://s017.radikal.ru/i400/1409/db/67fc78d329b8.jpg

 

1727 брони.. воплощение второй крик(третий в баге - не читается)+каменка..без них 1592

http://i077.radikal.ru/1409/9c/f7c3c490ee71.jpg

 

451 на одноручке(просрал я хаотический урон =/)

http://s019.radikal.ru/i604/1409/77/64b56cc492c5.jpg

 

Итого:

1) Броня с бафами 1727 без бафов 1592

2) Защита от магии 69%(на сапогах можно дополнительно еще защиту от какого то элемента повесить)+ 50% сопротивление при закрытом щите + на мне метка лорда, дающая еще 25% сопротивления, т.е. по факту максимальные 85% достигнуты.. 

3) 495 хп

4) урон 451 +37+37 - вампиризм сознательно не стал ставить. Если беру 2 булавы.. урон 902. 

 

Завтра уже перезагружусь и поменяю на кольце с сопротивления на доп хп в 73 единицы.. т.е. сопротивление будет 23+23+25=71%+ поищу защиту от огня/мороза для сапожек. Хп будет в районе  570.   Возможно заморочаюсь с щитом солитьюда.. дабы поднять сопротивление по магии до 80ти.. как то так

==========

Думаеццо надо скрафтить пару комплектов драконей и переводить в легендарку навык..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.. изменения.

Итог:

1) Защита от магии 23%+23%+25%от знака лорда - это 71%. Допом идет защита от огня и холода в 55%(привет драконам). 

2) Перевел палицу в вампиризм 23 поглощение + 37 молния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрические рулят.

Нифига себе у тебя буст Оо.

Я особо не стал заморачиваться. 

Мечик и лук есть в районе 120-130 урона.

А общий показатель защиты по-моему где-то 700-1000, точно не помню.

Мне хватало этого, чтобы играть без напрягов.

Или ты хочешь ваншотить драконов?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватало этого, чтобы играть без напрягов.

Или ты хочешь ваншотить драконов?  :D

Нууу на легендарной сложности старейший дракон сдувает все хп своим холодом буквально за 2-3 секунды. И клал он на резист в 50% от щита на стихии, 500 хп и 25% резиста от магии и 1150 брони =) Да и порой маги лупят больно.. А сейчас зашел в подземку.. какой то маг шмалял по мне.. в закрытом состоянии(под щитом) практически не отбавлялось хп)  Да и я очень много квестов закрыл...поэтому можно побаловаццо со статами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, я прошёл Скайрим. Все квесты сюжеток, гильдий, дополнений, второстепенные (за исключением повторяющихся), побочные. Открыл все локации и зачистил те, которые можно зачистить. Собрал все маски и всё, что можно собрать. 66 уровень, 260 игровых часов.

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...