Перейти к содержанию

Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире


Ve-Lily

Рекомендуемые сообщения

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

 

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

 

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

 

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

 

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Гил Керликовске остался недоволен выводами комиссии ООН. По его словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml

 

Источник

 

 

Курим шмаль шмалим дурь, господа :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

не зря они бывшие раз такую херню предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...странно слышать такое)))

...её будут продавать в магазах и наркодиллеры будут теперь меденжерами)))

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступники и в Африке преступники, думаю что это лишь ухудшит ситуацию, так как наркотики будут распространятся при свете дня в открытую, те кто хотел попробовать, но не имел возможность, теперь будут ее иметь... но думаю это выгодно для всех кому выгодно, включая сих вышеупомянутых господ, так как наркотики несут очень хорошую прибыль... еще момент, что теперь все поля где выращиваются, будут контролироваться властями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии,

 

хаха ещё в список добавить Шри-Ланку c Венесуэлой :)

 

А вообще, пусть легализуют - я не против того, чтобы все идиоты попередохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

не зря они бывшие раз такую херню предлагают.

да нормально) они, поди, собрались обсудить былое,просто потрепацца, забить косячёк... и их осенило:"А давайте легализуем!хехехехе))"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда-то кокаин продавался в аптеке в жестяных банках, как зубной порошок.

И героин был когда-то легальным и выведен оочень известной фирмой.

Ну всем странам они конечно не могут диктовать свою волю, а на отдельно взятой стране это реализовать ни кто не согласиться.

 

По идее это их предложение приведёт к очень быстрому решению вопроса перенаселения планеты =) Это как-раз то, к чему ведут все обсуждаемые заговоры. Только вот ведь и не наркоманов это тоже коснётся... а это уже не айс.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень приступности возрастет в разы, из-за объебанных ущербов, которые будут ходить по улицам и не осознавать что они делают... =/ это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда вы ведь тоже можете умереть.

 

Не то чтобы я могу...я точно умру. Только от старости.

 

уровень приступности возрастет в разы, из-за объебанных ущербов, которые будут ходить по улицам и не осознавать что они делают... =/ это грустно.

 

Вводим комендантский час после 22 и отстреливаем всех нелюдей.

Поверь, долго это не продлится.

А плюсов от этого масса:

1. Чистка генофонда от шлака.

2. Повышение уровня ВВП за счёт уменьшения жителей страны.

3. Пониженеие уровня преступности(большинство бандюков - торчки)

4. Увеличение числа рабочих мест => сокращение безработицы => уменьшение числа неквалифицированных людей => общее процентное увеличение образования человека

 

Это только основные плюсы, косвенных до кучи.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводим комендантский час после 22 и отстреливаем всех нелюдей.

Поверь, долго это не продлится.

А плюсов от этого масса:

1. Чистка генофонда от шлака.

2. Повышение уровня ВВП за счёт уменьшения жителей страны.

3. Пониженеие уровня преступности(большинство бандюков - торчки)

4. Увеличение числа рабочих мест => сокращение безработицы => уменьшение числа неквалифицированных людей => общее процентное увеличение образования человека

 

Это только основные плюсы, косвенных до кучи.

у нас в стране примерно так сейчас все и происходит, но из-за убытка населения ничего хорошего не случается, а вдруг *тьфу-тьфу-тьфу* война, кто пойдет - Наркоманы в составе 100к человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже наверное склоняюсь к разрешению драгсов, но только если отсидеться где-нибудь первые пару-тройку лет во время первой волны =)))

Плюсов конечно много, но и уверен жести будет не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все сразу подумали о тяжелых наркотиках? Я уверена, если бы наркотики легализовали, в аптеках стали бы продавать качественные, не аддиктивные наркотики.Вон, водку ведь все тоже пьют, а наркотик похлеще некоторых. А барыг с их говном, сваренным у мамы на кухне просто смыло бы конкуренцией.

Я за легализацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, это здорово, давайте легализуем все дерьмо, чтобы барыги не варили его у мамы на кухне и будем после этого не людьми а дерьмом без характера и силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все сразу подумали о тяжелых наркотиках? Я уверена, если бы наркотики легализовали, в аптеках стали бы продавать качественные, не аддиктивные наркотики.Вон, водку ведь все тоже пьют, а наркотик похлеще некоторых. А барыг с их говном, сваренным у мамы на кухне просто смыло бы конкуренцией.

Я за легализацию rolleyes.gif

У нас с некачественными лекарствами и продуктами не могут ничего сделать, а тут наркотики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране примерно так сейчас все и происходит, но из-за убытка населения ничего хорошего не случается,

 

Почему это?

Успешные и счастливые люди, у которых что-то есть и не хочется это терять - вот основной костяк нормального государства.

А если исчезнут бесполезные люди - государство только легче вздохнет.

 

а вдруг *тьфу-тьфу-тьфу* война, кто пойдет - Наркоманы в составе 100к человек?

 

То есть вояки и наркоманы - это одни лица?

Или нам нужны вояки, которые легко садятся на наркоту?

 

А барыг с их говном, сваренным у мамы на кухне просто смыло бы конкуренцией.

 

У барыг будет в разы дешевле.

Тем более легализация не означает уменьшение стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг *тьфу-тьфу-тьфу* война, кто пойдет - Наркоманы в составе 100к человек?

 

То есть вояки и наркоманы - это одни лица?

Или нам нужны вояки, которые легко садятся на наркоту?

ты думаешь что сейчас нет вояк - наркоманов? Оо или то, что сейчас "некоторые" вояки не перевозят контрабанду, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о войне,про которую писалось выше...думаю,если будет,к примеру война,то тогда буду все равны,с одной обдолбыши и с другой...это как на празднике-пьют все,но каждый,сколько может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагать и увидеть результат, это разные вещи, так что, это все может развиваться в виде самых непредсказуемых событий...

 

плюсану Меру, в чем-то я с ним согласен

 

но мне интересно другое, что ни у кого из здесь отписавшихся нет детей?? или никто не собирается завести ребенка?? думаю как никак, но самое страшное постигнет наших детей?? да и разве человека посадить на наркоту нельзя специально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь что сейчас нет вояк - наркоманов? Оо или то, что сейчас "некоторые" вояки не перевозят контрабанду, к примеру?

 

Ты переходишь в крайности.

Тем не менее, если по твоей логике в армии уже нарики, то чего нам тогда бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую страницу, немножко охуел от вас, ребят.

А мне лично было бы страшно за моего ребенка, который может пойти и купить, и попробовать наркоту, как пиво в киоске сейчас дети покупают. Понятно что нельзя, штраф, санкции, но ведь все равно продают!

Уверен, с наркотой будет то же самое.

И я рад, что перейдя на вторую страницу я увидел отражение своих мыслей в посте Xa4apuri.

Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет. По крайней мере не в России.

 

UPD

да и разве человека посадить на наркоту нельзя специально??

 

Кстати, так делали, в начале 90х, на почтовые конверты, там где клей, который надо облизнуть, капали ЛСД, а потом предлагали купить еще.

 

P.S.

хм, последние сообщения склеиваются?))

Изменено пользователем Revoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...