Перейти к содержанию

Предложение 2.0


Feerun

Рекомендуемые сообщения

Я всеми руками "за", только если б умел делать, занялся бы без промедлений, но вот те кто действительно могут - ленятся и даже не отвечают в теме =(

 

и чет так посмотрел, я тут все медали походу сразу получить могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Feerun

    40

  • Marseille

    13

  • Crossbreed

    6

  • AlterEgo

    4

Топ авторов темы

Ммм, немного не уловил мысль.

Нет-нет, никаких плавающих процентов.

Объясню на примере количества тем.

Если сейчас посмотреть всех активных юзеров, то если уж у него есть хотя бы 1000 постов, то 50 созданных тем - тоже есть.

Поэтому медали за 10, 20 созданных тем будут у активных новичков и людей, которые давно забили.

А почти у всех активных будет медаль за 50 тем.

Предлагаю посчитать, у кого сколько созданных тем. Скажем, у Пирога и Илюхи их будет по 500, у всех с первой страницы активных - например больше 200, со второй больше 100. Тогда имеет смысл поставить бронзовую медаль, скажем за 100 тем, серебрянную за 200, золотую за 400.

Таким образом золото будет у нескольких человек, серебро у десятка-другого, бронза у сотни. И у медали будет какой-то солидный вес.

 

Как вычислять эти количества - запросами в базу данных. Если нужны детали, могу попробовать пообщаться с тем, кто это будет реализовывать, правда эти люди, думаю, и без меня справятся.

А, теперь понял. В-общем, меня останавливало как раз последнее-отсутствие админки (или что там дает возможность просматривать статистику по бд), из-за этого многие идейки пришлось зарыть до лучших времен.

 

Кросс, йа уже предлагаю самый примитивный вариант- назначать ачивки по-старому, только вывесить темку с диаграммами куда-нить на видное место) Большее, как йа понимаю, реализовать пока никто не способен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/drawings/d/1j7LprRR...en_US&pli=1

 

Если не буит видно (сам пока не разобрался), выложу картинку

З.Ы. Цифры могу поменять в соответствие с идеей Альтера, фсе мне работы меньше)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ сделал документ доступным (ф том числе для редактирования) Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на повестке дня-что делать со старыми наградами? Оставлять? Вопщем, они не мешают, но больно много их в списке скопилось. У кого есть админка, мб, отсортируете?

Вопрос второй-предложение Альтера. Кто может посмотреть статистику по БД...ну и дальше см. пост №50

Ну и вопрос третий-принимается ли такая схема? От этого зависит, предложу ли я свои варианты оформления ачивок и буду дальше этой ерундой страдать либо отложу все до лучших времен (которые у меня наступают чуть реже, чем никогда)

 

Жмякну исчо раз по кнопке экстренного вызова админов и жду фсе-таки реакции) Хотя б ф виде "Начальник пришел, начальник одобрил/запретил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну кнопка зовется "Ау, админ!". Йа и нажимаю, если мну нужен админ) Что я делаю не так?)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нажатия на такие кнопки, ты можешь дождаться только моей реакции - выдам бан на пару дней...

 

бан за засорение лички. справедливо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какие злые все) Feerun, щаз пока нет возможности заняться этим, ибо далеко от цивилизации, интернет говно. По приезду в Мск(в конце этой недели планирую) и немного освоившись могу заняться параллельно с почтой.

/upd Письмо пришло) Теперь я работаю в Мск с 12 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что увидел на картинке:

1. 2 важные темы - это ничто. любой офицер любой игры будет иметь такую медаль.

2. участие в 2 сходках - тоже фигня. думаю, стоит награждать за организацию сходок, возможно за посещение сходок в разных городах. и давать за это отдельную ачивку, не связанную с онлайновыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что увидел на картинке:

1. 2 важные темы - это ничто. любой офицер любой игры будет иметь такую медаль.

2. участие в 2 сходках - тоже фигня. думаю, стоит награждать за организацию сходок, возможно за посещение сходок в разных городах. и давать за это отдельную ачивку, не связанную с онлайновыми.

1. Фсе цифры, в-общем, условны и править их не особо геморрно. Появится статистика-переработаю ф соответствие с реалиями (если там будут такие данные)

2. Йа не особо разбираюсь в тонкостях организации встреч, поэтому могу переработать это направление ф соответствие с советами от тех, кто "в теме".

 

З.Ы. Та, если у кого-нить есть предложения, можно их оформить ф документе по сцылке выше (я его, кажется, сделал доступным для редактирования)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у Миста траблы с интернетом, накидаю иконок.

Посты пока оставлю, остальные буду означать "грейдами"

 

1000, 2000, 5000 постов - есть

 

Получен уникальный статус http://s014.radikal.ru/i329/1109/b2/ef2e3f3d2987.jpg

Создано важных тем:

Золото - http://i016.radikal.ru/1109/7f/683d8c21ea65.jpg

Серебро - http://s50.radikal.ru/i128/1109/4e/9ae51b93cae3.jpg

Создана популярная тема:

Золото - http://i004.radikal.ru/1109/70/56de9670a84a.jpg

Серебро - http://s54.radikal.ru/i144/1109/15/f195d74c8870.jpg

Бронза - http://i040.radikal.ru/1109/b8/0eb2b17d28ce.jpg

Метаачивка "За оживление форума" http://s14.radikal.ru/i187/1109/50/845046fb6c8e.jpghttp://s15.radikal.ru/i188/1109/00/c84617e91924.png

 

Остальные-ф свободное время

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки совершенно не информативны.

Например для тех ачивок, в которых имеется несколько позиций (серебро, золото итп.) можно добавить небольшую шкалу, на самой картинке - так, определять крутость, определённого пользователя, будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отобразить создание важной темы адекватной картинкой, йа не смог придумать. Вставил более-менее подходящее.

Что до популярных, имхо, здесь более-менее передан смысл.

Для остальных были использованы рандомные симпатичные (для мну) иконки)

 

Можно это решить 2 путями:

1. Сделать короткие названия-подписи (как это йа делал в предыдущей теме)

2. Можете найти более, по вашему мнению, подходящие либо, откуда беру йа ( http://war-tools.com/pickicon.php?a=ability ), либо из другого источника, либо нарисовать самим.

можно добавить небольшую шкалу, на самой картинке

Разные грейды различаются цветом же?

 

За оживление форума!

*представил ачифку такого размера*

 

За "оживления форума" феникса запили =) Дракон не в тему =)

Если у близзоф есть иконка феникса. Можешь кстате сам поискать, сцылко выше)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "оживления форума" феникса запили

http://s15.radikal.ru/i188/1109/00/c84617e91924.png

 

взял отсюда иконка вововская, в базе близов ее не нашел((

Это не близзовская база, это база для "калькулятора талантов")

 

А вот ссылка-это зер гут, скачаю, пожалуй, тот сайт не слишком удобен.

З.Ы. Добавил вариант Хачапури наверх

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавить небольшую шкалу, на самой картинке

Разные грейды различаются цветом же?

 

различаются, но не понятно, что стоит выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавить небольшую шкалу, на самой картинке

Разные грейды различаются цветом же?

 

различаются, но не понятно, что стоит выше.

Можно поискать соответственно названию-золотые/серебряные/бронзовые. Тогда красные (бордовые)-условно, бронза, голубые (серебряные)-серебро, желтые (золотистые) - золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла мысль поменять картинки для важных тем на стрелки вверх или восклицательные знаки (как обозначаются сами темы на форуме), но таких простых иконок у близзоф раз-два и обчелся. Вот один вариант, 2 грейда:

http://i034.radikal.ru/1109/95/040893f06c48.jpghttp://i062.radikal.ru/1109/cb/93ddfacd5ce9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      США: Проехал 4 часа - поменялся штат. Великобритания: Проехал 4 часа - поменялся диалект. Россия: Проехал 4 часа - ты всё ещё в Москве.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Ассортимент на 01-02 июня 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 03 июня 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 01-02 июня 2024 года:   • Falmer Gate, Stick  / Фалмерские ворота (плетень)  :  3 000 g.   *New* • Falmer Tent, Conical / Фалмерская палатка (коническая)  :  4 000 g. • Riekling Banner, Boar Pelt / Знамя риклингов (кабанья шкура)  :  4 000 g. • Riekling Bonfire, Ceremonial / Костер риклингов )церемониальный)  :  4 000 g. • Riekling Brazier, Ceremonial / Жаровня риклингов (церемониальная)  :  4 000 g. • Riekling Grinding Stone / Терочный камень риклингов  :  450 g. • Riekling Rack, Giant Bone / Риклингская стойка (из гигантских костей)  :  3 000 g. • Riekling Tanning Rack, Stretched / Дубильный станок риклингов (растянутый): 450 g. • Riekr Tent, Snowy / Палатка рикров (снежная): 3 500 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 03 июня 2024 года.
    • Michaeltut
      iStore este sursa ta de incredere cu informatii actualizate si complete despre produsele Apple. Aici vei gasi cea mai larga gama de dispozitive - de la cele mai recente iPhone-uri care schimba literalmente lumea tehnologiei mobile, pana la puternicele computere Apple Mac care au devenit standardul printre profesionistii creativi.
    • Lame
    • Danielcoaro
      Впоследние годы установка счетчика тепла в Киеве и Киевской области является одной из самых популярных и востребованных услуг. Это нисколько не удивительно, ведь тарифы на коммунальные услуги из года в год растут в арифметической прогрессии. В особенности впечатляют приходящие платежки за отопление. При виде этих цифр, часто встает вопрос об эффективной оптимизации расходов на теплоснабжение. Мы выполняем монтаж счетчика тепла по конкурентной и прозрачной цене: 6500 грн (ультразвуковой счетчик + подключение + постановка на учет в Киевтеплоэнерго). Содержание показать ВАЖНО: Разработками проектных документаций мы НЕ занимаемся, прежде чем приступить к установке счетчиков, заказчику необходимо согласовать проект с ресурсоснабжающей организацией! Online-заявка Вызов мастера: установка и поверка теплосчетчика Именно поэтому все больше прогрессивных киевлян приходят к резонному выводу, что плата за тепло по нормативам, т.е. по метражу жилплощади — дело крайне невыгодное и гораздо более экономным вариантом является установка счетчика тепла, при помощи которого плата будет осуществляться только за РЕАЛЬНО потребленное тепло. Немного о нас Компания «Водомер-Мастер» — эксперт узконаправленного профиля в области обслуживания и замены/установки бытовых индивидуальных приборов учета (ИПУ). Мы присутствуем на данном профильном рынке с 2007-го года. Установка теплосчетчика в Киеве — это в том числе то, на чем наши мастера успели «набили кулаки» и сегодня мы готовы гарантировать заказчикам быстрый и качественный результат выполняемых работ. Для успешной деятельности мы располагаем абсолютно всем необходимым: наличием необходимых допусков и лицензий, в первую очередь сертификатом аккредитации, выданным Национальным агентством аккредитации Украины (НААУ), который позволяет нам проводить официальную установку счетчика отопления в Киеве и Киевской области, а также их последующее обслуживание (поверку); полным перечнем материально-технических ресурсов; штатом опытных специалистов; только качественными приборами учета, отвечающими самым строгим метрологических требований и государственных стандартов. Мы выполняем установку теплосчетчика по конкурентной и прозрачной цене: 6500 грн (ультразвуковой счетчик [Польша] + установка постановка на учет в Киевтеплоэнерго). В эту сумму уже входит стоимость не только самого счетчика, но и всех сопутствующих расходных материалов, необходимых для его монтажа. На основании выданных нами документов контролирующая организация возьмет на свой баланс установленный теплосчетчик и каждый месяц отопительного сезона будет снимать показания потребления вашего счетчика. Это будет происходить на протяжении 4х лет, после чего необходимо будет произвести обязательную экспертизу работоспособности теплосчетчика, которая называется поверкой. Данная процедура проводится раз в 4 года. Вызов мастера: (044) 300 25 33 Рассчитать стоимость >>> поверка и установка счетчика тепла в киеве Основные преимущества нашей компании поверка счетчиков воды киев Наличие аккредитации Наша компания имеет все разрешительные документы на право проведения поверок, установок и замен счетчиков, что гарантирует отсутствие каких-либо афер с нашей стороны. поверка счетчиков в киеве Гарантия качества Мы обязуемся выполнить работу максимально профессионально и качественно. При возникновении каких-либо форс-мажоров, мы гарантируем вам их оперативное устранение. поверка счетчиков киев Быстрое реагирование Выезд специалиста для проведения поверки, установки и замены ваших приборов учета или других услуг будет осуществлен уже через 1-3 дней после получения заявки на проведение работ. Поверка счетчиков воды и поверка счетчиков тепла в Киеве и Киевской области Самая прозрачная цена в Киеве — 6500 грн за установку ультразвукового счетчика на отопление! Онлайн-Калькулятор>>> Установка счетчика тепла или оплата за отопление по квадратуре? В «Водомер-Мастер» провели небольшой эксперимент, чтобы выяснить, что выгоднее: использовать теплосчетчики (и терморегуляторы) или платить по средним нормативам потребления, т.е. по количеству квадратных метров жилья? По состоянию на конец 2022 года по Киеву и Киевской области были установлены следующие тарифы: Централизованное отопление без счетчика тепла 1 м2 38,50 грн Централизованное отопление с счетчиком тепла 1 Гкал 1654,41 грн Эксперимент был проведен в 2019 году на примере 2х абсолютно одинаковых квартир (по одному стояку), расположенных в одной и той же новостройке Киева. Общая площадь каждой квартиры была 99 м2, разница состояла лишь в том, что первая квартира не имела счетчик тепла, а вторая — была оборудована счетчиком отопления и терморегуляторами тепла. Давайте обозначим их, как квартира А и квартира B соответсвенно. поверка теплосчетчиков Терморегулятор (термо-головка) для регулирования температуры радиаторов
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...