Перейти к содержанию

Собачий вопрос


tweestr

Рекомендуемые сообщения

Ты хотя бы описал для чего нужна собака. Охота, охрана, подмышечное убожество, или просто чтоб была.

Это обязательно.

 

Нужен хорошая сторожевая псина на дачный участок, чтоб и территорию охраняла и людей (в первую очередь меня)) любила.

Сейчас я все больше склоняюсь к средне-азиатской овчарке.

А интересует:

Щенка в каком возрасте лучше брать? Жить, я так понимаю, он будет сразу на улице.

Сучка или кабель? Я бы взял кабеля с ним хлопот меньше (наверное), но самочки,говорят, более ласковые

На что, в первую очередь, обращать внимание при покупке? (бюджет 5к)

Покупка это для меняя вообще головная боль. Питомника в городе нормального нет, а с рук брать страшно..

 

Вообще, любая полезная информация приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...показывает практика (хозяйка занималась разведением Мопсов),что естественно лучше брать собак,по дальше от больших городов,в нашем случае была Москва,брали во Владимирской обл. и в Чувашии (дорога окупилась,как и цена)

...Пашка у нас есть-POL200 он собаками занимается,спроси у него http://forum.bandits.ru/index.php?showuser=8549

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...показывает практика (хозяйка занималась разведением Мопсов),что естественно лучше брать собак,по дальше от больших городов,в нашем случае была Москва,брали во Владимирской обл. и в Чувашии (дорога окупилась,как и цена)

...Пашка у нас есть-POL200 он собаками занимается,спроси у него http://forum.bandits.ru/index.php?showuser=8549

Значит мне ехать далеко не придётся, я сам с Чебоксар)

 

ЗЫ спс за наводку, отписал ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты ведь во что-то играешь?!...можешь в танки войти,в вентре и найти POL200,ну и переговорить-если срочно)

Во что-то играю)

Нет, не срочно, подожду пока на форуме объявится. Может к этому времени ещё кто-нибудь чего-нибудь %\ умного скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднеазиатские очень умные собачки)))

Щенка лучше брать в двухмесячном возрасте,смотри чтоб все прививки были сделаны,т.е. должен быть ветпаспорт со всеми прививками,метрика с родословной

С рук ни в коем случае не покупай,

Я всегда советую при выборе щенка прежде всего смотреть на родителей щенка,наследственность очень важна при выборе

Если для охраны нужен щенок,то лучше брать щенков от тех родителей,которые имеют свидетельство КС и использовались именно как охранные собаки,а не для выставок,щенки от выставочных среднеазиатов плохи в охране и в неск раз дороже)))

Мама щенков должна быть не старше 8 лет,ну и не совсем молодая,от трех до восьми лет самый оптимальный возраст.Выбирай щенков из помета,в котором не больше пяти-шести щенков,щенок не должен весить менее 6 кг,прикус должен быть правильный,он не должен спотыкаться,кожа на животе должна быть без сыпи,розоватая,в паху или в ушах должно быть клеймо,номер которого совпадает с метрикой,сам живот не должен быть большим,если он напоминает бочку то скорей всего у щенка глисты.Никакой хромоты,вялости,плешивости быть не должно.Глаза обязательно проверять нужно,чтоб без дефектов были,ясные.

Смотри чтоб щенок не был слишком агрессивный,если нет опыта дрессировки то с таким не справишься,когда вырастет,также пугливого не стоит брать,бери самого активного и игривого щенка. Очень простой способ есть выяснить это - бросить к щенкам мячик или что нить в этом роде и понаблюдать за поведением.Хвост обязательно должен стоять трубой,опущенный хвост означает испуг.

Если берешь сучку,то должен быть готов к тому чтобы она хотя бы один раз родила,к течкам,во время течки сучки немножко агрессивней становятся

Но течка всего лишь два раза в год,в остальное время они не озабоченны))В отличие от кобелей)))

В период течки сук не стоит выпускать за пределы двора,иначе рискуешь получить щенков непонятно от кого))

Кобели как правило выше ростом,соответственно тяжелей,выносливей,активней и сильней сучек

Сучки легче поддаются дрессировке,а кобеля сложней приучать к тому что хозяин главней)))Но зато когда приучишь проблем осоых с ним не будет.Среднеазиаты по характеру как львы)))

Вообщем это общие советы и личные наблюдения,подведя итог можно сказать одной фразой - документы должны быть в порядке не только на щенка,но и на родителей и естественно они должны быть здоровы)

подмышечное убожество

<_<

Изменено пользователем Летта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ЛЕТОЙ но судя по выставкам и постояным обманам среди экспертов и сабаководов надо быть окуратнее.

При выборе собаки надо учитывать факторы где будет жить и что от нее надо.

У собаки как не крути будет один хозяин ( вожак) а остальные прислуга в противном случае охронной не получится.

А по породе надо говорить.

Да кстати родословная это хорошо, но прежде чем взять собаку надо знать пороки и недостатки породы.

 

Кстати у меня есть средне-азиат и спаниель, были лайки и сеторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ЛЕТОЙ но судя по выставкам и постояным обманам среди экспертов и сабаководов надо быть окуратнее.

При выборе собаки надо учитывать факторы где будет жить и что от нее надо.

У собаки как не крути будет один хозяин ( вожак) а остальные прислуга в противном случае охронной не получится.

А по породе надо говорить.

Да кстати родословная это хорошо, но прежде чем взять собаку надо знать пороки и недостатки породы.

 

Кстати у меня есть средне-азиат и спаниель, были лайки и сеторы.

После твоего поста появилась ещё куча вопросов)

 

Может подскажите тогда хорошую(ие) статейку(и), где можно подробно почитать по интересующему меня вопросу. (покупка, дрессировка, уход - интересует всё. можно онли по САО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока понял, что нельзя возлагать на мои плечи ответственность за такую серьёзную покупку. Поэтому ищу среди ближайших знакомых - собаководов, которые разделят со мной все тяготы и невзгоды)..

А ещё интересует вопрос, на какие тренинги для собак нужно обратить внимание, что бы вырос отличный сторожевой пёс, но при этом не убивал всё живое, что находится на расстоянии, меньшем его цепи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ищу среди ближайших знакомых - собаководов, которые разделят со мной все тяготы и невзгоды).

это как?))учти что POL200 выше писал про хозяина)

а тренинги..мне кажется лишнее это,можно и самому натаскать,это интересно)но если хочется,то имхо общего курса дрессировки (окд) вполне должно хватить: послушка,защита и задержание

вообще любить надо собаку,это самое главное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Так как на участке где будет жить собака дом только в стадии строительства т.е. жить там ближайшие 1-2 года (особенно зимой) никто не будет, появился очень интересный вопрос, чё с собакой делать =D. То есть, если, на время отсутствия, загонять её в вольер - полностью теряются охранные кач-ва. А если никак не ограничивать, не убежит ли? (территория довольно большая и предусмотреть все возможные лазы и и места для подкопа ;) по-моему не реально)

Так вот, кто что может сказать по этому поводу?

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по моему это мука будет для неё,как и для тебя...или ты будешь к ней каждый день приезжать?!...кормить или это будут делать рабочие-тогда ты для неё кто будешь?!...Помню пришёл с армии,собака у бабушки меня признала через пару недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, по возможности я там же жить буду. Особенно первое время, нужно будет следить, учить по-маленьку. А зимой да, нужно приезжать каждый день - кормить. Ну не забирать же такую махину в квартиру.

Вариант - взять собаку по-меньше, чтоб домой забирать - тоже не рассматривается, т.к дома аллергики и из животных волосатей рыбок никого нельзя)

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно..)

 

После долгих поисков осталось два претендента - двухмесячный Немец (без документов, прививок итп) и пятимесячный Азиат (со всеми прививками, вет.паспортом и собственно тоже больше документов нет) - оба 5 т.р.

Но так как хозяйка нем. овчарки не вызывала доверия, да и подготовить к суровой :) зиме полугодового щенка будет проще - было решено оставить красавицу :) Алабая

 

После первого дня знакомства впечатления только положительные, собака невероятно умная :) если ещё взять в расчет, что сегодня первый день после 5-ти месяцев с другим хозяином.

 

Всем огромное спасибо за помощь.

Охотно приму любые советы по воспитанию и содержанию, теперь уже как состоявшийся владелец собаки :rofl:

 

Фото прилагаю)

http://img225.imageshack.us/img225/5896/image104g.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
    • antiz
      яндекс над этим работает 
    • antiz
      какой то очень тонкий юмор? 
    • antiz
    • Belkanick
      26 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особые наборы за серебро! ● [Искателям приключений] Конкурс видео каверов ● Украшения от Черного духа и карта мира для вашего дома! ● [Хидельский прием] Ару-Ару спрятал сокровище и хочет попасть на прием!     Предстоящие обновления ● Обновление «Сага о Жардине»  ○ Реорганизация основных заданий Серендии и Кальфеона ● Наследие Сильвии: улучшение заданий на получение эссенций духов  ○ Уменьшение целей выполнения еженедельных заданий на получение материалов для изготовления эссенций духов Онет/Одо ● Добавление новых правил Битв за узлы  ○ Изменение количества активных узлов в зависимости от количества гильдий (альянсов), подавших заявку на участие в битве за узлы в каждой группе ● Добавление наград в Разлом тьмы  ○ Добавление аксессуаров Деборики в награды Разлома тьмы ※ Из полученных до обновления предметов невозможно получить аксессуары Деборики.
    • DanielMek
      Балансировочное оборудование по ценам виброметров: факт или выдумка? Рейтинг лучших балансировочных станков. Балансировочное оборудование играет решающую роль в анализе вибрации и технологических процессах. Они измеряют параметры и уменьшают дисбаланс вращающихся механизмов, тем самым повышая качество продукции и экономическую эффективность. Однако их стоимость (2500-25000 евро) часто делает их недоступными для малых и средних предприятий. Факторы, влияющие на стоимость: - Ограниченный спрос: Балансировочное оборудование выпускается небольшими партиями. - Стоимость датчиков вибрации: Они включают в себя как минимум два дорогостоящих датчика. - Разработка программного обеспечения: Специализированное программное обеспечение влечет за собой значительные затраты. "Балансет-1А": Балансировочное устройство нового поколения Чтобы решить проблему высокой стоимости, был разработан "Балансет-1А". Ключевые принципы разработки: - Использование компонентов массового производства. - Использование более доступных датчиков вибрации. - Широкое использование проверенных алгоритмов управления. Компоненты "Балансет-1А": - Микропроцессорный измерительный блок с USB-портом. - Портативный компьютер с установленным специализированным программным обеспечением. - Пара недорогих емкостных акселерометров. - Лазерный датчик фазового угла. Такой подход привел к значительному снижению затрат на разработку и производство. Благодаря использованию серийных компонентов и доступных по цене датчиков, а также проверенных алгоритмов стоимость комплекта "Balanset" (без компьютера) составляет не более 2000 евро (1500 евро для Balanset-oem). Резюме "Balanset" - это балансировочное устройство, сравнимое по стоимости с обычными виброметрами, что делает его доступным для широкого круга предприятий. Оригинальная статья о Vibrometers
×
×
  • Создать...