Перейти к содержанию

Работа


Xianor

Рекомендуемые сообщения

Сорри что пишу в своём стиле, т.е как обычно, чушь, возможно. Но есть вопрос:

Кем вы работали когда были студентом/ как нашли работу/ много ли получили полезного оптыа и как вы учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определись сколько ты сможешь уделять времени на работу. В зависимости от количества времени думаешь дальше, что ты умеешь и можешь делать. Если не умеешь ничего делать, а только чесать языком, то тебе прямая дорога в торговлю (типа консультанта в магазин или оператора на телефоне), физически не сложная работа (типа принеси подай иди нах не мешай, потом освоишься, станут доверять более серьезные вещи.

Проанализируй предложения на рынке труда, просмотри интернет, местные газеты, встань на биржу труда. Спрос на кадры рождает предложение.

Самое главное, если нет связей, то на много денег не рассчитывай при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала с 14 лет работать,то есть еще даже в школе училась))совмещать конечно учебу и работу очень тяжело,особенно если на дневном учишься)Сначала бралась вообще за любую работу,иногда везло и могла сразу одновременно работать в двух-трех местах,начинала промоутером,раздавала листовки,помню рядом была в/ч и мы работу прогуливали с кинологами из этой части))

Работу вообще весело искать было,помню покупали журналы в палатке,тыкали наугад в объявления и ездили на собеседования..главное научится отсеивать всяких разводил и сетевой маркетинг))

С одноклассницей потом пошли в продавцы,домой возвращались под ночь и в синяках,уроки вообще под утро делали или во время работы,но зато многому научились)была еще консультантом,официанткой,танцовщицей,секретарем,подрабатывала ассистентом режиссера в своей театралке,и на госслужбе пришлось потрудиться,всех и не перечислишь))К началу учебы в инсте уже появились знакомства и на работу стала устраиваться только по рекомендации знакомых,поэтому уже было гораздо проще и по деньгам были совсем другие суммы,не то что когда сама искала

За все это время завела аж три трудовые книжки и сменила где-то около 49 мест,поэтому сейчас я бы не советовала бегать от одной работы к другой,лучше стараться закрепиться где-то в одном месте

Вот Fjurer все правильно расписал.Если опыта и связей нет,то на большую з/п даже не рассчитывай.А опыт..опыт он всегда бесценен=)

Изменено пользователем Летта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в ином, смотря какой опыт ) К примеру я умею делать пару вещей и они мне нравятся, но на работу меня не примут в такие места без опыта ) Да и вообще интересно о вас узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонор, даже если я распишу тебе всю свою жизнь от рождения до сегодняшнего дня, вряд ли ты пойдешь по такому же пути. У каждого свой путь.

Более того, нужно принимать во внимание территориальный признак: ты на Украине, мы в России.

Даже если все Бандиты тебе напишут свою историю работы это будет не более, чем засер твоих мозгов и лишняя ненужная информация.

Если желания работать нет, то от чтения историй оно не прибавится. Можно вздыхать, читать истории и думать, во как заипись, у пацанов получилось, а у меня, наверное, нет. А можно молча встать, пойти и просто найти работу и работать, а дальше видно будет куда кривая американской мечты заведет.

Мы тебе можем дать какие-то инструменты для поиска работы, но в итоге все равно решение принимать тебе.

Во 2 сообщении я указал тебе реперные точки, на которые стоит обратить внимание.

Пожалуй, стоит сделать себе грамотное резюме еще с фотографией.

Что еще нужно? Пожалуй, стоит действовать уже. Если ты умеешь пару вещей делать, в чем проблема? Опыта нет? Устройся помощником на меньшую зарплату. Или 2 варианта: 1)грузчик - парень работящий 2)продавец-консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание работать есть, но покамисть оно связано только с автомобилями, помогал делать отечественные машины, нравилось. Хочу после сессии попробовать мб на СТО пойти за еду работать или же тупо дома помогать, если очень будет нужна моя помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее занятие. В Москве люди очень хорошие деньги зарабатывают на ремонте. Спецов с каждым годом все меньше и меньше.

Из жизненного опыта: обретаешь истинное счастье, когда занимаешься любимым делом. Рано или поздно любимое дело начинает приносить деньги.

Люди все меньше хотят руками работать, у тебя есть отличный шанс. Машин с каждым годом становится все больше и больше.

Дома сидеть не советую, твою помощь не оценят, а вот когда ты придешь, однажды, и принесешь в дом покушать - вот это реально отметят, поверь.

Главное - сделать первый шаг. Один из принципов карате - если не знаешь что делать, делай шаг вперед. Работай, получай опыт, богатство со временем придет. Для примера тебе - Гарик Мартиросян до 35 лет считал себя полным неудачником и бомжом, денег не было даже иногда на хлеб. Сейчас он респектабельный мужик. Мой друг приехал в Москву и играл в переходах на саксофоне, порой 4 часа одну и ту же мелодию. Сейчас он создал свою группу.

Примеров таких тысячи. Действуй. Движение - жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал с 3 курса по специальности. Сначала за еду практически, зато к окончанию вуза уже был опыт работы по специальности, чтобы устроится на приличную работу.

Зато учился на старших курсах спустя рукава - времени не хватало нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть цель и желание, но зачастую требует сертификат автомеханика как минимум... Ладно, сдам сессию, буду чё то решать.

И специальность моя - программист, скажем так )

Изменено пользователем Honor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись тогда куда идти, а то и сиську и пипиську одной рукой не схватить.

Если программист - займись фрилансом, сис админом приходящим, да можно много накреативеть чего в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...