Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такс. Я так понимаю их мощность измеряется в ВАТТах, так? 100w к примеру.

Впорос:

что такое 50w((DIN) что такое?

separation?

S/N? \

только без умных объяснений типо вики

Если подключать к однову звуковухе колонки(комплект которых был щтуки) и к тем м подключить ещё пару штук(провод оголить и к нему припаять колонки) будет ли утрачено качество звука/ сильно ли плохо будет звуковухе? предположим что у колонок одинаковая мощность и частоты воспроизведения

Изменено пользователем Honor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тут найдется спец по этому вопросу то может тебе и изложет суть твоего вопроса. А вот я думаю тут твой вопрос неполный. нужно определение ДЛЯ чего тебе колонки ? может у тебя есть электро инструмент и ты хочеш разобратся какой мощности тебе нужны колонки ?.. Или ты любиш громко слушать музыку на компе и хочеш не пещалки а что то Ваууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIN - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения. вот чё нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто!

 

1. Если ты хочешь разобраться в колонках за 3 минуты рецепт прост:

Смотришь модели самые дорогие из того что можешь себе позволить. Слушаешь продавца, где он будет убедительнее. Просишь включить твою любимую песню А.Б. Пугачевой, слушаешь. Покупаешь.

 

2. Рецепт "не за 3 минуты" - лезешь в умные объяснения того, что такое диапазон частот, что такое чувствительность колонок, что такое бивайринг, что такое мощность в ваттах и еще куча понятий. После этого надо идти в магазин где есть правильное место для колонок(в медиамаркте есть) и слушать там музыку.

 

"Ой, это нудно, сложно и долго читать. " - на 90% уверен что ты именно так подумаешь. Тогда можешь забить хуй на все и купить первые попавшиеся, потому что разницы ты не заметишь. Да, можно купить с пиздатым дизайном - чтоб глаз радовали.

Так что по тому как ты задал вопрос - выбирай первый вариант. Все равно смысла узнавать одно из 50-ти понятий, влияющих на звук нет.

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай Хильмека и сделай по пункту №1 Полностью согласен с его выводами. иди в магазин прикинь сумму на которую ращитуеш и купи то что понравилось по дезайну и сошлось с твоей суммой , и будет тебе счастье . Поверь мне тебе хватить самбуфера с 4-5 колонками в предачу чтоб чувствовать достаточно ваууу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу оголения проводов и подключения:?

Да у меня есть 100w(50wDIN) 2 колонки, и 2 старых радиотехники 90х, неебу по сколько они, усилка нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают колонки, которые подключаются оголенным проводом. Бывают тюльпаны(они же RCA). Какая разница?

 

Смотря насколько хорошие, смотря насколько старые. У меня вот две 30-ваттные колонки, которым лет столько же сколько и мне стали отказывать, звук говно пошел. Денег нет пока на новые <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую в к проводу? я знаю оголённым способом в муз. центр или усилок, но не в комп. И если в муз. центр тыкать оголённые radiotehnika s-90 муз. центр ведь может сгореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиаааадь.

 

Есть такое понятие - разъем. Он бывает "мама" и "папа", одно вставляется, в другое вставляют, угадай по аналогии с чем.

 

Если провода оголенные - знач вход должен быть соответствующий, зажим такой.

Если провод тюльпан - то и вход тюльпан.

Если провод миниджек - то и вход миниджек.

 

Если у тебя провода у колонок оголенные, значит нужен зажим. Даже если ты припаяешь миниджек - комп не сможет выдать на колонки нужную мощность, и у тебя либо будет пиздец тихо либо сгорит звуковая карта. Нужен усилок.

 

Я прям не знаю, начни с википедии, чтоли, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять. На радиотехнике оголённые провода, в муз. центре зажимы стоят. Вопрос в ином, как узнать что можно вставлять, а что нельззя? В колонках где написано какой должен быть входящий,что бы не сжечь муз. центр.

Я прост мысли не умею выражать точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый провод состоит из пары сигнал-земля. На джеке, который в комп вставляется земля, правый, левый.

 

Практически всегда оно все соответствует по цветам(зажимы и провода). Земля обычно черный.

 

Крайне рекомендую открыть википедию и начать читать про разъемы и звук вообще. Это даст минимальное понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять я тебя не про разъёмы спрашиваю. Нахер мне твои разъёмы? Я конкретно задал вопрос. Ибо сейчас пишут полную хуйню на колонках.

 

Удалите тему, ибо мне сейчас начнут рассказывать о переменном токе и прочей куйне. Пойду сдам в ремонт усилок, или сам по схеме спаяю уж в крайнем случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не ф тему, но тем не менее)

Сломались уже шестые по счету уши, поэтому хто может посоветовать уши ценой до 1,5к? Качество звука не принципиально, главное-надежность. Склоняюсь к беспроводным, ибо у фсе предыдущих проблема, кажется, возникла именно ф проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля ... чето у вас тут попинс однако....

По поводу колонок чётко и внятно старые колонки 90-х пихать напрямую в комп нельзя хоть с зажимами холь оголёнными проводами...

маленькие колонки питаются током от звуковой карты в больших и мошных питание идет либо через встроеный усилок (тамже блок питания) либо через внешний.

Если хочешь купить колонки не загоняясь с норм звуком идёш в магазин и ищешь свеновские колонки.

и прекратите пихать в комп всякую гадость в надежде что всё будет чики пуки, не прокатит.

 

Спешал фор ёжик... тебе тоже самое если нужны уши без микрофона идёшь и берешь беспроводные уши от свена... ну или тупо выбери 3-5 моделей почитай отзывы и в перед неси кровно заработанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе к ноуту взял такие Harman/Kardon SoundSticks II. ничего лучше не придумаешь. Пожалуй, самое лучшее, что можно найти в среднем ценовом сегменте. Купил 2 года назад, до сих пор как часики работают, звук, не побоюсь сказать, лучший. Когда купил все спрашивали (показывая на саб), это что аквариум :D Если денег хочешь поменьше потратить бери эти Harman/Kardon Creature III

Если совсем туго с деньгами, бери Creative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не ф тему, но тем не менее)

Сломались уже шестые по счету уши, поэтому хто может посоветовать уши ценой до 1,5к? Качество звука не принципиально, главное-надежность. Склоняюсь к беспроводным, ибо у фсе предыдущих проблема, кажется, возникла именно ф проводах.

 

я сел лет шесть назад свеновские дешевые уши купитл, с микрофоном, микрофон пару лет назад отпал, а уши могут дать фору по качеству звучания куевой туче наушников )

я их купил кажись в свое время за 30 грн ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подключения почти ничего сказать не могу, но я выбирал для себя основываясь на сумме, смотрел ассортимент в магазине и читал обзоры с http://www.ixbt.com . Остановил выбор на http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro3.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня колонки, вот только руку к ним нужно приложить, а точнее к усилку. Просто была такая штука, что 2 100ваттные колонки были смотаны и подключены в 1 разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился вопрос, у меня перед тем как звук начнётся колонки\наушники три раза в течение пары секунды как бы пропукиваются чтоли)) вообщем три звуковых помеха идут а потом уже звук идёт, это от чего так? появилось как поставил семёрку, на хп такова не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...