Перейти к содержанию

Братишка погорячился


Рекомендуемые сообщения

Чем вызванo: Удар о потолок с последующим падением с 3-хметровой высоты и переломом ноута об колено.

Неисправность: Вынул жесткий диск, вставил в корпус, воткнул в другой ноут через USB, ноут определил, что неинициализированное запоминающее устройство. Поставил диск в стац. комп, в БИОСе показывает, что диск пустой . Реально ли восстановить информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск совершенно не выглядит поврежденным. Перелом был посередине, а диск стоял правее. Когда я вынимал его из ноута, то даже крепления не были погнуты.

Огонёк на корпусе горит

http://ocenil.ru/photos/agestar-sub2a7.jpg

, комп определяет диск... но почему-то не видит даже FAT это или NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант а(простой) - ищешь контору которая занимается восстановлением данных. Возьмут денег. Скорее всего(если при ударе блин не раскоолся, что маловероятно, и тогда бы он звенел) восстановят или все или почти все.

 

вариант б - начать читать сайт ihdd.ru и изучать принципы низкоуровневой работы с хардами(это не сложно в общем), потребует времени, но не денег.

Думаю, что сначала надо сделать полную копию диска, потом уже с нее данные вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробывал увидеть свой подключеный диск к другому компу так : Панель управления- Администрирование-Управление компьютером- Управление дисками . удачи

Изменено пользователем Рэйф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и смотрел... а еще парой-тройкой программулин заточенных на поиск инфы в таких случаях.

Интересно, как комп скопирует диск, если инфы не видит.

Оки, попробую в контору снести... таки там фотки семьи брата за все время существования семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут покапал недолго в инете вот что нарыл.

 

У него упал диск с 1 го метра.

 

 

 

Пособие по твоей проблеме №1

 

и №2

 

А вобще если проблема действительно серезная то наверяка смерись и попрощайся с данными . Я вот недавно систему переустанавливал нетот диск фарматнул и нече норм перережил. )

 

Во бли а вот семейные фотки и видео это да соглашусь ценне нет нечего , надо тогда к специалистам я наверно бы даже денег не пожалел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызванo: Удар о потолок с последующим падением с 3-хметровой высоты и переломом ноута об колено.

 

Я поражен... и ни кто не спросил - а что вообще это произошло? Застал братишку с тёлочкой в неудобной позе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит объема.

 

Плохо, если электроника целая, то скорее всего убита голова. Если особо ценных данных нет, то лучше забей, иначе или ищи такой же винт, дабы ему блины подкинуть, либы сдай в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле действительно лучше самому не трогать, в сервисе все сделают... хоть и сам такое проводил несколько раз, скажу - что лучше таки в сервисе... с блинов снимут что можно и отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...