Перейти к содержанию

Министр геологии СССР отказался принять почётную грамоту от Медведева


Xezar

Рекомендуемые сообщения

Министр геологии СССР Евгений Козловский. Иллюстрация: rosnedra.com

 

Министр геологии СССР Евгений Козловский отказался принять почётную грамоту "За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу", присуждённую ему президентом РФ Дмитрием Медведевым. Соответствующее обращение Козловского к Медведеву было опубликовано 15 апреля на официальном сайте КПРФ.

 

"К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям", - пишет советский министр, - "Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли "яблоко" раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко "отпраздновавшему" 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!".

 

"Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой. И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет - это второй вопрос!", - говорится в заявлении Козловского.

 

"У нашей власти чувствуется большая приверженность к "артистическому миру", и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования", - отметил министр геологии СССР.

 

Козловский в своём заявлении опроверг заявление Медведева о том, что "сырьевая экономика" зародилась именно в советское время. "Вы подчеркнули: "Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время". Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. - 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. - 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!", - заявил Евгений Козловский.

Rambler-Новости

Жить в Москве стало невозможно

МВД советует не откликаться на крики о помощи

«Мы находимся в одном шаге от нового кризиса»

 

По его словам, наличие "сырьевой экономики" у России - это не вина России, вопреки мнению, бытующему в государственных слоях, а "дар свыше". "А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства - это задача руководства страны. На этом "оселке" проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!", - задаётся вопросом министр геологии СССР.

 

"Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - "мы" и "они" - лишает модернизацию шансов на успех", - отметил Евгений Козловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция однако.

Но согласен с Соткой, никого Горбачёв не предавал, всё развалилось бы так или иначе. Единственный способ, удерживать силой, как в северной Корее. Вы хотите жить как в Корее? Напоминаю, что тогда у вас бы щас не было интернета, компьютеры были бы с чёрно-зелёными мониторами и большинству из вас светило бы распределение в отдалённые районы после института. И жигули лет к сорока в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Горбачев, Ельцин и многие другие для осознания их роли в с истории России должно пройти определенное время.

Лично мое мнение, что развалилось бы все так и так, нехуй было в 22 году такую глупую Конституцию Советов принимать, при которой все добровольно свалить могут)Главная заслуга что удалось избежать гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Опыта в таких переделках у них мало было,Ельцин многое делал по интуиции* что ли.Мои родители его,как и Горбачёва-ненавидели,а мне так нормально,не придётся носиться в очередях и донашивать за старшими,да и выбор я делаю сам...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Опыта в таких переделках у них мало было,Ельцин многое делал по интуиции* что ли.Мои родители его,как и Горбачёва-ненавидели,а мне так нормально,не придётся носиться в очередях и донашивать за старшими,да и выбор я делаю сам...)))

Какой именно выбор ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ReyAnd, ездили бы на жигулях и пользовались ЭВМ.

 

И какая разница, как мафина называется, она видь ездит, а если комп назвать ЭВМ, он от этого тоже хуже станет(думаю они были бы даже лучше чем щас яблоко(хотесь бы так думать)))))

 

А так пофиг, что было то прошло, надо вперед идти, а не хней заниматся и вспоминать, а вот в 60том году, , все было харафо, а щас полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ReyAnd, ездили бы на жигулях и пользовались ЭВМ.

все было харафо, а щас полная...

Это тебе бабушки 80-ти лет сказали ? ( нечего не имею против бабушек 80ти лет)

А мне вот дедушка говорил что было всё также плохо... просто им не всё говарили а нам говарят на много больше, НО НЕ ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе бабушки 80-ти лет сказали ? ( нечего не имею против бабушек 80ти лет)

А мне вот дедушка говорил что было всё также плохо... просто им не всё говарили а нам говарят на много больше, НО НЕ ВСЁ.

Ну, как минимум, с образованием и спортом было получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Vozaks
      Плавленный сырок "Дружба" недаром так называется, он словно создан для того, чтобы трое малознакомых людей завели дружеские отношения разделив его между собой как закусь.
    • Vozaks
      Нет девушки: никто никуда не зовёт, не пишет, не звонит. Появилась девушка: 1. Все девки вокруг вешаются на шею. 2. Первая любовь пишет, что соскучилась. 3. Друзья: братан приезжай, у нас тут кокаин и шлюхи. 4. Скарлетт Йоханссон пишет в директ, что вылетает в твою деревню, потому что не может без тебя жить.
    • Richard_Riddick
      С атмосферами тема мутная и до конца не изученная (как и всё в космосе). Считается что вроде у всех планет нашей системы есть атмосфера, хотя у того же Меркурия, её по факту нет.
    • Richard_Riddick
      И Сатурна. Это обычно присуще газовым гигантам. А на ледяных гигантах типа Урана, ядро считается каменным.
    • ReyAnd
    • Mayron
    • BrokenParts
    • Mayron
      У Армянского Радио спросили: "Татуировки, это хорошо или плохо?" - Татуировки - это ПРЕКРАСНО! Теперь недоумков видно сразу и издалека.
    • Belkanick
      3 июля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Готовимся к Хидельскому приему 2024! ● Время великих подвигов! Участвуйте в Лиге гильдий и получайте особые титулы! ● [Лига гильдий] [Личная награда] Почетные награды за каждую пятую битву     Предстоящие обновления ● Новый класс «Тоса»  ○ Выход нового 28-го класса Black Desert – Тоса.    - В связи с появлением нового класса максимальное количество слотов персонажей будет увеличено на 3 слота.    - Все искатели приключений получат дополнительную возможность создания сезонного персонажа. ● Арена Солларе  ○ Начало сезона Арены Солларе.
    • Mayron
×
×
  • Создать...