Перейти к содержанию

Япония


aler

Рекомендуемые сообщения

Программное обеспечение, используемое для мониторинга показателей датчиков системы охлаждения ядерного реактора №1 должно было среагировать на повышенную активность и запустить экстренную систему охлаждения.
то, что винда - ну пожалуй, тут я не удивляюсь) но то, что именно ПО должно было активировать систему охлаждения - это гон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xianor

    20

  • Zine

    17

  • Imilandris

    16

  • Su Suum

    10

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Людей жалко, но я не понял высокотехнологичных японцев.

Есть хороший фильм "Гибель Японии" называется. Снят в 1973 году. Если уже тогда в художественном фильме было описано будущее многих японских островов, неужели высшие умы позже не предвидели подобного и не подготовились, хотя бы при разработке защиты для АЭС. Я был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей жалко, но я не понял высокотехнологичных японцев.

Есть хороший фильм "Гибель Японии" называется. Снят в 1973 году. Если уже тогда в художественном фильме было описано будущее многих японских островов, неужели высшие умы позже не предвидели подобного и не подготовились, хотя бы при разработке защиты для АЭС. Я был удивлен.

Есть такое понятие, дословно — непредвиденные факторы. Вот именно это и произошло. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне история про HAARP понравилась) Типа это установка вызвала землетрясение, не знаю писали тут или нет об этом, все страницы перечитывать лень xD

И очень удивился когда смотрел интервью за 2010 год максимум видяшку в который один тип упомянул что если Япония на что-то там не согласится, то против неё будет применено оружие (тот самый HAARP вроде), и когда спросили что именно сделает оно, он ответил что это будет землетрясение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне история про HAARP понравилась) Типа это установка вызвала землетрясение, не знаю писали тут или нет об этом, все страницы перечитывать лень xD

И очень удивился когда смотрел интервью за 2010 год максимум видяшку в который один тип упомянул что если Япония на что-то там не согласится, то против неё будет применено оружие (тот самый HAARP вроде), и когда спросили что именно сделает оно, он ответил что это будет землетрясение )

С тем же успехом можно пригрозить америке ураганом или торнадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, дословно — непредвиденные факторы

Если имеются ввиду факторы природного характера, то они предвиделись уже в 1973 году судя потому японскому фильму. Хотя мб власть имущие там воспринимают подобные вещи как фантастику :( Тогда зря как оказалось. А вот финансовый фактор сэкономить при строительстве, это да, может быть. Но возможность этого меня как раз и удивляет, не думал что в Японии такое практикуется.

Изменено пользователем Wagner Wilhelm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у самой не пробивной стены есть свои прорехи, Ахиллесова пята, так сказать.

Да и власти Японии много о чем умалчивают, наверно потому, что это еще больше пошатнет общество, которое с таким трудом строилось на протяжении 50ти лет.

 

З.Ы. Сорри если повторяю чьи то мысли^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...