Перейти к содержанию

Курсор жужжит о_о


Рекомендуемые сообщения

шум появился после чистки клавиатуры)..

т.е. сидел, смотрел сериал, разбирал клавиатуру и тут заметил, что что-то жужжит.

Может звук раньше появился, просто его не слышно когда громкость убавлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые признаки смерти южника и/или неполадок питания по линии 1.5В, 2.5В) Поздравляю, скоро у тебя будет новая мамка или блок питания) Проверить можешь посмотрев температуру южника простым касанием пальца, если обожжет и мамка стоит дороже хотя бы сотни, то рекомендую отнести в сервис и описать признаки, поменяют каскад, отдашь максимум 700р. Если мамка старенькая и ещё на электролитах, то возможно тупо кандеры высыхать начали.

 

Затягивать не рекомендую, следующими признаками будут тормоза IO и возможно мертвые usb с пробивание usb-data на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые признаки смерти южника и/или неполадок питания по линии 1.5В, 2.5В) Поздравляю, скоро у тебя будет новая мамка или блок питания) Проверить можешь посмотрев температуру южника простым касанием пальца, если обожжет и мамка стоит дороже хотя бы сотни, то рекомендую отнести в сервис и описать признаки, поменяют каскад, отдашь максимум 700р. Если мамка старенькая и ещё на электролитах, то возможно тупо кандеры высыхать начали.

 

Затягивать не рекомендую, следующими признаками будут тормоза IO и возможно мертвые usb с пробивание usb-data на землю.

Да, ты меня порадовал.

Так, а где этот самый южник находится и как выглядит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормально то, что когда я втыкаю наушники в !колонку звук пропадает? И в колонках тоже чистый звук О_о

 

И, простите за глупый вопрос, вот это имеет какое-нибудь отношение к моей проблеме?

http://s005.radikal.ru/i209/1102/a3/07e4fb9e8f39.png

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, компромисс достигнут.

Оставил в разъеме колонок "удлинитель" от наушников, отсоединив основную часть. :)

 

..но данная проблема меня все ещё тревожит.. как бы чего не накрылось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

южный мост довольно-таки горячий, но палец держать можно

 

Проверь питалово на 1.5в и 2.5в, посмотреть можно в некоторых биосах "PC Health status" или спецсофтом аля Everest.

 

Эм, а можно банальный вариант спросить? У тебя провод мыши случайно не рядом с усилком или проводом идущим до усилка?)

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мать звать? А то у меня тоже жжужит...

 

Проверь питалово на 1.5в и 2.5в, посмотреть можно в некоторых биосах "PC Health status" или спецсофтом аля Everest.

 

Эм, а можно банальный вариант спросить? У тебя провод мыши случайно не рядом с усилком или проводом идущим до усилка?)

 

А методику можно поподробнее?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а можно банальный вариант спросить? У тебя провод мыши случайно не рядом с усилком или проводом идущим до усилка?)

Можно, у меня нет усилка.

Ну и если провод мышиный выдернуть звук остается. Не тот который от движения, а постоянный (да такой тоже есть, но его слышно только на громкости выше среднего))

 

 

А как мать звать? А то у меня тоже жжужит...

 

-EliteGroup K8M890M-M

 

 

Ну и по самым последним данным: звук пропадает при замыкании выходного отверстия в колонках (output)

может все дело в колонках?, они у меня старенькие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а можно банальный вариант спросить? У тебя провод мыши случайно не рядом с усилком или проводом идущим до усилка?)

Можно, у меня нет усилка.

Ну и если провод мышиный выдернуть звук остается. Не тот который от движения, а постоянный (да такой тоже есть, но его слышно только на громкости выше среднего))

 

Усилок в колонках есть всяко. ЮСБ шина одна на всех, рядом с колонками или проводом от колонок какой-нибудь юсб провод есть? При замыкании выходного в колонках ты частично замыкаешь землю системника на землю колонок, в результате помехи "исчезают", но первопричина остается. Первопричиной может быть пробитая usb-data на землю(что есть признак скорой смерти южника) или "шумный" юсб проводок рядом с звуковым. Попробуй отключить все юсб устройства, если шум останется, то если есть тестер прозвони usb-data на корпус, он не должен звонится вообще, если есть хоть немного, то у тебя проблема. Ну а если при отключении всех юсб устройств шум остается и usb-data не шьет на корпус, то я честно говоря таких случаев не встречал)

 

 

Кстати если usb-data будет пробита не корпус, а тащить в сервис не хочется, то есть вандальный способ решения проблемы шума) Пьезой из зажигалки ударь при выключеном компе в usb-data, юсб контролер ты конечно убьешь, но южник будет жить ещё долго, PCI-USB стоит 100рублей) Но первопричину ты этим не решишь.

EliteGroup K8M890M-M

 

Мамка с электролитами, достаточно старенькая, обязательно посмотри вздутые кондеры.

 

 

P.S. Прозванивать тестером usb-data только при выключеном из розетки и "разряженном" компе. Мы разряжали замыканиями в нужных местах, тебе рекомендую подождать после выключения около 20 минут.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно че за жужание ) Я как-то внимание на это не обращал, тоже время от времени жужит когда колонки включены, но не настолько часто что бы раздражало )

Такое происходит в течение года, а то и более )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...