Перейти к содержанию

Требуется помощь знатоков 1С


Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь матерых 1Сников

 

Существует ситуация, есть терминальный сервер, на нем стоит 1С v77 27-ого релиза, на нем работает бухгалтерия, манагеры и прочая нечисть. У Главбуха в течении дня часто возникает ситуация, когда надо зайти в базу (а их более 20и) монопольно, обзванивать или оббегать всех не вариант, очень большая площадь, телефоны всегда заняты и прочая дрянь. Вопрос, как можно сделать чтобы Глбух мог выбрасывать пользователей из баз корректно завершая работу 1С?

 

З.Ы. Я не 1С программер, но кое-что в программировании смыслю, если напишете что куда где и как надо дописать (хоть в каждой базе), буду премного благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем собственно проблема? 1С имеет одну базу к которой ломятся пользователи. Чем они мешают завершить работать в 1С?

Или ты имеешь ввиду что главбуху надо заходить под несколькими учетками?.. какой вид 1С(я не про версию) используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1С имеет одну базу к которой ломятся пользователи. Чем они мешают завершить работать в 1С?

ну база не одна, работают сразу в нескольких, да не в этом суть, главбуху нужно заходить монопольно, следовательно если кто-то сидит в базе, то монопольно зайти не получится

 

какой вид 1С(я не про версию) используете?

Все виды, Бухгалтерия, Зарплата, Торговля, Склад, в общем все их используем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главбуху нужно заходить монопольно, следовательно если кто-то сидит в базе, то монопольно зайти не получится

а если не секрет, то зачем так?

пользователи находясь в базе вроде не мешают друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то зачем так?

пользователи находясь в базе вроде не мешают друг другу

для правки базы, выгружает ее, правит, загружает + проводки много времени занимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь матерых 1Сников

 

Существует ситуация, есть терминальный сервер, на нем стоит 1С v77 27-ого релиза, на нем работает бухгалтерия, манагеры и прочая нечисть. У Главбуха в течении дня часто возникает ситуация, когда надо зайти в базу (а их более 20и) монопольно, обзванивать или оббегать всех не вариант, очень большая площадь, телефоны всегда заняты и прочая дрянь. Вопрос, как можно сделать чтобы Глбух мог выбрасывать пользователей из баз корректно завершая работу 1С?

 

З.Ы. Я не 1С программер, но кое-что в программировании смыслю, если напишете что куда где и как надо дописать (хоть в каждой базе), буду премного благодарен :)

 

При завершении сеанса пользователя(хоть и принудительном) 1с завершается корректно, отсюда вывод, дать главбуху админские права на терминальный сервер или права на завершение сессии и показать ей как выкидывать пользаков с сервера. Но! тут может возникнуть две проблемы, 1с любит подвисать при таком раскладе, а это большая вероятность побить базу, а так же будет много криков "ааа!!!! я документ не сохранил(а)!!!".

 

 

Вариант номер два(если сервер 2008) скрипт на VB или шарпе, выставленная галка "всегда выполнять от админа", в скрипте громкий попап через net send и отрубание всех пользаков к чертям через определенный таймаут. Минус с подвисанием сессии остается тем же, вернее он становится ещё более острым углом, т.к. глав бух не будет видеть у кого завершилась сессия, а у кого нет(хотя наверное видит, т.к. не сможет зайти монопольно если сессия подвисла).

 

Так же общий минус для двух способов это если кроме 1с у тебя ещё что-то в терминале вертится.

 

В 1С встроенных механизмов нет. У нас делалось так, у главбуха маленький батник с самописаной оповещалкой(net send вне закона), главбух тыкает батник, пользаки видят предупреждение что надо выйти, кто не выходит, получает по мозгам от руководства, т.к. невыполнение регламента.

 

 

 

 

P.S. На правах оффтопа: У тебя мобила наверное Motorola C350? Это к тому, что тебе плохого сделали бухи, что ты до сих пор их заставляешь под 77 сидеть?)

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На правах оффтопа: У тебя мобила наверное Motorola C350? Это к тому, что тебе плохого сделали бухи, что ты до сих пор их заставляешь под 77 сидеть?)

это не я, а наше "щедрое" руководство и упертые бухи, бухи привыкли к 77, а руководство жалеет денег

 

З.Ы. У меня мобилка Meizu M8 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxin NNK, я в той конторе бываю раз в сутки, а через VPN не всегда могу подключиться, так что надо главбуху это обеспецить не давая админских прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxin NNK, я в той конторе бываю раз в сутки, а через VPN не всегда могу подключиться, так что надо главбуху это обеспецить не давая админских прав...

в таком случае это анрил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае это анрил =)

а вот и нет, сделал, в общем не сегодня, но распишу как сделал, правда пришлось таки залезть в программирование 1С не зная этого дела вообще, хотя теперь кое-что уже зная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...