Перейти к содержанию

Собрался собрать новый комп


Рекомендуемые сообщения

И понял, что невероятно отстал. Оно и понятно, моему уже 10 лет, вчера вон винт один накрылся. А во всякие там Масс еффекты то поиграть ой как хочется. Нужна помощь в подборке железа.

Ссылочка на архив, в архиве список и цены комплектующих: ftp://pc.odessa.ua/pub/price/price.zip

Интересует ваше мнение в первую очередь по поводу материнки и следующего за ней процессора. Также плохо разбираюсь в сегодняшних видюхах. И, от видюхи. насколько я помню, в основном и зависит как блок питания брать.

Буду брать:Материнку, цп, видюху, жесткий диск на полтерабайта, памяти минимум 2 гига. Корпус с блоком питания еще. Вроде все, остальное есть. Железоведы, укажите свет.

 

Ох, забыл дописать бюджет, растяпа.

Около 350-400 баксов.

Предпочтения: Интел Пентиум(ну, главное побольше кэша, а всякие Атлоны-селероны страдают урезаным кешем).

Ну и из карт. Честно говоря понятия не имею разницы между Гфорсом и Радеоном. Просветите? У меня сейчас Радеон.

Изменено пользователем Lively
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mew

    19

  • Tetro

    10

  • Corvinian

    3

  • Merovingen

    2

Топ авторов темы

Intel Core i3-530

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9101...57&clid=502

Внезапно в ахуе, что это за диковинный кэш Л3? И кэш л2 512 кб, не маловато ли?

XFX GeForce GTS 250

не могу гайти. какой БП нужен под это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за диковинный кэш Л3? И кэш л2 512 кб, не маловато ли?

Не мало, у L3 4 мб. =)

XFX GeForce GTS 250

не могу гайти. какой БП нужен под это чудо?

500 вт. На XFX не смотри, это название фирмы, на её месте вполне может быть и Gigabyte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XFX отличная фирма. У меня Видяшка гигабайта сгорела, XFX работает который год :D

 

БП не нужно брать очень мощным, 400ватт хватит я думаю за глаза. Обычно среднее потребление в спокойном режиме около 160-200ватт, пиковое соотв. врядли выше 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за диковинное Л3, ты мне скажи.

Кэш третьего уровня, самый объёмный по памяти. Так же считается медленнее L1 и L2, но всё же быстрее оперативной памяти. В основном используется в играх.

500 вт

оххх, мне что-то дурно.

Я брал Thermaltake W0093 TR2 за 2150 рублей, работает отлично и выглядит красиво. =)

На самом деле сомневаюсь что системе понадобится так много энергии, но в комментариях к видеокарте всюду пишут что нужно 500 вт. =| У тебя же будет очень экономный процессор, а SLI тебе незачем, так что может и 400 хватит.

Чем я руководствовался:

-процессор;

-видеокарта.

Оперативную память советую Kingston 2Гб DDR3 1333Мгц. В дальнейшем можешь такую же докупить и поставить в двухканальный режим.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дополнил предыдущий пост.

Алсо, то что ты мне перечислил есть в асортименте магазина выше? Или это твоя личная сборка?

В ассортименте есть процессор и оперативная память. Видеокарт там кот наплакал, материнские платы не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баксах хз..вот линк на комп который я собирал, глянь может поможет.

Цель сборки была играть нормально в разные ММО, но тот же Масс Эффект 2 нормально тянет.

Хз как будут хай энд игры идти, но думаю пойдут.

Линк: http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=18431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто втыкаешь планки в разъёмы одинакового цвета и всё.

 

Я как обычно ориентируюсь на новое железо... Ну да, на ОЗУ DDR2 и сокете LGA775 можно хорошо сэкономить. Не подумал даже. -___-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую подобрать устаревшую, но довольно мощную конфигурацию. Эдакий компьютер мечты трёхлетней давности. :D

Хм, я подумал, а если взять материнку с 4 слотами под ОЗУ, можно же распределить память, быстрее работать будет.

Сомневаюсь... Но кушать точно будет больше! =) К тому же это даже обойдётся дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мяв, спасибо. мне и этот вариант очень ок. Пойду толкьо сверюсь со списком из магазина, там все-же очень вкусные скидки возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе проц Core i7 и карту ATI 5870 или GeForce 400+ серии )) да блок по мощнее, хватит на пару лет игр на максе / средних не парясь, а потом можно будет 2 карточку вставить и еще пару лет на максе не парясь будешь гонять )) дорого, зато 1 раз купил и счастье ) гфорс будет подороже чем ати, зато у гфорса есть поддержка физикса а у ати нет :D хотя вот в мафию 2 на максе с физиксом гонял и без него и как то разница почти не заметная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетро, вот...я потёр то, что хотел написать, но скажу что люди разные и вкус у всех тоже разный. Не всем нужно скачивать всю модную попсу и выкручивать графику на максимум.

На этой конфигурации можно вполне комфортно играть в современные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. я ненавижу попсу )) Б. это было просто предложение, никто ж не заставляет насильно

На этой конфигурации можно вполне спокойно играть в современные игры, да, на средних и на особ современных типо метро2033 на низких можно играть, вот только через года полтора 2 максимум этот комфорт не 1 игру не запустит даже на минимуме ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого

компьютер у меня разваливаеться сейчас, а денег на него отложено на данный момент 300-400 баксов. И... Зачем мне все на максе? Главное чтобы графа не убогая была(сраные шейдеры) и памяти хватало.

 

вот только через года полтора 2 максимум этот комфорт не 1 игру не запустит даже на минимуме

Не верю, по мне так то, что предлагает мяв запредельно. а всякие сказки про квадро-ядерные процессоры для меня видны как испытательные модели будущего. Алсо, у меня в запасе 5-7 лет игр прошлого, начиная с тех, которые были с шейдерами 2.0, которые у меня сейчас не поддерживаются. Такие дела. Если бы я хотел гоняться за играми будущего — купил бы консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. я ненавижу попсу ))

Аватар и современная война 2 не попса, не-не!

вот только через года полтора 2 максимум этот комфорт не 1 игру не запустит даже на минимуме ^^

Опять ты бредишь! :D Я же уже написал что вкусы у людей разные, а если ты не понял, то

 

Ливу глубоко плевать на игры, которым требуется благословенной силы железо, ибо их разрабатывают люди, жадные по части денег и полируя главным образом графику и оказуаливая геймплей, что бы основной играющей части населения, то бишь школьникам, мамы и папы давали денег на новую офигеннейше офигенно офигенную игру от разработчиков аж самого крайсеса!

 

Вот ты как считаешь, в целом что лучше - Morrowind или Oblivion?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...