Перейти к содержанию

Луковица


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Ребят, забываете суть. Препарировать свою жизнь,потихоньку убирая слой за слоем

- без жены

- без работы

- без ....

кто вы в итоге?

Монах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, о чём тут речь.

Мне кажется личность больше проявляется во взаимоотношениях с семьёй, работой, друзьями.

А что взять с бомжа?

Жил я один, не работая, не с кем не общаясь. Был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если оперируете понятием надо как бы его понимать, в принципе больше к Ливли относится.

Пойдет: Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. "

и что это за бездумный наезд? Имбр выше говорит, что если отпихнуть все слои твоей "луковицы", то останется "личность, свободная от всякой хуйни", а позже приводит определение, опровергающее его слова, но никак не мои. После этого ты принимаешь это определение, но при этом пытаешься полить говном меня. По моему, кое-кто несколько необъективен и предвзят.

Изменено пользователем Lively
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лив был прав, личность это образ собирательный.

Человек на необитаемом острове по определению не личность, его никто никак не охарактеризует (кроме насекомых наверное, мнение которых нас не интересует) .

Изменено пользователем Toxin NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность это как раз то, из чего мы собираемся с помощью окружения, общества. Наши внешние, социальные характеристики.
Пойдет: Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. "

Мне что, надо было слово "социальные" расписывать по всем оттенкам?

Аосо, токсик меня не понял, я сказал что личность собирается из общества, но она не собирается обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, забываете суть. Препарировать свою жизнь,потихоньку убирая слой за слоем

- без жены

- без работы

- без ....

кто вы в итоге?

В итоге остается опасный и странный тип, воть.

 

ReyAnd :rolleyes: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лив был прав, личность это образ собирательный.

Человек на необитаемом острове по определению не личность, его никто никак не охарактеризует (кроме насекомых наверное, мнение которых нас не интересует) .

Маугли воспитанный комарами? :D

Кто он, если убрать комаров?

 

Извечный вопрос. Человек - это только воспитание и жизненый опыт или он привносит часть своих черт извне, например из прошлых жизней?

Как воспитывают чикотилов и почему дети благополучных семей становятся преступниками?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...