Перейти к содержанию

Вы еще удивляетесь аномальной погоде? Хотя тема не про жару будет..


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Не парьтесь в 16- или 17 веке по Москве-реке в августе на санях ездили. А мои папа с мамой через сотни лет охотно шевелились, да и я по пустоши не брожу. :D

Да на температурные изменения срать.Проблема в отравлении воды,токсичных дождиках,вымирании от этого определенных видов растений и фауны,нарушении баланса экосистемы в результате вышеперечисленного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • P1RoG

    23

  • Merovingen

    11

  • Nostrum

    11

  • ReyAnd

    8

Топ авторов темы

Как думаете если соединить крайние точки возгорания, получится пентаграмма?)

Получиться

http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0803/80/cfc29064fdc53a37f23591c9983ccb80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво как ) особенно если смотреть со стороны полюса, тоесть перевернуть)

Это оружие США!!1111 :girl_cray:

 

не одна из точек на этой картинке не находится вне пентаграммы, надо будет заглянуть на сайт там где помечают точки пожаров, может новые появились, а то этому скрину пару дней вроде)

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на температурные изменения срать.Проблема в отравлении воды,токсичных дождиках,вымирании от этого определенных видов растений и фауны,нарушении баланса экосистемы в результате вышеперечисленного

 

Начиная с анаэробных бактерий на земле постоянно менялся баланс экосистемы и вымирали миллионы видов живых существ и растений.

 

если соединить крайние точки возгорания получится пятиугольник.

 

Жжёшь цук :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пентаграмма была так хороша) Но появились новый пожары)

или её сместили или увеличили =D

http://www.ipicture.ru/uploads/100803/5JT6H1fiOK.jpg

 

Вот сам сайте если что: http://russian-fires.ru/

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить - основное число пожаров произошло в больших местах скопления людей, человеческий фактор в виде раздолбайства процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по яндексу пентаграммой и не пахнет http://pozhar.yandex.ru/

Не исключено, что кто то проставил специально так чтобы получилась пентаграмма.

Возможно даже сам Пирог :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет) в лайфжурнале картинка туда сюда ходит ) Там перепосты всякие и такое подобное)

я же говорю картинке несколько дней, новый пожары появились, если отсеить все левый пожары на яндексе и оставить те которые на картинки я думаю тоже "пятиугольник"получится )

А на этой так васче вся Украина в пожарах )

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12805585724885.jpg

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть Мексиканского залива: спасет ли от нее алюминиевый тазик на голове?

За последние три дня по рунету расползлось несколько статей с апокалиптическими предсказаниями по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе. Я просто задолбался отвечать на вопросы, в какой степени все это правда, так что объясню вкратце здесь.

1. Подборка ссылок на желтые сайты, циркулирующая из поста в пост, совершенно бредовая. И не надо мне говорить, что мне промыли мозги продажные американские СМИ. У меня достаточно доступа к информации из первых рук - наш университет непосредственно участвует в происходящем. Район утечки я и сам с самолета видел - никаких сотен километров мазута и штабелей из мертвых китов не наблюдается.

2. Нефть в Атлантику не попала и вряд ли попадет, а если даже попадет в небольшом количестве, ничего супер-страшного не случится и Гольфстрим будет течь, как ни в чем не бывало.

3. В Мексиканском заливе множество естественных нефтяных источников, и уже был (в 1960-х, кажется) разлив промышленной нефти, сходный по масштабам с наблюдаемым сейчас. Ничего супер-страшного, опять же, не произошло.

4. Нефть, попавшая в океан, не остается там бесконечно. Легкие фракции испаряются, тяжелые оседают на дно, и все вместе постепенно съедается бактериями.

5. Катастрофа, несомненно, серьезная, но локальная. Прежде, чем разложиться, нефть успеет нанести существенный ущерб местной экосистеме, особенно морским птицам, черепахам и некоторым видам рыб. Биологи особенно боятся за атлантическую ридлею (это редкая морская черепаха, которая почти не встречается за пределами Мексиканского залива) и за нерестящихся как раз в районе утечки тунцов и меч-рыб. Местные рыбаки и ловцы креветок понесут огромные убытки, т.к. из-за загрязнения воды многие области закрыты для рыболовства. Туризм на побережье Залива тоже очень сильно пострадает, а ведь сейчас пик сезона. Именно ущерб бизнесу - основная причина масштабной операции по сбору нефти и очистке пляжей. Увы, туристы - народ, подверженный массовой панике, и многие не едут даже во Флориду, где загрязнения практически не было. Реально пострадали только пляжи Луизианы и Миссиссипи, да и то лишь местами.

6. Что бы там не стонали республиканцы про зажим бизнеса, Обама и Конгресс совершенно правы в своем намерении заставить ВР компенсировать ущерб до последнего цента. Даже если они обанкротят компанию, я лично буду только рад. Прочитайте статью про ВР в Вики - поймете, почему.

7. Если что-то подобное случится на севере Тихого океана или в Арктике, последствия будут несопоставимо более серьезными. Столь масштабную очистную операцию в принципе невозможно организовать в малонаселенных районах. В штормовом Беринговом море или подо льдами Арктики нефть не соберешь, а разрушаться в холодной воде она будет намного медленнее. Северные экосистемы куда более уязвимы: морские птицы и млекопитающие не вынесут даже небольшой потери теплоизоляции от попадания нефти на перья и шерсть; рыбы и планктон нуждаются в высоком уровне кислорода в воде (в Мексиканском заливе он низкий и часты массовые заморы); к тому же значительная часть планктона живет и размножается на нижней поверхности плавучих льдов, а нефть будет застревать именно там. Поэтому сейчас активно обсуждается мораторий на глубоководное бурение в Арктике. Что происходит в Охотском море - надеюсь, российские читатели знают лучше меня (вы ведь знаете, кто и как именно добывает нефть на сахалинском шельфе, правда?)

 

via http://vdinets.livejournal.com/737557.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нефть в Атлантику не попала и вряд ли попадет, а если даже попадет в небольшом количестве, ничего супер-страшного не случится и Гольфстрим будет течь, как ни в чем не бывало.

подводные нефтяные облака блокируют субмарины?)

Легкие фракции испаряются

Это он так обьяснил кислотные дожди?)

 

 

не увидел нечего про пленку которая мешает испарению =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, наконец то разумные люди :girl_cray:

 

Пы. Сы. Это я не про Пира, а про Ностра с Хилмеком :)

Пирогу дай волю, просто из любопытства планету взорвёт :9:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то xD Я же наоборот правду ищу =)

Так любой может сказать, то что там написано, я больше факты люблю )

А на видео с самолета видно нефть прекрасно : ) Видео типа пилот рискнувший своей лицензией снимал, а мне вот интересно с какого это самолета тот писатель смотрел , если там закрытая для полетов зона? )

Может им показывали как маленькие участки нефти, а не эпицентр. Типа что бы схавали и другим рассказали =)

Пирогу дай волю, просто из любопытства планету взорвёт

только если все можно будет вернуть назад, и перед этим на взрыв с разных ракурсов посмотреть =D

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, наконец то разумные люди smile.gif

 

Пы. Сы. Это я не про Пира, а про Ностра с Хилмеком smile.gif

Пирогу дай волю, просто из любопытства планету взорвёт biggrin.gif

Это был сарказм.

Я хотел сказать, что автор текста нуб либо прикрывает, либо сам ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, всё будет нормально, парьтесь о том что б вас машина не сбила или голову не проломили. Это и есть ваш персональный конец света :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парьтесь о том что б вас машина не сбила или голову не проломи

та это не интересно, не глобально, не захватывает дух, бытовуха можно так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      Водителям машин с ревущим на всю улицу мотором я желаю: чтоб ты в туалете так звучал!
    • Mayron
      Решили с семьёй встретить Новый год без сладкого. Поставили на стол полусладкое.
    • Mayron
      Деликатный народ, если ропщет, то негромко. Причём, в специально отведённых для роптания местах.
    • Mayron
      Изрядно битый жизнью человек на принцип не пойдёт. А сторонкой принцип обойдёт.
    • Mayron
      - Чтобы успокоиться, надо жить без гениталий.
    • antiz
      Как же круто это выглядит: Какое полезное и важное использование силы: Минутка экономической реальности: Ах какая женщина:  
    • Mayron
      Водку пить не люблю. Но состояние лёгкого опьянения мне весьма нравится.
    • ReyAnd
      Ну, тогда для тебя и Александр Невский (Курицын) тоже актёр
    • antiz
      Джеки Чан безусловно актер. Так как актер - это профессиональный исполнитель ролей в кино, театре и т.д.  А то что ты его смотреть не можешь, это совершенно другая история. То есть у тебя первое предложение (где друг прав) плохо соотносится с вторым (а тебе не нравиться). И третье "пояснение" - почему не нравиться.  Можно наверно рассуждать о "малой смысловой загруженности" или точнее о "художественной ценности"  его фильмов. Но он безусловно актер и фильмы имеют смысловую связку, куда вплетены более менее трюки и гэги. Возможно не всегда удачно, но в целом  в рамках "закона жанра" - развлекательного кино.  "Иностранец" как раз, насколько я помню более серьезный, хоть и тоже с трюками, посмотри или "Инцидент в Синдзюку" возможно понравиться, там очень не типичный Джеки. 
    • antiz
      Забавное: Карьерный лайфхак: Давненько этот забавный сансей не попадался: Видимо мужи и жена: Легко обходится "ограничения" Азимова: Хорошо смотрится и красивое:  
×
×
  • Создать...