Перейти к содержанию

Болтовня


Сохай

Рекомендуемые сообщения

Немного отойду от темы. Вообщем, недавно убил свой монитор (LG flatron F700P), который служил верой и правдой больше 6 лет. Столкнул его рукой со стола, когда пылесосил комп. От "звуковой волны" мне даже глаза зажмурило.

Теперь думаю брать новый, но не могу выбрать, квадрат или широкоформатный. У кого есть опыт перехода с квадрата на "прямоугольник"? Хотелось бы узнать, какие впечатления?

Изменено пользователем Smash99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть опыт))) и что то он мне вообще не понравился первое время но потом глаза привыкли и все нормально)) в обчном пользовании,там типа в нете лазить или фильмы смотреть то разницы не почувствуешь в принцыпи. я заметил по игре combat arms в квадрате все было пропорциональным а на широком какое то розтянутое.и хотя когда играешь то еще нормально а когда выходишь в лобби то ппц не привычно на глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил по игре combat arms в квадрате все было пропорциональным а на широком какое то розтянутое.и хотя когда играешь то еще нормально а когда выходишь в лобби то ппц не привычно на глаза

Ты разрешение точно правильное поставил?

 

Перешёл с 19" квадрата на 24" широкий, аж прелесть как хорошо для глас стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KN17E, я с 17 квадрата на 18.5 широкий. в игре для экрана разрешение 1378*720 такое и поставил. и все какое то узкое в лоби а в игре нормально но для глаз чуток не привычно

 

@Acex, да уже пришел;) я надеюсь нам маленького вазелина хватит или еще за одним сбегать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какие впечатления?

если был квадрат, покупай квадрат. Я раньше играл на стационарнике (квадратный 19), потом переехал и взял ноут (15,6). На нем ужасно не удобно играть именно в комбат, так как идет расхождение высоты и ширины. Играю с изображением квадратным,то есть по бокам рёбаные чёрные рамки. Короч смотри сам, но не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какие впечатления?

Не знаю, 1я мысль это же не удобно наверно. Но, когда комп включил - квадраты забыл страшным сном и вспоминать не охота ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на квадрате - играл как нуб. Перешёл на широкоформатник - играю как нуб с широкоформатником. Но глазам приятнее.

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может 21 или 24 торт а вот тот что у меня 18.5 вообще не торт особенно с комбатом не торт. в лоби все такое розтянутое что аж психи берут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но глазам приятнее.

Система зрения человека построена таким образом. что поле зрение по вертикали и горизонтали отличается, в следствие чего все дисплеи и прочие информационные средства делают прямоугольным. В связи с этим квадратные дисплеи, не очень удобны, в использовании, число физиологически

 

З.ы. мне и 20 дюймов, хватает

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо моника телик на 32" =) огонь) брал его в купе с рулём, когда заморачивался с гонками единственный минус - по сравнению с мониками немного ярковат, но не значительно) в остальном ништяг - можно растянуцца в креслице и не напрягацца по поводу мелких объектов на экране - видно всё)

только разрешение не ахти - 1360x768. Хотелось бы побольше)

Однкао помимо его есть ещё и квадрат. Для работы: покодить там или помоделить в максе или браше.

 

Вообще, imho, пофик что: квадрат или широкоформат, главное чтоб поддерживалось разрешение побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,для 32 разрешение в 1360x768 слабоватое. у меня такое на 18.5 стоит.это ты за метр от экрана сидишь, я так понимаю?вообще в идеале скорее всего максиму это 24. хотя наверно каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешница метр на метр) Вообще разрешения для игр хватает с головой. Но для всяких там 3d max, Zbrush, Photoshop - вертикального разрешения не хватает. Потому для этих целей использую квадрат 1280x1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вобще специально для фотошопа второй экран купил,правда бу но за 40$ и 18.5 второй квдрат 17,1280*1024 и как же чертовски удобно стало с двумя экранами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система зрения человека построена таким образом. что поле зрение по вертикали и горизонтали отличается, в следствие чего все дисплеи и прочие информационные средства делают прямоугольным. В связи с этим квадратные дисплеи, не очень удобны, в использовании, число физиологически

я говорил не про приятность,а про удобность. Короч подробно опишу: на квадрате при движении мыши в верх или в бок на 2 см (я образно), прицел передвигается пропорционально мышке (т.е. 2 см вверх или в бок соответственно). А на широкоформатнике при движении на 5см в бок, прицел поворачивает на 5см, НО при движении мышей на те же 5см вверх (или вниз) прицел скм движется на 2,5-3см ! То есть из-за такой херни я не могу играть в свое удовольствие и делать пыщ-пыщ (от сюда и перешел со снайперки на ололо раш, где можно хоть кого то убить) :Smile_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты сделал с моником, Гриф?) Разрешение 5:4?)

ноут купил уже как год , стационарник дома стоит прост.

Размер экрана 15.6 дюйм Разрешение экрана 1366x768

Изменено пользователем GRiFFoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...