Перейти к содержанию

Хакеры взломали YouTube


Рекомендуемые сообщения

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/07/05/594658/1278252382616-e1278253296870.jpg

Чем популярнее сайт или сервис, тем у большего числа хакеров есть желание найти в нём уязвимости. Ведь в таком случае они не только могут получить финансовую или какую-либо выгоду от использования этой «дыры», но и стать знаменитыми и уважаемыми в своих узких кругах.

 

Со вчерашнего дня в Сети кругами расходятся сообщения о взломе известного видеосервиса YouTube. По предварительным сведениям, к инциденту причастны члены одного из крупнейших имиджбордов 4chan. Хакеры использовали межсайтовый скриптинг (XSS) в комментариях YouTube – найденная уязвимость позволила им внедрять в код комментариев JS-скрипты, перенаправлять пользователей на вредоносные сайты, получить доступ к файлам cookie пользователей, посетивших скомпрометированные страницы.

 

Представитель Google поспешил успокоить общественность, что всё это не может привести к взлому учетных записей Google, но, тем не менее, посоветовал в качестве меры предосторожности выйти из своего аккаунта и зайти повторно. Как отмечается, хакеры, в первую очередь, встроили свой код в страницы с видео, на которых запечатлен певец Джастин Бьебер (Justin Bieber).

 

Пользователям, которые заходили на эти страницы, показывалось всплывающее окошко (pop-up) с надписью о том, что Джастин Бьебер умер, после чего они перенаправлялись на сайты с контентом для взрослых. Но атаке подверглись и некоторые другие страницы, не связанные с Джастином Бьебером.

Компания Google быстро отреагировала на ситуацию. Комментарии временно были спрятаны. В течение экстренной двухчасовой работы программисты разработали обновление, закрывающее доступ к данной уязвимости.

 

Отметим, это не первый инцидент с безопасностью, связанный с сервисами Google. Не так давно, в апреле этого года хакеры получили массовый доступ к почтовым ящикам Gmail и рассылали спам от имени ничего не подозревающих пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 июля 2025 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 июля 2025 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 июля 2025 года:   • Корзина торговца Проклятия Хью   Hew's Bane Merchant’s Basket  :  2 500 g. • Кровать Проклятия Хью (роскошная)   Hew's Bane Bed, Royal  :  20 000 g. • Крышка йокуданского саркофага (позолоченная)   Yokudan Sarcophagus Lid, Gilded  :  35 000 g. • Основание йокуданского саркофага (позолоченное)   Yokudan Sarcophagus Base, Gilded  :  25 000 g. • Погребенная статуя Ра Гада (миниатюрный ибис)   Ra Gada Funerary Statue, Miniature Ibis  :  15 000 g. • Редгардская арка (латунная)   Redguard Archway, Brass  :  3 000 g. • Редгардская ваза (золотая)   Redguard Vase, Golden  :  5 000 g. • Редгардская дверь (высокая)   Redguard Door, Tall  :  10 000 g.    *New* • Редгардская урна (золотая обмотанная)   Redguard Urn, Wrapped Golden  :  12 000 g. • Редгардский шатер (круглый, шелковый)   Redguard Tent, Rounded Silk  :  100 000 g. • Фонарь Проклятья Хью   Hew's Bane Lantern  :  5 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 июля 2025 года.
    • ReyAnd
      Ты ведь, наверное, думаешь, что и ты отличаешься от других? Мудрость - это когда человек понимает, что он, как гены, у всех на 99% одинаковые Уж поверь бывшему неформалу, человеку, который не только умнее большинства людей в мире, который никогда не хотел машину и айфон, для кого лучшая кровать - матрас на полу, который считает, что России нужны мигранты и так далее, и тому подобное... Дак вот, я не сильно отличаюсь от других. Впрочем, понял я это не так давно 
    • Mayron
      И люди разные и говорят о разном 
    • ReyAnd
      Люди, конечно, разные, но в молодости все говорят: "Лучше-бы пенсию платили до 30", а в старости "Лучше бы я не бухал, а делом занимался"
    • Mayron
    • Mayron
      Это смотря из каких слоев общества, все люди разные...
    • ReyAnd
      Уверяю тебя, молодые кадры на износ только бухают и ходят по клубам
    • Mayron
      Человек слова - это тот, кто готов говорить часами, лишь бы ничего не делать.
    • Mayron
      А в какой стране первыми сэкономили, сделав на два лифта разной грузоподъёмности одну кнопку вызова?
×
×
  • Создать...