Перейти к содержанию

Уровень приёма сигнала на iPhone 4 падает в разы, если взять телефон в руку


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и дня с начала отгрузки нового iPhone 4, как многие пользователи начали сообщать о серьёзных проблемах с приёмом сигнала новым телефоном. На YouTube опубликовано уже несколько роликов, на которых видно, что если телефон взять в руку, уровень сигнала падает с 4 «планок» до 1 всего за 20 секунд, в ряде случаев телефон может и вовсе потерять сеть. Apple пока никак не прокомментировало ситуацию, однако наиболее вероятным объяснением мне видится проблемы с конструкцией антенны.

 

Как известно, стальные боковины корпуса iPhone 4 и являются антенной. При этом она разделена 2 части — одна для приёма сигнала GPS, Wi-Fi и Bluetooth, другая — для работы с сетями сотовой связи. Человеческая кожа (особенно влажная) проводит электрический ток, и, беря телефон в руку, мы фактически закорачиваем обе эти антенны. Приведённая длина антенны увеличивается, и она отстраивается от резонанса. Несмотря на всю серьёзность проблемы (которая показывает, как плохо у Apple обстоят дела с тестированием продукции), решить её, скорее всего, можно покупкой фирменного аксессуара «бамперы». Всего за 30 баксов бы получите изолирующую накладку на проводящую боковину. Видео с демонстрацией проблемы — под катом.

 

Полный список неприятностей iPhone 4 сейчас выглядит так: жёлтые пятна на дисплее, производственные проблемы с покраской белых аппаратов, царапающееся заднее стекло и бьющееся переднее.

 

UPD:

Подтверждение от Engadget и IGM.

16 видеороликов с повторением проблемы на Gizmodo.

По тем же ссылкам подтверждается, что проблема не только в индикаторе сигнала, телефон сбрасывает звонки и имеет проблемы с выходом в интернет, если его держать в руке.

 

Взято с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3031751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфоны айпады и проччее гумно что эйпл выпускают я и даром не принял бы) как заявил их главный эйпл никада не будет работать с адоде флеш а значит они враги мои раз и навсегда! я выбираю андроид и ниипёт! ну и симбиан UIQ3 естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, неужели ты не привык к поливанию говном в инете всех айфонов?))

Как обычно нашли один брак (на пару устройств) и начали все устройства говном поливать, инет такой инет, забавляет))

Помню времена первого появления, любой уважающий школьник, должен был обосрать его, сам же в глубине мечтающий о нем)))

 

Все это уже дало офицальное подтверждение, в новостях, если загуглить :bIbIbIblya:

Мне пох ,все равно буду брать, клал я на эти глупые наигранные новости :lol:

 

ПС: эту новость давно видел, честно поржал наивностью критиков)) Небось забесчики с Гнусмаса и Гугла ололо... Остальные компании не рассматриваю т.к. все они скатились в Говно, кроме HTC конечно, но там другое позиционирование устройств)

Изменено пользователем Тунец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоль рыбу запостить в завершение....

или нет... пусть пусть разрыв шаблона и мы увидем еще раз это чудо: :bIbIbIblya:

http://i027.radikal.ru/1006/1a/f695f416372e.jpg

Теперь каждая тема будет заканчиваца Морской хуиточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...