Перейти к содержанию

Не забыть


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Понятие любовь сейчас размыто, оно двух смысловое и некоторые вместо того чтобы нормально вести диалог просто опошляют, вроде это нормально, и соответствует нормам общения.

 

Бог это любовь.

Получается, ты с девушкой занимаешься богом?

Как богохульственно! :mellow:

 

В моём понимании сексуального контактка есть три понятия:

1. Заняться любовью.

2. Потрахаться.

3. Выебать.

 

Видимо единственное толкование слова любовь, у некоторых людей, это пошлость.

 

Понятие любовь сейчас размыто

 

Надеюсь первое понятие тебе знакомо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    13

  • Xa4apuri

    13

  • Летта

    8

  • Tetro

    5

Топ авторов темы

Атеист, не может адекватно оценить религию, хотя бы потому, что он не шарит в ньюансах и сути веры. Это тоже самое, как если бы я начал обсуждать "паскаль", просто прочитав статью о языках программирования.

 

Ага, а о смерти могут рассуждать только умершие?

Вера ослепляет людей. И как раз верующие не видят всех нюансов.

Ты разве можешь назвать себя верующим? Ты ходишь хотя бы каждое воскресенье в церковь? Ты часто причащаешься? Читаешь молитвы перед едой и перед сном? Соблюдаешь пост? Думаю, что нет, как и я. Вот и думай теперь, какой из тебя верующий. А атеист, наблюдая за всем этим чудом, не ослеплён, может трезво оценивать каждый факт, потому что вера и религия для него - то же самое, что и любое другое обыденное явление, которого можно охарактеризовать.

 

Наиболее крупные религии считают что Бога нет (буддизм, джайнизм, даосизм) или богов много (индуизм). И только производные иудаизма (христианство (не всё) и ислам) считают что бог един. На древнееврейском кстати, некоторые слова из Библии переведённые как "бог", на самом деле являются множественным числом.

 

:mellow:

Странно, что ты относишь джайнизм и даосизм, а так же индуизм к крупнейшим религиям мира. Вообще это христианство и его ветви(2 млрд), ислам(1.8млрд), индуизм(1млрд), буддизм(~400млн).

В индуизме все эти боги считаются разными ипостасями одного, единственного.

В буддизме номинального бога нет, но можно Гаутаму Будду считать таковым. Он создал своё собственное Учение, о том, как надо жить, к чему стремиться, показал это на собственном примере. Достижение нирваны является приближением к самому Будде.

Даосизм - который учение или который набор древнекитайских традиций?)

Джайнизм - каюсь, погуглил, но вряд ли сие является мировой религией) Даже тот же брахманизм был в своё время популярнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо единственное толкование слова любовь, у некоторых людей, это пошлость.

 

Красава, только по хронлогии верно поставь цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудеры))

Спейшел для Летты. Увидишь армянина потемнее прочих, у которого на визитке солнце или в названии фирмы присутствует слово солнце (санрайз или гелиос, например) можешь не сомневаться - это изид, солнцепоклонник.

Рей,моя историческая родина - Армения. Те, о ком ты говоришь к армянам отношения не имеют. Это малая народность, ближе по крови они скорее к курдам. Ну большинство из них относят себя к армянам конечно,но они заблуждаются))И кстати в транскрипции будет [йезид].Те кто проживает на территорию Армении - солнцепоклонники. Еще их очень много в других странах и там у них немного другая разновидность религии.

В моём понимании сексуального контактка есть три понятия:

1. Заняться любовью.

2. Потрахаться.

3. Выебать.

Любовью не занимаются, занимаются сексом.:rofl:

Может, такие воплощения еще и рождаются по иному?)

Ладно, их трое. Но так или иначе, молитесь Богу-Отцу, который не совсем что ли христианский бог.

А католики тогда почему крестятся двумя пальцами? У них тоже вся эта христианская троица присутствует.

Андрей,ты передергиваешь)

Бог в христианской религии един.Отец,сын,дух - все это образы. Бога ты не можешь не увидеть,не потрогать,не почувствовать,даже понюхать низя. Бог не "что-то или кто-то" там. Бог - это то,что внутри тебя. Человек создавался по образу и по подобию божиему. Но совсем не потому что у Бога такое ухо или нога,или рука,или между ног что-то похожее. Человек - это единственное живое существо у кого есть душа. это и имеется ввиду.

Лично мне пофиг скока там бога: один, два, десять, да хоть сто. В последнее время он у меня в игноре,я у него в чс)

Почему католики крестятся двумя перстами?Потому что двоеперстие у них - это символ двух воплощений Бога - Божественного и Человеческого.Да и не только у католиков кстати.

Собственно, поэтому люди и верят, они хотят обвинить кого-то другого, заплатить доброму попу за индульгенцию и чувствовать себя праведником. Получается, что вера для слабым духом и не умеющих отвечать за свои дела?)

Нет, религия для сильных духом. Потому что бог садист,по себе знаю))))*шутко*

А еще она для мазохистов))*шепетом*

На самом деле, не очень весело бывает,когда умирает кто-то близкий,думать что его забрал бог по своей прихоти, в этом случае гораздо проще думать что это только твоя вина)Я могу привести множество примеров,но уже скачусь на личное,а этого мне не очень хочется делать)

Судьба и религия - понятия разные, совершенно необязательно, что будет какая-то высшая сила, направляющего каждого из 6ккк человека по пути праведному. Судьба - лишь предопределенность пересечения временных и предметных цепочек в будущем.

Ты фаталист?веришь в судьбу?Это одно и тоже.В религии все предопределяет бог,во втором случае образно говоря судьба.И там.и там ответственность грубо говоря спихиваеться.

Сомнение - штука полезная, она приближает человека к истине, заставляет его искать ответы на вопросы. Вот поэтому, заметь, я ничего не доказываю, а лишь спрашиваю. smile.gif

Истина внутри тебя.Именно поэтому я и советовала сходить в церковь. Потому что невозможно найти в себе ответ, зная лишь одну из сторон.В первую очередь человек должен искать ответы в себе. И истина у всех своя)

Атеист, не может адекватно оценить религию, хотя бы потому, что он не шарит в ньюансах и сути веры. Это тоже самое, как если бы я начал обсуждать "паскаль", просто прочитав статью о языках программирования.

++++

Вера ослепляет людей. И как раз верующие не видят всех нюансов.

Я верю,но я не ослеплена)У нас сложные отношения)xD

Ты разве можешь назвать себя верующим? Ты ходишь хотя бы каждое воскресенье в церковь? Ты часто причащаешься? Читаешь молитвы перед едой и перед сном? Соблюдаешь пост? Думаю, что нет, как и я.

Глупости.Чтоб быть верующим необязательно все это делать.Я знаю молитвы,псалмы и тд наизусть,могу влегкую провести богослужение заместо священника,но хоть убей,не помню когда последний раз молилась.Если бог есть,то ему не нужны все эти формальности

ЗЫ: подведя черту под всем что выше написала:

К сожалению религия в наше время теряет ценность.Приведу пример:

У мну друг,одноклассник, учицца счас в семинарии на священника.Недавно приехал на каникулы домой из монастыря и рассказывал, что к нему подходят люди и просят покрестить машину, причастить собачку. :rofl: :rofl: Ну что он должен отвечать таким людям?))Покрутить у виска?Вот и приходицца им отвечать "если машина влезет в купель,то конечно)))))))))" или "пусть ваша собачка сначало исповедуется")))))) :rofl: Естесственно машина в купель не влезет, собачко исповедовацца не сможет))) :rofl:

Ну как называть таких людей?)) :rofl:

Хи,приезжайте в Москву,йа вам устрою погружение в религию :mellow:

Уффф,я даж на работе стока не печатаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовью не занимаются, занимаются сексом.

 

И этим тоже.

 

Андрей,ты передергиваешь)

Бог в христианской религии един.Отец,сын,дух - все это образы. Бога ты не можешь не увидеть,не потрогать,не почувствовать,даже понюхать низя. Бог не "что-то или кто-то" там. Бог - это то,что внутри тебя. Человек создавался по образу и по подобию божиему. Но совсем не потому что у Бога такое ухо или нога,или рука,или между ног что-то похожее. Человек - это единственное живое существо у кого есть душа. это и имеется ввиду.

Лично мне пофиг скока там бога: один, два, десять, да хоть сто. В последнее время он у меня в игноре,я у него в чс)

Почему католики крестятся двумя перстами?Потому что двоеперстие у них - это символ двух воплощений Бога - Божественного и Человеческого.Да и не только у католиков кстати.

 

Значит, когда Ииусус разговаривал со своим отцом он общался сам с собой? И вместе с тем он трехликий? Навевает определённые мысли)

Значит, внутри меня ничего нет?

Я не сторонник теории сотворения человека богом.

По сути, я спрашивал про религию, а не про богов. Возможно, бог - это благо, но зачем нужна религия? :mellow:

 

Нет, религия для сильных духом. Потому что бог садист,по себе знаю))))*шутко*

А еще она для мазохистов))*шепетом*

На самом деле, не очень весело бывает,когда умирает кто-то близкий,думать что его забрал бог по своей прихоти, в этом случае гораздо проще думать что это только твоя вина)Я могу привести множество примеров,но уже скачусь на личное,а этого мне не очень хочется делать)

 

Аргументов и ответов на вопросы не увидел. :rofl:

 

Ты фаталист?веришь в судьбу?Это одно и тоже.В религии все предопределяет бог,во втором случае образно говоря судьба.И там.и там ответственность грубо говоря спихиваеться.

 

Да? А разве он не пассивный наблюдатель(если он есть, вестимо)? Что он делает-то?

Я верю в себя.

 

Истина внутри тебя.Именно поэтому я и советовала сходить в церковь. Потому что невозможно найти в себе ответ, зная лишь одну из сторон.В первую очередь человек должен искать ответы в себе. И истина у всех своя)

 

Потому люди и несчастны, что ищут Истину для себя.

Присутствие в церкви меня угнетает.

 

Я верю,но я не ослеплена)У нас сложные отношения)xD

 

Что и требовалось доказать. :rofl:

 

Глупости.Чтоб быть верующим необязательно все это делать.Я знаю молитвы,псалмы и тд наизусть,могу влегкую провести богослужение заместо священника,но хоть убей,не помню когда последний раз молилась.Если бог есть,то ему не нужны все эти формальности

ЗЫ: подведя черту под всем что выше написала:

К сожалению религия в наше время теряет ценность.Приведу пример:

У мну друг,одноклассник, учицца счас в семинарии на священника.Недавно приехал на каникулы домой из монастыря и рассказывал, что к нему подходят люди и просят покрестить машину, причастить собачку. Ну что он должен отвечать таким людям?))Покрутить у виска?Вот и приходицца им отвечать "если машина влезет в купель,то конечно)))))))))" или "пусть ваша собачка сначало исповедуется")))))) Естесственно машина в купель не влезет, собачко исповедовацца не сможет)))

Ну как называть таких людей?))

Хи,приезжайте в Москву,йа вам устрою погружение в религию

Уффф,я даж на работе стока не печатаю)))

 

Как раз раньше всё это делать надо было.

Но времена меняются. Смешно, когда человек крестится неправильно.

Православие - слабая религия, как и католицизм. Надо брать пример у ислама.

Просто я считаю, что называть себя верующим, думать что ты верующий и быть верующим - 3 разные вещи.

А у нас и освящают, и крестят, и товарищи монахи вполне себя на Крузаках гоняют)

 

 

 

 

 

P.S. Общаться в этом топике прекращаю, хотел поговорить об одном - а верующие как всегда заладили про другое. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) во всем виноваты верующие)) свободу реалистам))

 

я во многом согласен с Летта :mellow:

 

Из одной книги))

— Это правда, — согласился врач, — но вера соединяет человеческий дух с высшей силой, превосходящей даже силу разума. Позвольте задать вам вопрос: верите ли вы в Бога? Под Богом я подразумеваю Создателя жизни, или Высший Разум.

 

— Не знаю, что и сказать...

 

— Хорошо, тогда позвольте показать вам кое-что. И доктор повел юношу в другую комнату. В углу стоял большой предмет высотой в два метра, покрытый тканью. Доктор снял чехол и возбужденно воскликнул:

 

— Ага, ага!

 

Под чехлом оказалась механическая планетарная модель. Он несколько раз повернул ключ, и планеты начали плавно вращаться вокруг Солнца. Движение планет было столь совершен-ным, что у молодого человека перехватило дыхание, и он, как завороженный, наблюдал за грандиозным механизмом.

 

— Где вы раздобыли это? — вырвалось у него восхищенное восклицание.

 

— О, это просто возникло само по себе, — улыбнулся доктор Добре. — За последние десять лет всё это сформировалось из кусочков материи и приняло такую форму.

 

— Да нет же, я серьезно спрашиваю, — не унимался юноша, — где вы взяли это?

 

— Я же отвечаю вам, то, что вы перед собой видите, возникло само собой в

процессе эволюции, — ответил доктор.

 

— Каждому ведь понятно, что этот механизм был кем-то создан.

 

— Ага, а теперь послушайте себя. Вы утверждаете, что эта механическая модель была созда-на кем-то. Но ведь это всего лишь жалкое подобие того, что существует в действительности.

 

Наша Солнечная система бесконечно более сложная, движения планет необычайно точные и не нуждаются в механизмах. Однако, каждая планета не покидает своей орбиты.

 

Теперь вы видите, что все рассуждения о том, что Солнечная система возникла сама по себе или что человек эволюционировал из амебы, гораздо более смешны, чем утверждения, что эта механическая модель сформировалась сама собой. Это всё равно что утверждать, что Оксфордский словарь появился на свет в результате взрыва в типографии. Видите ли вы те-перь, чего стоят подобные теории? Если существует творение, значит, должен существовать и творец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна религия?

По сути одним словом можно охарактеризовать - опора. Все остальное лишь набор слов.

Потому люди и несчастны, что ищут Истину для себя.

Йа разве писала что ее нужно искать для себя? :rofl:

Как раз раньше всё это делать надо было.

Но времена меняются. Смешно, когда человек крестится неправильно.

Православие - слабая религия, как и католицизм. Надо брать пример у ислама.

Просто я считаю, что называть себя верующим, думать что ты верующий и быть верующим - 3 разные вещи.

А у нас и освящают, и крестят, и товарищи монахи вполне себя на Крузаках гоняют)

Ну у мну позади 8 лет походов в церковь,в православную воскресную школу и тд и тп.

Меняются ценности.

У любой религии есть свои подводные камни.Не считаю,что ислам или буддизм сильней.

Церковь это маленькое государство. И там тоже есть свои интриги, и далеко не все священники по настоящему священники. Некоторые идут туда просто потому что думают что там жить проще)

А все почему?Потому что человек слаб.Покажите мне сильного,йа ему хоть поаплодирую.

P.S. Общаться в этом топике прекращаю, хотел поговорить об одном - а верующие как всегда заладили про другое. sad.gif

А йа вот только начала :rofl: эх(

Красивый уход :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек рождается сильным, просто теперешняя жизнь делает его слабым...

 

С той же книги))

Вера — это духовная сила, благодаря которой невозможное становится возможным.

 

Вера соединяет человеческий дух с Высшей Силой.

 

Чтобы прийти к Истинному Здоровью, мы нуждаемся не только в физической пище, но

и в духовной.

 

Вера открывает путь силам, способным производить чудеса.

 

Вере противостоят страх, беспокойство и сомнение.

 

Вера ничего не стоит без действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,вдогонку,не удержалась:

Религия в первую очередь не собрание фактов, но собрание смыслов. Можно бесконечно перечислять богов, обычаи и верования, но если это занятие не дает нам возможность увидеть, как с их помощью люди преодолевали одиночество, горе и смерть, то сколь бы безукоризненно точно это перечисление не было сделано, оно не имеет к религии ни малейшего отношения.(с) Хьюстон Смит

йа так складно не умею выражать мысли(

 

Человек рождается сильным, просто теперешняя жизнь делает его слабым...

Человек рождаецца со слезами на глазах))уже стоит задумацца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а о смерти могут рассуждать только умершие?

Вера ослепляет людей. И как раз верующие не видят всех нюансов.

Ты разве можешь назвать себя верующим? Ты ходишь хотя бы каждое воскресенье в церковь? Ты часто причащаешься? Читаешь молитвы перед едой и перед сном? Соблюдаешь пост? Думаю, что нет, как и я. Вот и думай теперь, какой из тебя верующий. А атеист, наблюдая за всем этим чудом, не ослеплён, может трезво оценивать каждый факт, потому что вера и религия для него - то же самое, что и любое другое обыденное явление, которого можно охарактеризовать.

 

Наиболее крупные религии считают что Бога нет (буддизм, джайнизм, даосизм) или богов много (индуизм). И только производные иудаизма (христианство (не всё) и ислам) считают что бог един. На древнееврейском кстати, некоторые слова из Библии переведённые как "бог", на самом деле являются множественным числом.

 

:)

Странно, что ты относишь джайнизм и даосизм, а так же индуизм к крупнейшим религиям мира. Вообще это христианство и его ветви(2 млрд), ислам(1.8млрд), индуизм(1млрд), буддизм(~400млн).

В индуизме все эти боги считаются разными ипостасями одного, единственного.

В буддизме номинального бога нет, но можно Гаутаму Будду считать таковым. Он создал своё собственное Учение, о том, как надо жить, к чему стремиться, показал это на собственном примере. Достижение нирваны является приближением к самому Будде.

Даосизм - который учение или который набор древнекитайских традиций?)

Джайнизм - каюсь, погуглил, но вряд ли сие является мировой религией) Даже тот же брахманизм был в своё время популярнее.

 

О смерти может рассуждать кто угодно, но толку то, если ты жив.

Атеист даже если с ним ангел из кустов заговорит нечеловеческим голосом, скажет, что это пожарный, так же как некоторые верующие до сих пор на самолёт крестятся. Глупость и косность непобедима. :)

Трезвая оценка атеиста, всего лишь твердолобое отрицание фактов которые не укладываются в его мировоззрение, а вовсе не осмысление чего-либо. Такова природа ленивого человеческого ума.

С чего ты взял, что верующий должен ходить в церковь и причащаться. Я не поп и даже не христианин.

 

Не только я отношу буддизм, даосизм и индуизм к крупнейшим религиям мира. Я же не сказал, что они крупнее ислама и христианства. А джайнизм меня заинтересовал недавно своей философией, хотя она мне и не нравится.

А-я-яй, еврее-христианского бога ты смело делишь на 3, а индийского не менее решительно соединяешь воедино. Определись с критериями.

Что бы ты не говорил Будда - не бог, хотя бы потому, что их может быть много. Да и Мухамеда нельзя назвать богом, хоть он и основал религию.

Даосизм - это учение. Я думаю это некое осмысление буддизма прагматичными китайцами.

 

По сути, я спрашивал про религию, а не про богов. Возможно, бог - это благо, но зачем нужна религия?

 

Религия это система догматов о Боге. Ты наверно хотел спросить зачем нужна Церковь?

Я бы сказал зачем, но тоже их не очень люблю. Особенно наши доставляют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь обозлился на Каина, потому что тому казалось, что Бог — вегетарианец. Его брат был осведомленнее. Бог сляпал мир по образу и подобию своему, и если не ты жрешь мир, то мир жрет тебя. И тогда Каин спросил своего брата: «Почему ты не сказал мне?» А брат ответил: «Почему ты не слушал?» Каин сказал: «О'кей, теперь-то я услышал». Он убил брата своего и сказал: «Эй, Господи! Ты хочешь мяса? Тебе жаркого, или ребрышек, или бифштекс из Авеля, или чего?» И Бог смазал ему пятки салом и выгнал из Эдема. Вот так…

 

* Стивен Кинг. Восставший Каин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, один из самых смешных косяков в Библии. Сначала запретить есть мясо, а потом выбрать барана. А вегетарианца показательно отшлёпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...