Перейти к содержанию

В России могут увеличить призывной возраст и продлить весенний призыв


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Василий Смирнов предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза.

 

Кроме того, по его словам, в Генштабе сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на два месяца - чтобы он проходил с 1 апреля до 31 августа, а не до 30 июня, как сейчас.

 

"В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет", - заявил военный в четверг в Совете Федерации на заседании "круглого стола", посвященного законодательному регулированию воинской обязанности в РФ.

 

При этом Смирнов заявил, что призывать в армию не с 18 лет, как это делается сейчас, а в более старшем возрасте "нецелесообразно". "18 лет - тот возраст, когда человек уже определился в жизни, он здоров, полон сил, и служба в армии молодому организму только на пользу",- считает он.

 

Начальник управления Генштаба также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может продолжим думать о контрактной армии? Заодно меньшим безработицу. А студенты пусть учатся, итак наука в жопе. После армии у них в голове будет пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет", - заявил военный в четверг в Совете Федерации на заседании "круглого стола", посвященного законодательному регулированию воинской обязанности в РФ.

 

В большинстве стран мира относятся к военнослужащим как к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве стран за это платят нормально+социалка. А унас вызывают в 33 года военкомат и предлагают мне отправиться на сборы на 2 месяца. Я идиот, терять свою зарплату? Предложил им бартер, они мне мой оклад*2, я на сборы. Обиделись. Теперь они план не выполнили. А мне пох нашу на армию, если она так пытается сделать меня лохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

Етить жеш вашу мля, это же ппц, это он ничего не потеряет))

Задолбали со своим милитаризмом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась тенденция ссылаться на "большинство стран мира", видимо параллельного, потому что как правило я таких стран не знаю.

Кто нибудь знает страну, где в не контрактную армию призывают после 30? Далеко за 30. Я думаю в большинстве стран мира в голове это гения призывают в 60-70.

 

При этом Смирнов заявил, что призывать в армию не с 18 лет, как это делается сейчас, а в более старшем возрасте "нецелесообразно". "18 лет - тот возраст, когда человек уже определился в жизни...

Ага, опредилился и, если не идиот, всеми путями пытается откосить, что б не дай бог, его "молодому организму", армейской пользы не отломилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Мне 29, и я абсолютно четко понимаю, что армия мне сейчас абсолютно не нужна. ;) . Потому не поднимают возраст: никто туда в здравом уме не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б там был оклад тысяч в 50, то народ ломанулся бы и в 40 лет. Смотрел документалку про израильскую армию. Ппц, я плакал, российская армия в мезозойской эре. Нас гнобят в армии, а там уважают и помогают. Там дисциплину соблюдают понимая её как выполнение долга, у нас привить дисциплину - загнобить, чтобы боялись и выполняли. Они с удовольствием идут служить за нормальную зарплату, за уважение к себе как к защитнику родины. У нас единственная причина - боязнь уголовной ответственности.

Изменено пользователем Rejisser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил два разных народа)) у них так исторически сложилось, а у нас фиг с маслом совсем другой оклад.

Не ну а че Рей, только в 18 лет надо брать в армию, потому что это целесообразно)) другой возраст просто не пригоден))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б там был оклад тысяч в 50, то народ ломанулся бы и в 40 лет. Смотрел документалку про израильскую армию. Ппц, я плакал, российская армия в мезозойской эре. Нас гнобят в армии, а там уважают и помогают. Там дисциплину соблюдают понимая её как выполнение долга, у нас привить дисциплину - загнобить, чтобы боялись и выполняли. Они с удовольствием идут служить за нормальную зарплату, за уважение к себе как к защитнику родины. У нас единственная причина - боязнь уголовной ответственности.

Да, с одной стороны, там и платят и к примеру телеки дарят (они не всегда ночуют в казармах), а с другой стороны, если ты не служил в армии, ты не человек и Вуз не поступишь и нормальной работы никогда не найдёшь.

Другое дело, что там и послужить не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...