Перейти к содержанию

В Туапсе фанат «Готики» убил отца кувалдой


mew

Рекомендуемые сообщения

14-летний Ярослав Мельниченко был обычным подростком из города Туапсе, что в Краснодарском крае. Любил компьютерные игры, особенно сериалы «Готика» и «Сталкер», днем ходил в школу, а вечера коротал за компьютером или перед телевизором. Но все изменилось в одночасье.

 

Началось банально: подросток был наказан за какой-то проступок отцом. Наказание вполне всем известное: отец мальчика забрал у него клавиатуру, тем самым ограничив доступ к вожделенным играм. Если верить матери и старшей сестре, Ярослав воспринял наказание как данность, никаких скандалов и выяснений отношений не устраивал.

 

В тот злополучный день они смотрели с отцом по телевизору комедию. Как вспоминает его сестра, Ярослав постоянно спрашивал у родителей, когда же они пойдут спать. Ближе к полночи все разошлись по своим комнатам. Сестра, которой уже 25 лет, уехала. Все заснули.... кроме Ярослава.

 

Парень поднялся посреди ночи, взял кувалду и отправился в комнату родителей. Затем нанес спящему отцу шесть ударов. Все они пришлись в голову. От полученных травм мужчина скончался. Ярослав приказал матери вернуть ему клавиатуру, забрал ее телефон и отправился дальше... играть.

 

Следователи до сих пор находятся в ступоре. Мальчик совершенно хладнокровно рассказал, что изначально планировал убить мать. Но потом передумал. Мол, с отцом он мог не справиться, поэтому решил начать с него. Ярослав также поинтересовался у следователей, есть ли в тюрьме компьютер и сможет ли он взять с собой любимые игры. Подростку грозит до 10 лет тюрьмы, но, кажется, Ярославу на это плевать. Его куда больше волнует судьба его компьютера...

 

Корреспондент PlayGround.ru попросил психолога Виктора Марисевича прокомментировать данный случай: «Самое глупое, что сейчас могут предпринять власти – начать искать причины жестокости в компьютерных играх. Понимаете, ведь то, что у ребенка забрали клавиатуру и за это он убил отца – всего лишь повод. Точно также он мог бы убить его, если бы тот забрал велосипед, запретил бы курить или встречаться с девушкой. Ярослав стал больным не из-за игр, а из-за каких-то внутренних конфликтов, внутренних проблем, которые, увы, никто не заметил. А то, как он расчетливо рассказывает о совершенном преступлении, говорит о том, что он определенно не в себе. И игры к этому не имеют никакого отношения, хотя, уверен, что сейчас начнутся гонения и на эту индустрию развлечений...»

PlayGround.ru

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xa4apuri

    13

  • Nostrum

    8

  • AlterEgo

    8

  • ReyAnd

    6

Топ авторов темы

может, лучше возобновить смертную казнь в отношении маньяков, педофилов? почему умственно нездоровые дети вызывают больший резонанс в обществе, чем жестокие рецидивисты?

 

а игры тут не при чём. и как бэ психолог объяснил, почему. но отсюда-то всяко виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: чего и следовало..ожидать.....и реально тут дело не в игре...)

 

 

 

ТОлько вопрос на засыпку....мы с братом дерёмся за комп...я го случайно не убью ночью за то что пропущу арену?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полностью согласен с мнением психолога, игры порождают агрессию, это как наркотик, попробовал разок хочется еще, потом не замечаешь как уже по самую голову погруз во все это... Разногласия в семье были, что стало мотивом для убийства, так это желание удовлетворить свои потребности... это все недостатки воспитательной системы странны, в которой мы живем и наших родителей, которые нам порой время не уделяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хач, многие тут играют уже по 10 лет и более, но почему-то никого не убили. Видимо мы какие-то выродки.

 

У парня был комп, полная семья - не худший вариант трудного детства. Если бы из-за "разногласий в семье" все махали бы кувалдами, не думаю, что здесь было бы меньше 90% сирот. Мои предки точно не дотянули бы до моего же совершеннолетия :angry:

Психопаты и воспитательная система никак не пересекаются. Тогда уж профилактический осмотр в психушке надо проводить и то я не уверен, что отклонения выявились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то из-за книжек и кино не убивают, хотя это то же самое что и игры

У тебя есть точные даннные по этому поводу?

На счет книг конечно сомневаюсь, а вот из-за некоторых фильмов крыша может съехать. Давайте их запретим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хач, многие тут играют уже по 10 лет и более, но почему-то никого не убили. Видимо мы какие-то выродки.

 

У парня был комп, полная семья - не худший вариант трудного детства.

Откуда ты знаешь?? Ты можешь только предпологать. Я же говорю что это стало причиной, последней каплей, катализатором... И какое ты имеешь право ссылатся на бандитов, ты вить все знаешь о 7ми тысячах пользователях?? Рей не говори ничего такого, если у тебя нет доказательств. Для тебя звучат мои слова как шутка, ересь, бред, но ты слушаешь только себя, и пытаешься оправдаться. Компьютерные игры, почти все, вызывают агрессию, а дальше что будет уже не сложно сказать...

 

Почему то из-за книжек и кино не убивают, хотя это то же самое что и игры

Книги и кино никогда не были то же самым что и игры, это то же самое что сравнивать муху со слоном, даже явный намек обратится в ересь...

 

Вы же не хотите слушать никого кроме себя, посмотрите в инете, пораспрашивайте у знакомых, и вы поймете что это не единичный случай, а их сотни и тысячи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь "дибил", я говорю про агрессию, если сидеть за компом сутками, тот же кс, убийство за убийством, в случае проигрыша внутри зарождается огонек ненависти, хочется все время стать круче, так сказать совершенствоваться, у человека на это уходит много времени, если кто-то вмешивается в бурный поток негативных эмоций, что движут человеком в данный момент, это может плохо кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что психически здоровому человеку даже наигравшись в кс и т.п. игры не придет в голову пойти и убить кого-то тем более своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...