Перейти к содержанию

Спорткар Arash AF-10 позаимствует двигатель от Corvette Z06 LS7


Darka Evil

Рекомендуемые сообщения

http://auto-novosti.ru/photo/Arash-AF-10-supercar-1811.jpg

 

 

Суперкар Arash AF-10 впервые появился на публике около трёх лет назад, когда в 2006 году на автомобильной выставке в Лондоне дебютировал его экспериментальный прототип. С тех пор британская компания Arash Cars претерпела некоторые кадровые перестановки и преодолела кризис, и только сейчас утвердила окончательный дизайн своего спортивного купе, которое впервые было продемонстрировано в серийном варианте.

 

Arash AF-10, являющийся в какой-то степени не очень хорошей копией Ferrari Enzo, разработан с целью стать суперкаром, доступным для покупателей, которым слегка не хватает денег на итальянский спортивный автомобиль. Ожидаемая стоимость новинки составит $534 000, при этом производитель надеется, что это позволит завоевать часть аудитории других производителей компактных суперкаров, таких как Koenigsegg и Pagani, а также снизит цены на автомобили таких марок как Lamborghini и Ferrari.

 

Большая часть кузова спортивного купе AF-10 изготовлена из углеволокна, в том числе и ходовая часть, что положительно сказалось на массе – вес британского суперкара составляет не более 1200 кг. Это на 160 кг меньше, чем у Ferrari Enzo и на 500 кг меньше массы массивного Mercedes-Benz SLR McLaren.

 

Источником мощности выступает 7,0 л двигатель V8 от Corvette Z06 LS7, вырабатывающий 550 л.с. и обладающий 630 Нм максимального крутящего момента. Тяга в автомобиле подается на задние колёса посредством 6-ступенчатой механической коробки передач Graziano.

 

В ближайшем будущем компания-производитель планирует представить топовую версию AF-10S, оснащённую турбонаддувом. Мощность этой высокопроизводительной модификации составит 800 л.с. и 750 Нм максимального крутящего момента. В отдалённой перспективе – выпуск модификации мощностью более 1001 л.с. и 950 Нм пикового крутящего момента.

 

В течение ближайших пяти лет планируется выпустить всего 70 автомобилей, и, если будет спрос, автопроизводитель может презентовать более дешевую модель под названием AF-8, которая, естественно, станет менее мощной (и менее дорогой) версией Arash AF-10.

http://auto-novosti.ru/photo/Arash-AF-10-supercar-1811-2.jpg

 

http://auto-novosti.ru/photo/Arash-AF-10-supercar-1811-3.jpg

http://auto-novosti.ru/photo/Arash-AF-10-supercar-1811-4.jpg

http://auto-novosti.ru/photo/Arash-AF-10-supercar-1811-6.jpg

http://auto-novosti.ru/photo/Arash-AF-10-supercar-1811-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Уверяю тебя, молодые кадры на износ только бухают и ходят по клубам
    • Mayron
      Человек слова - это тот, кто готов говорить часами, лишь бы ничего не делать.
    • Mayron
      А в какой стране первыми сэкономили, сделав на два лифта разной грузоподъёмности одну кнопку вызова?
    • Mayron
      - Папа, скажи, а я везунчик? - Везунчик, сынок, везунчик. Родился, несмотря на спираль и презерватив!
    • Mayron
      Вернемся к Анекдотам:   - Не все состояния наживаются нечестным путем! - Это какие же, например, наживаются честным трудом? - Состояние усталости.
    • Mayron
      Ну это ты просто наверстываешь упущенное...   А в жизни все может случится, как говориться "спорт стариков не терпит", на денежных местах нужны молодые здоровые кадры способные работать с полной отдачей на износ. И как раз скажем к 60-ти есть риск поменять работу на "попроще", ведь до 65 надо что то кушать...
    • ReyAnd
      Просто попомни мои слова. Я редкостный бездельник был. Я 10 лет работал по 2 дня в месяц. Теперь я работаю без обедов и выходных и мечтаю о законе, который обяжет работодателя не выгонять меня на пенсию А физический труд ещё полезней для здоровья. Хотя, таскать в 60 лет мешки может только кретин, не сумевший за всю жизнь продвинуться по работе.
    • Mayron
      Ну это смотря какая работа, языком молоть не мешки таскать, любой ресурс имеет пределы и человеческий тоже. Старость и смерть это логический и естественный ход вещей, наше законодательство первый пункт упразднило.
    • ReyAnd
      Что-бы тебе стало веселее, сообщу, что чем ближе к пенсии, тем больше хочется работать и меньше валятся на диване. К тому же, мужик без работы просто отдаёт концы раньше Лично я, на пенсию уже не хочу. 
    • Mayron
×
×
  • Создать...