Перейти к содержанию

Почему в Японии не воруют сотовые телефоны.


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

Телефонами в Стране восходящего солнца снабжены практически все, дети получают свой телефон в начале-середине средней школы, т.е. 10-13 лет, бывает и раньше но совсем малышам с телефоном сложно слишком часто они портят или теряют дорогую игрушку. А специальные телефоны для детей пока так и не прижились, несмотря на усилия компаний пробраться в эту нишу рынка. В японии довольно сложно купить отдельной трубку, а потом выбрать симку и тарифный план. Обычно всё связанно и зачастую тарифный план определяет телефон, который тебе “дарят” в рассрочку на два года. Вообще телефон в Японии это средство идентификации, поэтому при покупке сим карты обязательно требуется удостоверение личности. Так же большинство компаний не позволяют менять трубку в течение срока действия контракта. За разбитый утерянный или просто надоевший телефон придётся немало заплатить, а досрочное расторжение контракта и вовсе сулит расходами порядка 300-400$ и выше. Поэтому в Японии нужно очень внимательно подходить к выбору телефона. Впрочем, если вы русский и читаете эти строки выбор у вас только один это компания Softbank и серия трубок Iphone 3GS. Не подумайте, что я занимаюсь рекламой просто это единственный на всю страну телефон с нормальной поддержкой русского языка, возможностью слать SMS за границу, а так же вшитым GPS навигатором и электронным компасом. Не говоря уже о возможности нормально сёрфить в рунете и получать электронную почту SMS из других стран. На фоне всего этого встроенные функции Mp3 и видеоплеера, распознание голоса покажется просто приятным довеском. Получить, правда Iphon в Японии иностранцу непросто Всё дело в том что в отличие от обычных японских телефонов Iphone можно взломать и использовать с любым оператором. Поэтому иногда иностранцы покупают Iphone и увозят его на родину, не оплачивая контракт. Японским компаниям это несёт изрядный убыток, поэтому продадут дорогую игрушку, только в том случае если будут уверены в ваших серьёзных намерениях длительно проживать в японии.

 

Поэтому для покупки требуется:

-Карточка Visa японская или русская лишь бы можно было регулярно пополнять на неё средства в случае с японской карточкой сложностей нет, а вот с русской, они могут возникнуть.

-Удостоверение регистрации иностранного гражданина в Японии. (Alien registration card)

-Виза действительная не менее года или студенческий билет японского вуза.

 

Собственно всё вышеперечисленное, наверное, не совсем объясняет, почему в японии не воруют телефоны.

1. Телефоны у всех есть – телефоны выбираются надолго и даже самая простая модель будет с камерой, музыкальным плеером, интернетом, а зачастую и встроенным телевизором. Поэтому в Японии даже очень навороченный телефон вовсе не является признаком статуса (для чего тот же Iphone частенько покупают в Москве).

2. Все японские телефоны залочены под ту компанию, с которой записан контракт, так что вставить свою симку в чужую трубку просто не получиться.

3. Учитывая обилие вышек телефон несложно отследить.

4. Украденный\Найденный телефон без документов практически невозможно продать.

5. Довольно суровые наказания за воровство, иностранцев как правило в тюрьму не садят, а просто без вопросов высылают с запретом когда либо въезжать в Японию.

 

Взято из дневника http://grey-13.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 16-17 августа 2025 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 18 августа 2025 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 16-17 августа 2025 года:   • Алик’рский кактус   Alik'r Cactus  :  2 000 g. • Белая хоста   White Hosta  :  3 000 g. • Гарлас-альпиния (разветвляющаяся)   Garlas Alpinia, Branching  :  2 000 g. • Гриб (изогнутый, пластинчатая шляпка)   Mushroom, Twisted Tufted Cap  :  4 500 g. • Гриб (пластинчатая шляпка)   Mushroom, Tufted Cap  :  4 000 g. • Облепиха   Buckthorn  :  4 000 g. • Пальма (цветущая, тропическая)   Palm, Blooming Tropical  :  4 500 g. • Папоротник (древесный, болотный)   Fern, Woody Slough  :  3 000 g. • Растение (мухоловка)   Plant, Flytrap  :  4 000 g. • Цветок пустоты   Void Flower  :  5 000 g. • Цветы (подсолнухи, ряд)   Flowers, Sunflower Row  :  1 000 g.   *New* • Цветы (снежные брызги)   Flowers, Snowspray  :  10 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 18 августа 2025 года.
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      "Кто не знает историю, тому подправляют географию".
    • Mayron
      После того, как Трамп случайно назвал Санкт-Петербург Ленинградом, он понял, что еще никогда не был так близок к провалу...
    • Belkanick
      14 августа в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Повышенный опыт матросов и уменьшенное время повторного появления! ● [Конкурс эмодзи] Увлекательная жизнь в Black Desert ● Освежающие ежедневные награды за вход! ● Особое предложение и Специальная подписка!     Предстоящие обновления ● Иллюзия Грёз «Крогдаллор» ● Улучшение эффекта падения при использовании навыков перемещения ● Улучшение некоторых уведомлений, появляющихся в центре экрана
    • Mayron
      — Зачем ты поставил будильник на 6 утра? — Чтобы знать, что я могу ещё поспать три часа.
×
×
  • Создать...