Перейти к содержанию

Притча


Lame

Рекомендуемые сообщения

Однажды китайский философ Жень Жень и Великий Кормчий коротали время за бокалом Тибетской Твердыни и блюдом тигровых креветок. Вождь Поднебесной пожаловался другу на медленные темпы роста в тяжелой промышленности. Тогда Жень Жень и рассказал притчу о Золотой Черепашке.

 

“В далекой стране Северных Варваров жил один человек, который многого хотел, но ничего не мог. Однажды он лежал на прибрежном песке и мечтал о славе и богатстве. А вокруг бегали бледные глупые дети с разноцветными мячами и молчаливые бородатые мужчины удили рыбу, хотя все знали, что в этой реке рыбы давно нет.

Близился вечер и закат поигрывал в небе багровым и темно-оранжевым. Дети и рыбаки покинули берег и человек остался совсем один. Он тоскливо озирал грязный песок без всякой цели и направления.

Внезапно возле прибрежных кусов что-то блеснуло. “Неужели Ролекс?” – подумал человек. Если это Ролекс, его можно продать, а на деньги жить безбедно целый год. Или месяц. И вот человек встал и побежал к кустам, хотя и не умел бегать, да и не любил.

Но его ждало разочарование. Это был не Ролекс, а маленькая черепаха с красивым золотым панцирем. Человек было думал хорошенько наподдать ей с ноги в стиле форварда Тьерри Анри, но передумал. И тогда черепаха заговорила с ним на гортанном наречии Северных Варваров.

- Спасибо, человек, что не наподдал мне с ноги в стиле форварда Тьерри Анри, а то я за день уже устала летать по этому пляжу. В благодарность за твое недеяние я исполню три твоих желания.

Человек не удивился. В стране Северных Варваров принято, чтобы животные разговаривали с людьми. Там царит удивительная гармония между Природой и Тупиковой Ветвью. Человек просто задумался.

- Спасибо тебе, Золотая Черепаха. Первое желание я знаю – хочу Анжелину Джоли. У нас в квартале ее хотят все, кроме старушки, что торгует семечками и оберегами от злых духов.

- Будет тебе Анжелина Джоли , - вздохнула черепашка.

- О, круто. Второе – хочу новую модель Феррари, белую в красный горошек.

- Разве есть Феррари такой расцветки? – удивилась рептилия.

- Разве ты не волшебница? – удивился человек.

- Будет тебе Феррари, великодушный человек со странными цветовыми предпочтениями.

- Ну и третье. Хочу быть Руководителем Мира.

- Уверен?

- На все сто.

- Будешь. А теперь наподдай мне ногой в стиле форварда Тьерри Анри в восточном направлении. Там мой дом. Там мои дети. Когда я накормлю их, займусь твоими делами.

Человек исполнил и пошел домой. Поужинал остатками хлеба и лег спать.

Прошло тридцать лет. Человек состарился, но не опустился. Все эти годы он продолжал мечтать, но каким-то образом всегда находил себе пропитание. И вот одним прекрасным утром кто-то позвонил в дверь его квартиры. На пороге стояла старая женщина со следами пластических операций на лице.

- Здравствуй, человек. Я Анжелина Джоли. Ради тебя мне пришлось два года учить ваш сложный язык. Поехали.

Они вышли во двор. Там стояла ужасная колымага, бывшая в моде лет тридцать назад. Белая, в красный горох.

- Поехали, - сказала Анжелина.

- Я не умею, да и прав нет, - ответил человек.

- Чертовы мужчины, идиотская страна, гребаная жизнь, – выругалась Джоли, - садись.

Они ехали по широкому проспекту Северного Города Варваров и все отдавали честь их смешной машине.

И шептали вслед: “Это поехал Руководитель Мира”

« Черепашка добралась домой, - подумал человек, - это хорошо»

 

 

Жень умолк.

- Да, надо объемнее финансировать нашу рыболовецкую отрасль, - пробормотал Великий Кормчий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Vozaks
      Плавленный сырок "Дружба" недаром так называется, он словно создан для того, чтобы трое малознакомых людей завели дружеские отношения разделив его между собой как закусь.
    • Vozaks
      Нет девушки: никто никуда не зовёт, не пишет, не звонит. Появилась девушка: 1. Все девки вокруг вешаются на шею. 2. Первая любовь пишет, что соскучилась. 3. Друзья: братан приезжай, у нас тут кокаин и шлюхи. 4. Скарлетт Йоханссон пишет в директ, что вылетает в твою деревню, потому что не может без тебя жить.
    • Richard_Riddick
      С атмосферами тема мутная и до конца не изученная (как и всё в космосе). Считается что вроде у всех планет нашей системы есть атмосфера, хотя у того же Меркурия, её по факту нет.
    • Richard_Riddick
      И Сатурна. Это обычно присуще газовым гигантам. А на ледяных гигантах типа Урана, ядро считается каменным.
    • ReyAnd
    • Mayron
    • BrokenParts
    • Mayron
      У Армянского Радио спросили: "Татуировки, это хорошо или плохо?" - Татуировки - это ПРЕКРАСНО! Теперь недоумков видно сразу и издалека.
    • Belkanick
      3 июля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Готовимся к Хидельскому приему 2024! ● Время великих подвигов! Участвуйте в Лиге гильдий и получайте особые титулы! ● [Лига гильдий] [Личная награда] Почетные награды за каждую пятую битву     Предстоящие обновления ● Новый класс «Тоса»  ○ Выход нового 28-го класса Black Desert – Тоса.    - В связи с появлением нового класса максимальное количество слотов персонажей будет увеличено на 3 слота.    - Все искатели приключений получат дополнительную возможность создания сезонного персонажа. ● Арена Солларе  ○ Начало сезона Арены Солларе.
    • Mayron
×
×
  • Создать...