Перейти к содержанию

Размышлялка


McWolf

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    416

  • GreyBox

    382

  • Last_Exile

    141

  • Su Suum

    131

Топ авторов темы

Для начала неплохо :lol:

Замечания:

1) Ушел афк - предупреждай.

2) В змейку не растягиваться, у кого лидер - бежать за тем шаг в шаг. Смотреть в окно отряда, если кто то отстал - сказать об этом и подождать. Хватит уже по одному бегать, без толку сливаться и бросать хиллов без защиты.

3) Если сказано "Стоим копим морали, внутрь не лезем" надо бы это выполнять (кое кто вчера в кипе к лорду сунулся раньше времени и умер).

 

Надо бы собрать где нибудь в одной теме моральки и тактики наших классов, чтобы подобрать то, что полезно для всей пати.

 

 

Рэй если интересно - мое виденье шамы. На 40 своего респекну в такой билд. Язык буржуйский. Тыц сюды.

Все в первую ветку - лучше хилл.

Остальное в 3 ветку, для улучшения щита, хот-дота и дебафа. Очень бы хотелось взять молчанку из 3 ветки, но тогда надо чем то из хилла жертвовать (даже с высоким РР).

По скиллам и тактикам из 1 ветки - липучка, мгновенная восполнянлка хп, хот на выносливость - обязательны. Тактики - надо тестить. Первая вливает в цель ОД, что в текущем патче актуально. К примеру борк на боссе заюзавший блок расходует ОД, ты в него вливаешь с помощью "Горк восстановит" - можно держать блок очень долго. (Агр, блок, Агр, блок, ...).

Вторая теоретически будет полезна в масс РвР (начиная с ВБ) - 25% шанс что дружественная цель рядом с твоей целью восполнит немного хп. Срабатывает, как говорят, даже от хота. Думаю с помощью нее очень неплохо личить реноун будет :lol: Тестить надо.

 

Моральки:

1) Юзается только в соло игре, в некоторые моменты на сцене или для добивания убегающего врага только когда уверен, что в ближайшие 60 сек другие морали не будут нужны. Хорошая моралька =)

2) Лучшая мораль для Фаната и Шамана, можно выдать очень много хилла. Моралька для экстренных ситуаций. При использовании нет смысла юзать что то кроме спама аое или спама мощного директа в одну цель.

3) Неочем. Что одна, что другая. Обычно юзаю только в одном случае - когда пати забегает в кип, после взлома ворот, т.к. на бегу не похиллишь особо.

4) Мораль для данжей, штурма и дефа. -25% дамага пате на 10 сек. Если в пате два ОД-хилла - шам юзает эту мораль, второй хилл (шам\фанат) юзает 2 мораль. (Вспомни вчерашнее "Копим 4 моральки"). Либо по очереди (10 сек оттикали - второй хилл 10 сек).

 

Тактики:

Обычный набор - Сила воли, 10% крит хилла, Реген ОД при крите. 4 тактика в зависимости от боя:

1) Кипы и другие защищенные объекты, где шанс что до тебя доберутся мал - тактика на 25% шанс отхилла дружественной цели (тестить), интересно потестить тактику, которая дает 3 Морка при крите дамагающего скилла - регулярно набасываешь дот на одну цель, он кританул - ты быстрей\сильней отхиллил. Может другие есть, пару тактик на буржуйском не понял

2) РвР и сцены. Либо тактика на бег - жить возможно будешь дольше, но бегать еще уметь надо и при этом незабывать хоть как то лечить пати. Либо тактика на "живучесть" (25% шанс -25% дамага при ударе). Знакомый шам 78 лвл ее юзает всегда )

3) ПвЕ - деагро -25% ненависти монстров. Это не тактика на "-дмг при ударе", т.к. многие боссы тебя с удара убьют, если сагряцо :D Возможно, если танк держит агр нормально - тактика на реген ОД. Либо деагро + реген ОД вместо Силы воли (саппорт хилл).

 

"Бежим!" - юзаю при соло пробежках до\с кипа\ключевой точки. Если не забываю ) На себя постоянно хоты (обычный и выносливость), на врагов дот-хот, по кд липучку, с себя снимать дебафы по кд. Если преследует шляп - стараться не показывать спину, бежать полукругом. Подобрались быстро - детаунт\масс детаунт, отпинывалку, липучку - опять драпать.

4) -дмг при ударе, скорость, зеленая чистка (считай третий хот), крит хилла.

 

"Типодомагер" - тактика убиения врагов в принципе такая же, как при "Бежим!", только бегаешь кругами вокруг цели\ей. Наша сила в беге :D Кроме этого накидываешь дот и по кд пуляешь зеленым лучом на бегу - он прервется, но один раз жахнуть по врагу успеет.

5) +25% дамага, скорость, %шанса крит дамага, 4 на выбор - либо "живучесть", либо "3 Морка".

 

Сам сейчас бегаю с почти такими наборами (пока 3 слота тактик, 4 седня будет), как раз 5 разных наборов доступно. Понятно, что бывают исключения - при явно выигрываемой сцене или в масс РвР-зерге юзаю 1 набор, к примеру.

На 40 точно сделаю такой билд и буду тестить. Тебя прям вот сейчас спекнуться в это дела не призываю, решай сам :) Замечания приветствуются.

 

Совсем забыл. Собсно сам хилл - в основном аое либо директ, если у цели\ей достаточно хп - хот на выносливость и обычный хот. Если хп сильно просядает у одной цели - щит и мгновенный отхил, если у пати - 2 моралька и спам аое. Но в любом случае основное время - аое\директ. Если есть время - дебаф на силу\инту и прочее и "От они мы". Если противник только бежит - либо замедлить липучкой нападающих, либо замедлить вражеских хиллеров, чтобы первая линия убежала за зону аое-хилла.

В серьезном замесе о каких либо дамагающих скиллах вообще можно забыть.

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатред Да, прикольно. Такая толпа :lol:

Но своей патькой мне фановей. Опасней гораздо. :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовать в скоординированной варбанде всяка интереснее для меня=)

К лорду я не сувался, я только подошел к арке-входу в комнату. К томуж команда про то что туда не лезем была дана после того как мя слили бобры, так что не гнать =)

Мои моральки:

1 - дамаг 1к+

2 - баф на патю: +10Од/сек в течении 10 секунд

3 - селфбаф на 10 секунд дамаг идет по +2 целям вне зависимсоти от скилла(АоЕ или директ)

 

P.S.: ИМХО мы вчера постоянно отставали от основной толпы. А погибнуть в отряде из 5 человек со своим хилом ИМХО намного вероятней чем в толпе из 50 человек. Но все равно буду стараться бегать со своей патей. Просто еще часто ждали тех кто афк/вылетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяс а 4ая мораль? В твоей ветке и та, что на 40 дается.

В принципе для пати полезна толька 2ая, да и то не сказать чтобы, с текущим "регеном" ОД :lol: Если бы реген был при ГКД\юзанье скилла, тогда другое дело.

В игре поспрашиваю по моралям, всяко должны быть другие 1-3 (У шамы к примеру 3 вторых и 2 третьих).

Будет время пороюсь по вардб, жаль что там на буржуйском :lol:

 

А погибнуть в отряде из 5 человек со своим хилом ИМХО намного вероятней чем в толпе из 50 человек.

Конечно. Но лично мне куда обидней погибнуть в 5ром, чем в 6ром сопротивляясь...

Согласен насчет "афкающих", поэтому и написал.

 

Рэй я зря кучу времени убил на предыдущей странице? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублирующие моральки:

2 - крадет скока то там ОД у противника для меня

4 - АоЕспек: масс удар, всех раскидывает, сбивает с ног, дамажит на 1+к

Я сейчас совсем без моралек 4 лвла, мой текущий билд такой

 

UPD: про моральки 4го лвла соврал - есть одна, не карьерная. Уменьшает расход ОД мне и ускоряет восстановление скилов, увеличивает дамаг на 7 секунд.

Изменено пользователем Хатред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй я зря кучу времени убил на предыдущей странице? :lol:

 

Почему? Просто много работы и, что главное, я щас включу игру, подойду к тренеру и буду сидеть-думать-читать (или наоборот) :lol:

А на работе я могу читать только короткие сообщения, ибо мне моск выносят каждые 3 минуты, а то и чаще.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd ок :lol: Просто прежде чем что то сказать\написать кому то из наших, у меня постоянно возникает мысль "Я их наверное уже настолько за..." )

 

Хатред может на выходных попробую выделить время и почитать. У меня рубака только лвла 7го чтоли, поэтому сложно что то о пользе для пати судить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что Гед не флудир, он шаринга как вы с Хетцем (не знаю никакого Ласта), и ответственный, вполне мог бы поруководить, пока ты перезаходишь. Правда он сразу тоже вылетел. :lol: Может вы близнецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы близнецы?

Чорд, спалил мой второй акк да? :lol:

 

Плохо, что Гед не флудир, он шаринга как вы с Хетцем (не знаю никакого Ласта), и ответственный, вполне мог бы поруководить, пока ты перезаходишь.

Согласен, если других желающих нет (может кто все таки хочет взять на себя обязанности хотя бы патилидера, а лучше ГЛ?), то в мое отсутсвие Гед командует группой и принимает решения. Тем более у него и онлайн хороший.

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я руководить буду? =)))

А кто тебе мешает? :lol: Создавай ги в своем АО и хоть уруководись ) Смысл об этом спрашивать нас? )

 

Qashqai и вас мадмуазель я попрошу покинуть сию убогую игру и вернуться в свой прикрасный Аион )

 

 

Вайп вчера в бастионе улыбнул, молодцы ) Особых планов на сегодня нет, думаю продолжаем РвРицо.

 

Надо бы своему танку 40 апнуть и малый собрать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qashqai и вас мадмуазель я попрошу покинуть сию убогую игру и вернуться в свой прикрасный Аион )

хорошо, не будет вам больше переводов от меня...пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, не будет вам больше переводов от меня...пока.

А чорд :lol: Этот аспект за обилием ластофлуда я как то упустил из виду :D Прошу прощения. Возвращайтесь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qashqai и вас мадмуазель я попрошу покинуть сию убогую игру и вернуться в свой прикрасный Аион )

хорошо, не будет вам больше переводов от меня...пока.

Кошка, я тебя умоляю, твои заливки - это то, что в первую очередь падает в гуглях. Кошечка, лучше вернись и покажи как воевать надо, плиз, муррррмяяяяу :-)

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...