Перейти к содержанию

27 мая


Antonius_Klenkus

Рекомендуемые сообщения

Праздники:

 

Общероссийский День библиотек

 

События и вехи:

 

1703 — Заложена Петропавловская крепость. День основания города Санкт-Петербурга.

1794 — Императрица Екатерина ІІ издала рескрипт об основании нового города и порта в Хаджибее и утвердила первый генеральный план города Одессы.

1795 — Основана первая государственная общедоступная библиотека в России — Императорская публичная библиотека

1895 — Английский изобретатель Бирт Акрес (Birt Acres) запатентовал кинопроектор.

1920 — Образование Татарской АССР.

1934 — В СССР введено звание «заслуженный мастер спорта».

1937 — В Сан-Франциско торжественно открылся мост над проливом Золотые ворота — один из красивейших в мире.

1977 — Утверждён Государственный гимн СССР, просуществовавший до распада СССР в 1991.

1993 — Отмена в России уголовного преследования за гомосексуализм.

1994 — Александр Солженицын вернулся в Россию спустя двадцать лет после изгнания.

 

Великие люди:

 

1840 — Скончался Никколо Паганини, итальянский скрипач-виртуоз, композитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Ты ведь, наверное, думаешь, что и ты отличаешься от других? Мудрость - это когда человек понимает, что он, как гены, у всех на 99% одинаковые Уж поверь бывшему неформалу, человеку, который не только умнее большинства людей в мире, который никогда не хотел машину и айфон, для кого лучшая кровать - матрас на полу, который считает, что России нужны мигранты и так далее, и тому подобное... Дак вот, я не сильно отличаюсь от других. Впрочем, понял я это не так давно 
    • Mayron
      И люди разные и говорят о разном 
    • ReyAnd
      Люди, конечно, разные, но в молодости все говорят: "Лучше-бы пенсию платили до 30", а в старости "Лучше бы я не бухал, а делом занимался"
    • Mayron
    • Mayron
      Это смотря из каких слоев общества, все люди разные...
    • ReyAnd
      Уверяю тебя, молодые кадры на износ только бухают и ходят по клубам
    • Mayron
      Человек слова - это тот, кто готов говорить часами, лишь бы ничего не делать.
    • Mayron
      А в какой стране первыми сэкономили, сделав на два лифта разной грузоподъёмности одну кнопку вызова?
    • Mayron
      - Папа, скажи, а я везунчик? - Везунчик, сынок, везунчик. Родился, несмотря на спираль и презерватив!
    • Mayron
      Вернемся к Анекдотам:   - Не все состояния наживаются нечестным путем! - Это какие же, например, наживаются честным трудом? - Состояние усталости.
×
×
  • Создать...