Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать


Lame

Рекомендуемые сообщения

Я придумал трансформера с именем Стабилитрон.

Вообще, прикольно, берешь так стабилитрон из коробки, припаиваешь его, пытаешься; а он как разъезжается в стороны и наставляет на тебя пушку! Да, Стабилитрон - гроза инженеров.

 

Микробиологов?
Нет, только инженеров. Нафиг микробиологам в электронике копаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микробиологов?

Да хз , инет подключил смотрю в Квип инфиум прописался Микроблог, в группу сапорт ) Надо удалить его, а то как-то не додумывался оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал трансформера с именем Стабилитрон.

Вообще, прикольно, берешь так стабилитрон из коробки, припаиваешь его, пытаешься; а он как разъезжается в стороны и наставляет на тебя пушку! Да, Стабилитрон - гроза инженеров.

 

Микробиологов?
Нет, только инженеров. Нафиг микробиологам в электронике копаться?

 

Если в сети есть черви и вирусы, должны быть и микробиологи.

А вот про трансформера я ничего не понял. Либо кто-то из нас обкуреный, но не я и видимо не трансформер, либо сказываеться отсутствие у меня технического образования.

 

И вообще логично предположить, что не он гроза, а ты страшный раз он падает и пушку на тебя наставляет. Напугал маленького, противный Терренс (сюсюкая как над младенцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про трансформера я ничего не понял.
У лидеров боевых трансформеров традиция была, чтобы имя оканчивалось на "рон" и имело прямое/косвенное отношение к электронике (ex.: Мегатрон, Гальватрон, Юникрон, хотя эти трое (Гальватрон - это тот же Мегатрон, просто починенный Юникроном) - единственные из представителей такой традиции, дожившие до полнометражки, объединявшей 2 и 3 сезоны мульсериала середины 80-х :) )

 

ЗЫ: несмотря на изменённые имена людей-человеков и переписанную историю встречи человечества и трансформеров сюжет последних двух фильмов Майкла Бэя с сюжетом мультсериала 80-х почти в конфликт не вступает :cs:

Ожидаю третий фильм, в котором мечтаю увидеть Юникрона и фактически римейк полнометражного мультфильма (=

 

А стабилитрон - это такой диод, применяющийся для стабилизации напряжения на конкретном участке цепи. Например, когда ток скачет, надо, чтобы напряжение не поднималось выше определенного уровня, тогда схему дополняют стабилитроном. :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря последних сообщений и я не понимаю. Трансформеры, злые сапорты какие-то. Вот раньше хорошо было: Чебурашки, Винни-Пухи, Карлсоны на худой конец.

 

 

(Плача от бессилия понять) Откуда у диода пушка? :)

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашек, Винни-Пухов и Карлсонов придумали позже появления трансформеров в конце 70-х

Были под впечатлениям, поэтому решили видоимезнить зверей )

Чем Карлосон не трансформер с пропелером на спине xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у диода пушка?

Я думаю, она у него вместо устройства p-n перехода спрятана, просто покрыта кремниевой плёнкой, чтобы невнимательный инженер среди прочих стабилитронов не заметил коварного робота :)

 

Хотя вероятность существования таких убийственных роботов крайне мала. Даже в мультике (и в "Месть падшего" Майкла Бея) чётко прослеживается логическое зерно, что чем меньше габариты робота, тем менее он функционален, и зачастую вообще лишён интеллекта, так что используется более совершенными моделями в качестве зондов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушёл за вторым высшим - техническим.

 

Надо полагать ты внимательный инженер, раз её заметил. :)

 

Может ты третий вечер спиртом контакты чистишь? Признайся, трансформер зелёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз её заметил.
Не, я не заметил, только придумал)

Надеюсь, когда слухи об источнике энергона на нашей планете окажутся правдой, и дисептиконы прилетят добывать его, меня они пощадят за столь удачную идею маскировать зонды под элементы микросхем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я ничего полезного для этих синтепонов придумать не могу, составлю-ка я списки с адресами тех, кому в первую очередь надо мозги выесть. Это прокатывает с любой властью. Может старостой сделают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработал над внешним видом Стабилитрона в форме робота и форме диода:

http://s60.radikal.ru/i170/0908/4f/a5e7003d9ff5.jpg

Ему действительно негде скрывать пушку =(

Я придумал безмозглый зонд >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что безмозглый, зато он даже с картинки меня пугает. Будет деморализовывать врага. Т.е. человеков.

 

Староста Гавайских островов, младший отсинтепоненый Рейанд Мягкоповерхностный. :)

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя этот робот совершенно безобиден и может лишь служить как зонд, вследствие этого он подобен Великому Онотоле - риальни следит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала его надо запитать энергоном. А для этого придётся ждать пришествия кого-нибудь с Кибертрона, чтобы он поделился своими запасами. И то заряда хватит максимум часа на два - он же мелкий, у него конденсаторы совсем крохотные (предположительно - левое и правое плечо). А если их сделать больше двух и слишком близко расположить, то он сам себя замкнёт индуктивностью и перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за всяких энергонов я с 13 лет не могу реализовать мечту о женской бане. Если вдуматься, что-то прогресс застыл на месте. За что вам инженерам только деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...