Перейти к содержанию

Виндоус и Линукс


Рекомендуемые сообщения

Под ней работаёт всё нормально, я не использую редкие проги обычно, а популяризованые не любят разные извращенные ОС.

Опять же - чё в винде плохого, обьективно? Ну я зашёл, почитал чёнить в и-нете, пообщалсо в аське, поиграл в игры, глянул киношку, может поработал...

То шо её все ругают эт лан, но фактически всё означеное выше с виндой прокатывает, квип у мну работает, а у Вава - нет. Многие проги пишуццо именно под виндоус, искать аналоги под другие ОС зах?

Тож самое и браузеров касается...наставят чёрте чё себе, а потом жалуюццо, что сайты криво отображаюццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я зашёл, почитал чёнить в и-нете, пообщалсо в аське, поиграл в игры, глянул киношку, может поработал...

А почему ты считаешь, что то же самое люди не делают под никсами ? :p

искать аналоги под другие ОС зах?

Добрые люди придумали wine, который позволяет запускать проги винды на других ОСях :rofl:

 

Все эти странные стереотипы... Линукс - эт сложно... Линукс - эт изврат... Это всё придумали сторонники монополистов из Мелкософта и люди, свято верящие в то, что когда на рынке один продукт - эт истино, а когда появляется по качествам не уступающий, но другой немного, то сразу грят "фууу... сложно... непривычно" и всё такое. Эт выглядит, как если б на заборе сначала продавали только черные носки, а потом вдруг появились носки из той же ткани, но полосатые. И начинается: "полосатые - это изврат", "для полосатых носков ноги не популяризованы" :rofl:

 

Недавно себе ставил Slackware Linux и SLAX LiveCD на флешку. Никакого изврата, никакого гимора. Всё определяется только кривизной рук того, кто что-то делает (признаю, грешен xD ), отсюда и мифы про "линукс - эт для профессионалов" и т.п. А вот вопрос... профессионалов чего? О_о

У меня была знакомая (да и сейчас есть :rofl: ), которая винду в глаза не видела, но всё время работала, играла и по сети бегала с RedHat Linux . Когда она увидела винду, ей винда показалась извратом, и ничего в ней понять не могла. Точно так же думала, что, чтобы ботать в винде, надо быть абалдеть какой башковитой ;) Сейчас знакома с ХРюшей, но ей привычнее на родном Линуксе сидеть. На котором делала всё то же самое, что и многие делают сейчас люди, сидящие под виндой.

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах линукс, если под ним могут быть проблемы с запуском, а под винду щас всё делается спецом?)

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линуксе нет проблем с запуском )

А спецом делается не только под винду, но еще на МАКи и на Линукс :p

Не верь пропагандистам из Майкрософта :rofl:

 

А если чего-то под Линукс не написали, то всегда выручает wine или его аналог :rofl:

Кстати, самое веселое - это то, что для Висты спецом переписывали Линуксовский wine, чтобы на винде работали программы, написанные для винды )))

И у кого теперь проблемы с запуском? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял зачем мне другая ОС...у мну всё работает, что мне нужно. Большая часть знакомых юзает винду, если чёт будет не так - спрошу их.

Суть то в другом, что мне даст смена ОС?)

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагаю менять операционку ))

Как говаривал другой мой знакомый (скоро из армии вернется :p ): "Самая эффективная в работе ОСь - это та, к которой привык пользователь" :rofl:

Меня просто заинтересовало, для профессионалов какого рода Линукс написан, если им может пользоваться абсолютно любой (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить линух, если всё и так идёт? Либо копаться в различаях систем, либо для понта. Если интересны различии, то есть склонность к тому чтоб проф разбираццо в компах...

Т.е. если человек начинает докапываться до различий значит ему интересно всё это, значит если не спец, то есть шанс им стать. И чем линух лучше ОС\2, если охото поизвращаццо и поставить чёто эдакое,а на старые компы, которые не подкюлчены к и-нету можно ваще колибри поставить)

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во круто, я развел холивар )

Накуй линукс дома и непрофессионалу?

мне нужен для учебы/работы.

занимаюсь в области ОГРОМНЫХ вычислительных кластеров (grid), оно там все на юниксообразных работает.

С детства привык к винде, поэтому пока что у меня существуют обе операционки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить линух, если всё и так идёт?

А смысл ставить винду, если на линуксе всё норм? ))

Имхо, компы с предустановленной осью - зло :p

Пользователь сам должен решать, где ему и что удобнее )

 

ЗЫ: у меня на харде как стояла винда, так и стоит. А на флешке стоит Slackware ) + CD-RW с записанной на нем SLAX LiveCD :rofl:

Засунул диск в привод или флешку в воткнул - и при загрузке другая ОСь :rofl:

Кстати, обнаруженный мной (и не только мной, оказывается) плюс никсовых ОСей: винда очень часто не видит какие-нибудь файлы на флешках/других сменных носителях, подсоединяемых через USB-порт, считая, что файлы испорчены, и смотреть на них не нужно.

Файлы могут быть вполне целыми. Так вот, мой SLAX всё увидел и позволил с ними работать :rofl:

(тут я уже грю про то, как я втыкал в USB-шник mp3-плеер, который не распознавался виндой как якобы испорченный носитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну не парит)))) Чё мешает производителям других ОС заключать договора с фирмами, чтоб они сразу ставили их ОС на компы...

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё мешает производителям других ОС заключать договора с фирмами, чтоб они сразу ставили их ОС на компы...

А нафик оно? :p

Деньги платят за комп, а не за ОСь, на нем стоящую :rofl:

Представь себе, какая была бы экономия, если бы ты отдельно покупал комп, а потом отдельно купил себе Винду, не переплачивая за ее заливку и автонастройку на компе, которую сделали на заводе. А то и вообще другую какую ОСь купить. А можно и не покупать, если она бесплатна (еще главная особенность большинства Линуксов - они БЕСПЛАТНЫ =) ).

Скажем, даже, если у тебя уже есть диск с лицензионной ОСью, но ты решил сменить машинку. Зачем тебе платить за ОСь на ней и ее установку, выполненную на заводе, если у тебя самого уже есть ОСь, которую ты хочешь поставить? :rofl: Особенно, если это та же самая ОСь, а установка зачастую заключается в том, чтобы воткнуть диск в привод и ждать с улыбкой на лице, когда же процесс закончится сам собой :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хорошо когда есть знакомые, которые могут в этом помочь -)

И чё за страсть к бесплатному и к халяве, даж если купить винду...ну скоко 1-2к? ну и пох...

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2К - это зарплата преподавателя МАИ )))

Всю месячную зарплату угрохать на винду, когда те же самые возможности можно получить бесплатно? =)))

Нунафик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две тыщи рублей в МАИ преподу платят??? данунах!

З.Ы. Работать за 2 тыщи рублей?))))) Если аспиранту сток платят эт ещё логично.

З.З.Ы. Уже писал, что у мну нет проблем найти лицензионную винду, на ушко могу шепнуть как. А так народ обычно ставит ломаные и норм у всех работает. Потому что сцуко удобная-)

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ИМХО преподы там получают побольше, если не брать сопливых аспирантов.

2. За 2к работать=сидеть на шее у семьи\жены хз кого ещё, круто быть нахлебником?

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в этот мифический оклад в 2к, хотя б чирку должны им давать. В средней школе преподу платят около 15к, с фигали преподам ВУЗа меньше будут платить меньше? Лапшу не давай себе на ухи вешать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емае... у меня дядя там работает, и ему действитель в среднем платят по 1.8К )))

То, что учителям подняли зарплату - эт ессно гут :p

Мама доцентом ботает в другом вузе. Ей 4.5К платют =)

В таких условиях лучше пользоваться бесплатным Линуксом, чем платным Виндовсом :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...