Перейти к содержанию

Финн в Корее или как не съесть собаку не заметив


KN17E

Рекомендуемые сообщения


Привет! Я самый обычный тормознутый "флегматичный" (©Chelni) Финн. 
В воскресение я сел на новенький А350 компании Финнайр и проснулся в Корее.
и о этом подробнее.
 
Я уже когда поступал решил что поеду по обмену на восток и как только можно дальше. 
В Японии у нас не было партнёрского универа, так что выбор пал на Корею, а точнее Сеул и Chung-Ang University.
Длительность обмена 4 месяца или один семестр
 
Как работает у нас уезд на обмен:
 

Находится Универ с которым у нашего есть партнёрство и после долгой борьбы с однокурсниками за варианты (определяются по оценкам) подаются бумаги.
При зачислении, долго и много поддерживаем финское бумажное производство пока месяцами таскаемся с этими продуктами высшего качества по посольствам
и финским бюро.
В итоге бумажной волокиты получаем:
Студенческую визу на 6 месяца
Мой универ заботится о оплате обучения не зависимо от универа, будь это хоть Гарвард (если есть партнёрство)
Я получаю стипендию от универа в размером 1300€.
Государство платит часть за жильё 325€ в месяц, что  полностью покрывает мою квартплату и ещё что то остаются.
Государство платит помочь студентам 230€ в месяц на разные расходы.
В добавок государство ручается за студента им взятый долг 700€ в месяц, с которого списывается 40% при окончании универа в срок.
% долга определяется по Еурибору (какие то десятые доли % на данный момент).
 
И так после мед. проверок, прививок и 9 часового перелёта я оказался здесь. Во время перелёта сидел между двумя кореянками которые не по английски не по русски и тем более по фински не разговаривали, так что оставалось только спать.  :D
 
Прошу не судить строго, я не фотограф и я не дня не проучился в русской школе. Фоток с первых дней нет, так как старый телефон у меня сломанный а новый купил только вчера с которого и снимаю.
 

Хотел добавить фотку с видом с холма на котором находится универ, но фотка оказалась смазанной. придется добавить позже.
А так Университет находится в районе Heukseok-ro, где множество кафэшек, баров и других маленьких заведении. Улицы очень узкие хаотичны.
 
Борьба с языковым барьером, как бы не заказать не то.
 
Популярный район для студентов, в округе находится 4 больших университета.
Особо ещё не гуляли так как только устраиваемся, но в один клуб нас не пустили -туда можно только корейцам.
 
 
Ещё пока мало чего, мне самому нравится больше смотреть чем фоткать. но может постараюсь если хотите.
Могу иногда отвечать на вопросы.
 
 
Ссылка на альбом в облаке:
 

 

Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кого учишься, цель обмена?


 

 


Я получаю стипендию от универа в размером 1300€.

ежемесячно? 

или ниже ты расписал из чего состоит эта сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, это отдельно и одним разом. Экономика, цель просто набраться опыта в другой стране и подучить английский.

 

, очень мало, обычный народ только по корейски или очень слабо, типа пару слов, на английском. В магазинах все описания всех продуктов только на корейском, тыкаемся как можем.

Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месяц:

218 (1300 на поездку на все 6 месяцев)

325 на съем квартиры 

230 - на всякое разное

700 - кредит от института, который на 40% спишется в случае успешного доучивания, которые можешь и не брать, если не надо?

 

 

 


цель просто набраться опыта в другой стране

а заниматься то чем будешь?

Учиться? или работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение на английском или корейском?

Слышал что школьников в Корее ппц как нагружают. Правда? И как с нагрузкой на студентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, примерно так, только делится на запланированные 4 месяца. 6 месяца виза, если хочу ещё погулять через Новый год. Учусь.

 

@Nostrum, на английском. У них очень серьёзный подход к учёбе. Про нагрузку слышал пока только слухи и как студенты закрываются в комнатах и зубрят. Но это и понятно потому что, как мне рассказала одна русскоязычная девушка которая продала мне мой айфон, семья студента может вложить 100 миллионов вонов за 4 года в нормальном университете.

Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, универ предоставляет много различных времяпрепровождений, но пока особо не изучал. Море вроде не далеко но опять же надо поспрашивать. Есть кружки после школы а ля аниме. Турист может провести день в парках или одетый по старым традициям в ресторанах. Пока не успел особо приглядеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nostrum, есть курсы которые преподаются на английском, с некоторым предпочтением места отдаются сначала иностранцам а потом по стилю кто успел тот и съел всем. Корейцы тоже хотят на эти курсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KN17E, Вот отлично  будь настоящим Бандитом  сгоняй вот сюда в ноябре http://www.gstar.or.kr/замути  мини обзор и фото отчет с мероприятия пожалуйста. 


очень прошу, Все бандиты просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nostrum, по разному, некоторые предподаются разными иностранными профессорами из за рубежа. Есть какая то сеть по обмену профессоров.

 

@Corvinus, если подобью кого нибудь со мной. Один не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KN17E, если прицепить, что бы все время было сверху и завести там раздел фото - то можно все время в первый

фотки какие то не сеульские - как будто гдето по окраинам деревенским бегаете =)

 

зы: собаку ешь, не бойся - и вкусно и полезно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как лучше сделать с фотками, так что просто бpошу их тут.
 
 
 
 
 
Гуляли в районе Hongdae (студенческий район откуда сам PSY наверно и начинал, каждые десять метров по артисту):
 
И да, это чувак в каблуках и в косметике
 
И да, этот чувак поёт в бутылку кока колы :D
 
Всем привет, это я на фоне средне статистической популяции Кореи (я всего 1,91м):
 
Собственно кампус нашего универа:
 
Я очень ленивый, по этому фоток мало. Я пытался вставить их нормально, но что то форум жалуется на счёт расширения
Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


затащили меня как то в кафэшку с кашаками, съест их почему то не дали:

не открылась


ниодна не открылась

попробую еще с дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КотоFейк@ , не знал что такой есть. попробовал, вроде загрузил, но войти или просмотреть я не могу. 

 
 
 
 
 
почему то нормально поставить не чего не получается, так что вот вам пока что aльбом:
Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вусненькааааа... мечтаю о соджу *_*


О, у меня к тебе вопрос на засыпку))) мне давно привозили наборчик приборов из Кореи (палочки и ложка), с переездами потерялся.. продаются ли сейчас в Корее такие? скок стоят? и сможешь переслать в Москву?) естественно денежку переведу на карту или куда удобнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...