Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[imgwrap=left]http://a.icepic.ru/f7bf10f.jpeg[/imgwrap]ПОБЕДА ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

 

Автор:  Цаурас Питер Дж, Бэртт Джон, Дадли Уэйд, Джилл Джон, Линдси Форрест, Исби Дэйвид, Гриффитс Педди, Бэдси Стивен, Мессенджер Чарлз, Виллаэрмоза Джильберто

Жанр: Альтернативная история

Язык книги: Русский

Язык оригинала книги: Английский

 

«Победителем из Второй мировой войны вышла Германия» — в этой книге подобное утверждение выглядит отнюдь не парадоксом, а скорее пугающей альтернативой. Оно также заставляет задуматься. Слишком часто история человечества, в особенности его военная история, рассматривается нами как нечто, движущееся по уже заданной и хорошо накатанной колее, «Мы победили во Второй мировой войне, потому что нам было предназначено победить» — подобный ход рассуждений доставляет удовольствие. Однако следовать ему — опасное занятие. Если что и известно об истории — так это то, что ее можно сравнить с комом влажной глины, который мы держим в своих руках. В книге авторы задаются вопросом: а что было бы, если Германия первой изобрела атомную бомбу? Что было бы, если бы Турция напала на СССР в 1942 году? Что было бы, если бы союзники проиграли битву в Нормандии? Как развивалась бы дальше мировая история? Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся военной историей XX века.

 

З.Ы. Сам книгу не читал, добавляю по заявке @Вискаs

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:etopizdec:  эта што за подростковое говно, для очарованных свастикой?


Что было бы

если бы у бабушки автора было бы известно что?

очень просто - подобный кал не издавался бы этим автором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, У тебя пунктик относительно жанра альтернативной истории??? Или исключительно того что касается второй мировой?

 

Или просто судишь о книжке по обложке?

 

Ознакомся на досуге с жанром что-ли:

 

1. Филип К. Дик «Человек в высоком замке» Дата публикации: 1962

2.Уильям Гибсон, Брюс Стерлинг «Машина различий» Дата публикации: 1990

3.Стивен Кинг «11/22/63» Дата публикации: 2011

4.Владимир Сорокин «Теллурия» Дата публикации: 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nazden, я уже не раз объяснял - вы рассматриваете данную книжку как отдельно взятое баловство, а я как целеноправленное создание информационного поля для.. (а дальше набор впорне понятных целей), дальше надо расписывать?

 

 


И вы своим "ну а чО он же просто...." - усиленно этому способствуете.

А потом долбаебы появляются с тезисами типа: "если бы нас захватили немцы, мы бы ели сосиски и ездили на мерседесах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы своим "ну а чО он же просто...." - усиленно этому способствуете. А потом долбаебы появляются с тезисами типа: "если бы нас захватили немцы, мы бы ели сосиски и ездили на мерседесах"

Обрисую поведение в обществе, построенное следуя твоей логике, промежуточные выводы опускаю, считая их очевидным.

 

Если долбаеб не может здраво мыслить, рассуждать и пропускать через фильтр разума получаемую информацию, то остальные должны постоянно следить начиная от высказываний, которые данный долбаеб может случайно услышать заканчивая надписями на заборе, которые оный же долбаеб может увидеть и не так интерпретировать.

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему "А что если?" можно рассуждать много.

 

мне вот интересно "А что если бы, я отправился в прошлое и напинал бы сам себе свою ленивую жопу, чтобы выбить дурь и лень?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне вот интересно "А что если бы, я отправился в прошлое и напинал бы сам себе свою ленивую жопу, чтобы выбить дурь и лень?"

 

Вот только что, если тот прошлый ты напинал бы теперешнему прилетевшему из будущего. И был бы прав, ибо нефиг соваться в прошлое без списка матчей спортивных игр за все предыдущие года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне вот интересно "А что если бы, я отправился в прошлое и напинал бы сам себе свою ленивую жопу, чтобы выбить дурь и лень?"

Когда то я помню с трепетом заходил в одну контору - ощущая какая она крутая и это "вершина мира", потом я там поработал "почти самым главным" - доставляет (10 лет всего).

Хотя конечно если бы попинал "впрошлом", может уже президентом был?  :crazy: не, никогда не хотел и туда не лез, хотя был один момент, когда хотели отдел сделать в администрации города и туда пригласить.... 

 

 

 


Если долбаеб не может здраво мыслить, рассуждать и пропускать через фильтр разума получаемую информацию, то остальные должны постоянно следить начиная от высказываний, которые данный долбаеб может случайно услышать заканчивая надписями на заборе, которые оный же долбаеб может увидеть и не так интерпретировать.

Правильно в общем: всяких идиотских высказываний, типа в описании книги выше - не должно быть, но если мы находимся в обществе, где им можно быть (свобода и все такое) - то ктото рядом должен обозначать - что это идиотия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Идиотия и фантазия как бы разные вещи.

если про сферического коня в вакууме - то да, иначе - нет

 

еще раз - ты не смотришь на картину в целом, ты берешь конкретную книжку/строчку - и все остальное не важно, а на самом деле важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бросаешься из одной крайности в другую. Даже сказки читать нельзя это ж идиотия.

А за жарн пост апокалиптика вообще расстреливать нужно, а то вдруг какому-то долбаебу покажется мир постапокалиптике лучше теперешнего, и он соберет единомышленников, а вмести они и поспособствуют ядерной войне и всему тому, что она принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь, надо запретить читать книжки, где придумывают невесть что.

Вон Карл Маркс с Лениным понаписали трудов о несуществующем строе, а потом отдельно взятая страна эту фантазию строила.

 

Антизу надо, в честь нашей королевы долбанутых идей взять фамилию Антизулин. Запрет Нежданович Антизулин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же додуматься, всё с ног на голову поставить. Не человек думает, что немцы это хорошо и читает об этом книгу, а человек читает книгу и понимает, что чуть-чуть геноцида - это хорошо.

С другой стороны, какие-то книги наши местные коммуняки прочитали, раз решили, что посидеть в Гулаге - это зашибись. А нет, какие книги, блоги маразматичных недоумков они почитали. 

 

Если почитать альтернативную историю, то надо будет отдать всё Западу. А если обсирать царскую Россию, то ничего отдавать не надо?

А школьный  учебник по истории? :shok:  Там же ужасть. Крым - татарам, Сибирь - киргизам, а всё кроме Московской области - Литве. Как, они вообще, посмели такому детей учить?! :diablo:

Может запретить учится читать? В новостях и так всё объяснят.

 

 

Запрети-и-и-ить!!! Запретить всё, что не одобрено цензурой и союзом писателей! :diablo:  Пусть все читают только правдивую правду, а мы вам скажем которая  сегодня самая правильная!

 

Поэтому я и не хочу в СССР.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Запрети-и-и-ить!!! Запретить всё, что не одобрено цензурой и союзом писателей!   Пусть все читают только правдивую правду, а мы вам скажем которая  сегодня самая правильная!

для тупорылых: так как запрещают в "цивизилованном мире" - мы еще лет 20-30 идти будет (спасибо советским законам, если б не они, были бы там давно).

 

 


Поэтому я и не хочу в СССР.

потому что у тебя говно в голове, не важно хочешь ты туда или не хочешь - НЕТ ЕГО УЖЕ 25 ЛЕТ, это факт, и что ты хочешь или не хочешь глубоко твое личное дело

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у тебя говно в голове, не важно хочешь ты туда или не хочешь - НЕТ ЕГО УЖЕ 25 ЛЕТ, это факт, и что ты хочешь или не хочешь глубоко твое личное дело

Кэп, а что в голове у тебя, что ты лезешь в глубоко личные дела других?

Никого, вообще, не волнует, что идиоты думают о книгах, которые даже не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прежде чем спорить и переходить на личности,книгу прочитали для начала...знатоки!

Для спора антизу и обложки достаточно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для спора антизу и обложки достаточно 
не для спора, а для понимания сути бреда

для этого не много надо - пару-тройку тонн прочитанного, мозгов в голове и желательно возраст - мудрость она чаще с возрастом приходит


 

 


думают о книгах, которые даже не читали.

интересно, многие ли из присутствующих жрали говно?

ну что бы выводы сделать о вкусовых качествах и стоит ли это есть или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не для спора, а для понимания сути бреда для этого не много надо - пару-тройку тонн прочитанного, мозгов в голове и желательно возраст - мудрость она чаще с возрастом приходит

С возрастом еще и маразм приходит как бы...  :сомневается:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...