Перейти к содержанию

Обо всем [ИМХО]


Пригорошня

Рекомендуемые сообщения

Решил накатать текст на тему только что прошедшего ЗБТ. 

Поехали.

1. Впечатления от ЗБТ.

2. Начальника, мы все сломали.

3. О бедной оптимизации замолвите слово

4. Рейты

5. За что боролись, на то и напоролись.

6. Пару слов о заработке.

7. Хардкор!Хардк... Харк... ТЬФУ!

8. Мысли о будущем.

 

Итак, первый день ЗБТ прошёл, как всегда, не без фейлов. С 8 до 15 часов утра наблюдались дикие лаги, зависания и прочие прелести старта любого ммо проекта(пускай и закрытого). Также нищеброды вроде меня (на самом деле меня ушатали недавно установленные терминалы Qiwi, отказавшиеся принимать 5к разом, впрочем всем насрать) которые получили доступ не из НРД, а по квесту не могли зайти до 3 часов дня, т.к. товарищи из Геймнет забыл активировать доступ. После первых проф.работ упал логин сервис. Ближе к вечеру сервера стали более-менее играбельными. В остальные дни такого дурдома уже не наблюдались, так что можно даже сказать, что стартанули более-менее неплохо.

1.  В целом, ЗБТ прошло довольно гладко и для меня носило более ознакомительный характер, но здесь всплыло столько интересного(особенно проблем), что промолчать я об этом просто не мог(нет, я не о трех жестоких бесов в стартовых локах, которых я убивал 2 часа и не о том, ).

Первые 10-15 уровней я не наблюдал каких либо проблем, кроме недостатка мобов по квестам. Но вскоре началось весельё. Кто-то обнаружил, что на ЗБТ некорректно работают очки энергии- они тратятся на любые действия, включая крафт. Неприятно, но вроде сказали, что баг и будет исправлен на ОБТ. Ладно, едем дальше. Долго ехать не пришлось. Когда у меня закончились банки и деньги на них, я вспомнил, что покупал нубскую повозку для торговли, поэтому, закупившись товаром на оставшиеся деньги, отправился из Хиделя в Велию, предварительно активировав все узлы. Но прибыв на место, нпс говорил, что необходимо активировать узел, а потом и вовсе выдал, что нужно активировать узел на Ферме Алехандро, дабы можно было продать товар(Ферма находится западнее Хидели и не входит в торговый маршрут Хидель-Велия). Сбегав на ферму, чтобы активировать узел, я вернулся и обратно и увидел ту же картину - нпс отказывался покупать товары и требовал активировать узёл. Спросив об этом у наших в ТСе, ответа я не получил, так как никто еще не тестил торговлю,и все были заняты исключительно качем. Затем я полез на форум геймнета и увидел, что такая проблема наблюдается не только у меня одного. Вскоре, стало понятно, что это действительно баг. Через сутки прошли проф.работы, и в патч-ноуте для них говорилось, что баг с торговлей был исправлен. И действительно, теперь можно было торговать вот только... навык торговли все также не прокачивался. Узнав, что это они будут фиксить только на ОБТ, у меня начался пожар. Что делать, гринд, так гринд....

В следующие дни происходило мало, что интересного, о чем стоило бы писать. За неделю я успел протестировать практически все, что хотел, поэтому в плане получения теории об игре я остался доволен, а вот в техническом плане...

2. На ЗБТ всплыло огромное количество багов. "На то и оно ЗБТ"- скажете вы. И я бы с вами согласился, если бы не пару "НО".

Бага с торговлей не было на прошлом ЗБТ.  Торговля свободно прокачивалась и работала еще на ЗБТ 1, но на 2-ом Геймнет не только умудрился её сломать, так еще и до конца пофиксить не смог. Когда локализатор не в состоянии, или у него просто нет желания фиксить такой СЕРЬЕЗНЫЙ баг(поскольку торговля является одним из самых прибыльных видов заработка, после гринда), то я боюсь представить, что они будут делать на ОБТ с такими внезапно появившимся багами.

Но если торговлю можно еще объяснить банальным рукожопством(кинулись фиксить, в итоге так и не дофиксили), то вот с тратой очков энергии это отмазка вряд ли прокатит.

Сначало Геймнет говорил, что это просто баг, который будет пофиксен на ОБТ.

Потом я узнал, что на Кореи хотят ввести что-то аналогичное, поэтому решили протестировать на нашем ЗБТ.

Затем Геймнет написал, что он будет договориваться с корейцами об отмене этого "нововведения".

А еще позже они создали тему-опрос , в которой рассказали, что якобы злые корейцы и вправду хотят у себя ввести что-то подобное, поэтому игроки русского збт 2 были выбраны в качестве подопытных кроликов. Причем, сказано, что будет собираться фидбек, и ответа на вопрос, а будет ли убран этот идиотизм, отсуствует.

Я не знаю, что это: банальная жадность Геймнет и их желание срубить бабки за банки с очками энергии(привет, ArcheAge) или же тупость корейцев, которые думают, что введя такую чушь, они смогут улучшить состоянии игры в Кореи(при этом они напрочь забывают, что российские регион довольно серьезно будет отличаться в плане игры от Кореи). Как бы там ни было,  факт остается, фактом и на данный момент нет точного ответа, будет ли это оставлено или же вернут нормальную систему очков энергии. 

Если Геймнет оставит трату очков энергии при крафте, то он просто умрет. Наглядный пример написан здесь.

3. Оптимизация. Еще одна больная тема прошедших ЗБТ.

Для начала скину данные моего ПК, дабы избежать криков, о том что у меня "wooden PC":

Процессор: intel core i5-4670k

Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB

Оперативная память: 16 RAM.

Все новые игры у меня идут на ультра-настройках, поэтому проблем с графикой и лагами я не испытываю. К примеру, во время игры в того же Ведьмака  3 на максимальных настройках(с отключенной технологией от Nvidia под названием Hair Works, которая даёт реалистичный вид волосам, но жрет при этом 10-15 фпс) у меня стабильные 30+ фпс.

А теперь к сути дела.

Оптимизация в игре ужасная. Вернее УЖАСНАЯ. А если быть точным, то её скорее всего и нет, поскольку у меня на низких настройках зачастую было 5-15 фпс, то есть слайд-шоу. Более того, эти перепады фпс не зависели от нагрузки и от того ,что и происходит на экране. То есть проблемы с просадкой фпс и слайд-шоу наблюдались не только  в городе, но и на открытый местности. Ниже пара скриншотов, с чем я сталкивался при каждом сеансе игры:

http://f3.s.qip.ru/~37EZxrXa.jpg

http://f5.s.qip.ru/~37EZxrXb.jpg

 

В случае 1 скриншота- я кидал его Боссище, и он спрашивал об этом у админов, на что они ответили, что якобы  у меня видеокарта сильно греется, но GPU Tweak сказал совсем другое- во время игры температуры была в районе 52-61 градусов. Во время игры в более требовательные игры(Battlefield4/Witcher и т.п.) температура видеокарты колеблется в районе 70-75 градусов, и проблем никаких нет. Поэтому еще одно наглядное доказательство, что проблема не у меня с видео картой/ПК, а у Геймнета с оптимизацией.

Вы скажите, что это всего лишь ЗБТ, поэтому все ок, на ОБТ сделают.

Нет, это не ок. Такие же проблемы у меня были и на 1-ом ЗБТ БДО

Возьмем тот же ArcheAge, который все любят поливать дерьмом. На моем ноутбуке 2011 года со слабой видюхой, не предназначенной для игр, у меня не было никаких проблем ни на збт, ни на ОБТ. Лаги были лишь в массовых замесах - из-за слабой видеокарты. В небольших баталиях и при обычной игре все было отлично. Если даже Майл.ру смогло подкрутить оптимизацию, то что тогда это мешает сделать Геймнету? Чем они тогда занимаются у себя в офисе? Или только и могут кидать фотки Вконтакте, где они строят серьезные мины и якобы работают?

4. Они самые. По сравнению с прошлым ЗБТ, мне казалось, что рейты на опыт немного урезали. Недавно копался в папке со скриншотами и нашел снимки с ЗБТ1, где я был запечатлен 25 уровнем. На этом ЗБТ я взял 24 с копейками.

Прошлое ЗБТ длилось всего лишь 3 дня.

Это неделю.

На прошлом ЗБТ помимо кача, я очень плотно занимался торговлей.

На этом ЗБТ я много времени просадил на рыбалку, на тестирование цен торговли в разных регионах, узлы, на изучение системы рабов и прочее.

А в итоге вышло, что я за 3 дня взял больший уровень ,нежели, чем за неделю, хотя время на кач я потратил здесь поболее, чем на 1 ЗБТ.

Поэтому,скорее всего, рейты были вправду урезаны, и было бы неплохо ,если бы их подкрутили в бОльшую сторону.

Что касается рейтов на дроп, то Геймнет обещал вернуть нормальный дроп на ОБТ(и как ни странно, но мне верится в это). Правда, непонятно, что они там с дропом, и почему на 2 збт геймнету пришлось оставить урезанные. Единственный вопрос по поводу рейтов на дроп - это обмен лута с мобов на всякие плюшки на НПС. На этом збт, эта особенность была отключенна. Остается только надеяться, что на ОБТ не только будут нормальные рейты на дроп, но и вернется обмен лута.

5. Данный пункт связан с прошлым. Так как в российской версии игры рейты очень сильно урезаны, по сравнению с Кореей, то возникла серьезная проблема с очками навыков. Геймнет рейты урезать-урезали, а вот про очки навыков забыли. В итоге наступили на свои же грабли и теперь думают, что с этим делать, так как на 50 уровне у вас 100% не будет 500 и более очков навыков, необходимых для полноценного билда вашего персонажа(это уже проверяли, поэтому если у вас есть сомнения, то смело ищите калькулятор БДО, считайте, а потом вспоминайте ,сколько у вас было очков навыков всего на ЗБТ). Как они будут выпутываться из этого всего, я пока не совсем представляю, а играть на 50 уровне с парой скиллов, которые еле-еле прокачены, у меня вовсе нет желания.

6. Как ни странно, но самый прибыльный вид заработка в БДО- это действительно обычный фарм мобов. После этого идёт крафт, торговля и.... и... и всё в общем-то. Протестировав систему рабов, я пришел к выводу, что на этом заработать толком не удастся- слишком много возни с пивом/добычей ингредиентов для крафта(тот же черный порошок), нужно тратить много времени на все это дело. Поэтому, систему рабов я скорее всего рассматриваю, не как источник заработка, а как источник крафта вещей исключительно для себя(банки, улучшение грейда шмота, крафт шмота и т.п.). Разве что, крафт шмота может быть более-менее выгоден.

Как защищаться от 24/7 гоп-стоп патрулей от 6 вражеских Гильдий+ от всех желающих оттяпать мои региональные товары, я пока не придумал. Возить паки только в сопровождении Гильдии/КП- бред, так как это не ArcheAge и за товары дают не так много прибыли.

7.Все кричат о каком-то хардкоре в БДО, особенно в русскоязычной версии.

А давайте разберемся, где тут у нас "хардкор". "Долгая" прокачка? Ноулайферы-задроты взяли 50 уровень на этом збт за 3 дня. Вы можете вспомнить какую-нибудь старую игру, где за такой короткий срок(пускай даже несколько недель/месяц) можно взять максимальный уровень? Я что-то не очень хорошо помню. Долгий кач, да и кач вообще сам по себе- это не "хардкор", а тупое уничтожение мобов. Раньше во многих играх долго качаться на мобах- считалось делом естественным, а сейчас это стало считаться "хардкором"? Хотя, честно говоря, я уже немного сам отвык от обычной прокачки путем фарма мобов.

Где еще "хардкор"? Может быть в шмоте? Но на тот же 3-ий день ЗБТ уже вовсю продовались черные сеты на все классы, а они на данный момент практически лучшими в игре. Да, их еще нужно грейдить, но это дело десятое, сами вещи достать весьма не проблематично.

Единственным элемент так называемого "хардкора"(или что-то похожее на него), я вижу в дропе заточке с вещей при смерти- да, это действительно заставит еще раз 100 задуматься о том, стоит лезть и драться, а если стоит ,то заставит думать, каким образом надо будет действовать, чтобы остаться в живых и победить врага)

Что же мы получаем? Выходит, что в БДО нет никакого "хардкора"? Да, на деле, если разобраться, то БДО - это обычная, и как щас стало модно говорить "казуальная" игра.

Но вы спросите, а что же такое "хардкор" по-твоему?

Будучи выходцем из Пиратии(возможно вы слышали что-то об этой игре, возможно нет), я с легкостью могу привести великое множество примеров. Самые простые: вы не сможете взять максимальный уровень без хорошего шмота, реально хорошего. А шмот в свою очередь можно будет добыть только с мировых боссов и заточки тоже. А чтобы забирать мировых боссов, вам придется не только пинать самого босса, но и еще одновременно пвпшиться с вражеской Гильдией( и это будучи в плохом шмоте), а если и босс еще сильным будет, так это как минимум пару часов нужно будет плясать. И так далее.

8.Подводя итог, хочу сказать свое мнение о будущем проекта.

Я не верю, что БДО станет "убийцей вова, ла2" или любого другого проекта. И я не верю, что это игра проживет и полгода. Почему? Причин на то много, но если вкратце то:

1.В БДО вряд ли можно найти что-то новое, это просто микс из разных проектов, одни фишки взяты из одной игры, другие из еще одной и т.д. Нон-таргетом в 2015 уже никого не удивишь.  

2. Игру легко убить, сменив вектор направлении развития проекта. Это очень отчетливо уже видно сейчас, яркий тому пример - очки энергии. Вынь механизм из машины, и она просто заглохнет. Сделали крафт за очки работы- моментальная смерть крафта. А ведь этого всего лишь очки работы. Еще один пример нехватка очков навыков- всего лишь порезали рейты, но уже сразу всплывает критическая проблема, ввиде нехватки очков навыков.

 

Тогда возникает вопрос, а что я, собственно, здесь делаю, если уверен, что проект провалится? 

Я, наверное, здесь по той же причине, что и большинство из вас- мне нравятся мморпг, нравятся все эти массовые замесы, гонка, соперничество, драмы; здесь довольно-таки весело и есть знакомые лица. Если проекту суждено умереть... Что ж, пускай. Неделя, месяц, два или год -не важно. А до этого момента мы успеем повеселиться. ;)  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shkipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hakami

    7

  • Пригорошня

    7

  • Taimer

    5

  • Kiao

    4

Топ авторов темы

хз на счёт оптимизации. Играю на той же машине, на которой играл в АА. Могу с уверенностью сказать, что в АА у меня было гораздо больше лагов. А сидеть на охуенной машине и рассказывать всем что в игре оптимизация говно, потому что у тебя пару раз в городе (где толпы народу) на несколько секунд позже текстуры прорисовались - реально бред)) Мне бы твои проблемы, лол :D

 

Кто про хардкор кричал - тоже хз. БДО могла быть хардкором, когда её ток начинали делать, но её оказуалили ещё до ЗБТ Кореи вроде, так что особо вроде и не расчитывали... А что касается тех, кто называет её "Убийцей ла2" - это просто феерические долбоёбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз на счёт оптимизации. Играю на той же машине, на которой играл в АА. Могу с уверенностью сказать, что в АА у меня было гораздо больше лагов. А сидеть на охуенной машине и рассказывать всем что в игре оптимизация говно, потому что у тебя пару раз в городе (где толпы народу) на несколько секунд позже текстуры прорисовались - реально бред)) Мне бы твои проблемы, лол :D

 

Более того, эти перепады фпс не зависели от нагрузки и от того ,что и происходит на экране. То есть проблемы с просадкой фпс и слайд-шоу наблюдались не только  в городе, но и на открытый местности. 

 

Проблема постоянная. За час игры от 5-10 раз проседает фпс. 

С прогрузкой- тоже самое, вечная проблема.

Какой мне толк от моей машины, если у меня слайд-шоу на минималках в чистом поле. 

Я боюсь представить, что будет на осадах.

Поэтому, если они не запилят оптимизацию, то просто неиграбельно будет. :unknw:

Если бы у меня реально были лаги пару раз в 100 лет, то я бы об этом не стал писать. Но проблем постоянная и мягко говоря уже надоело релогать комп/клиент/плясать с бубном в надежде, что фпс не будет падать.

Изменено пользователем Пригорошня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз тогда, но проблема походу ток у тебя. У меня ваще лагов не было на открытой местности. Ток на подходе к Кальфеону подлагивало децл, но быстро проходило, ну и в Хидели текстуры прорисовывались на пару сек позже из-за толп народа. В любом случае, это не означает, что оптимизация говно. По мне так даже наоборот, оптимизация вполне себе на уровне.

 

З.Ы. Моя машина слабее твоей на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз тогда, но проблема походу ток у тебя. У меня ваще лагов не было на открытой местности. Ток на подходе к Кальфеону подлагивало децл, но быстро проходило, ну и в Хидели текстуры прорисовывались на пару сек позже из-за толп народа. В любом случае, это не означает, что оптимизация говно. По мне так даже наоборот, оптимизация вполне себе на уровне.

 

З.Ы. Моя машина слабее твоей на порядок.

http://f5.s.qip.ru/~37EZxrXd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже машина не слабая, но проблемы с проседанием фпс есть только при заходе в игру, зато у меня другая фишка, после каждой перебежки из города в город (точней даже до ближайшего узла), появляется окошко с классным текстом "The file is corrupted. If it persists, please run file-recovery from the launcher", при всём при этом проверил винчестер викой, никаких ошибок, диагностика оперативки тоже ничего не показала (это так, к слову). После весёлого ожидания восстановления клиента (минут 10-20), снова в путь до ближайшего узла и процедура перебежки из велии в хидель повторялась в среднем раза 2-3. При всём при этом если оставаться фармить спот. могу хоть и 24 часа просидеть и всё нормально. Техподдержка геймнета развела руками и сказала удалить файл (pad00000.meta), перезапустить их клиент (ага только действия надо сделать наоборот, ибо удалить клиент не даст) и зачекать игру снова, но и это не помогает (видимо слизали ответ с форума чаосов при этом 1 в 1, но там проблема была с клиентом обт японии).  Теперь встал вопрос покупать ли нрд и оставаться ли вообще играть в bdo, выполнять квесты по человечески нет возможности, бегать по карте и менять спот также по человечески не получается, да и пожарников уже нет тушить очаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, игра дает прирост при запуске в окне без рамок. У меня в городе на максималке поднялся фпс с 30 до 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил 8-3 так как это тут не место
а так лаги были на последний день..
а так все было без лаг и т.д.
хз что у тебя :( охлождение плохое я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хм, тоже машина не слабая, но проблемы с проседанием фпс есть только при заходе в игру, зато у меня другая фишка, после каждой перебежки из города в город (точней даже до ближайшего узла), появляется окошко с классным текстом "The file is corrupted. If it persists, please run file-recovery from the launcher", при всём при этом проверил винчестер викой, никаких ошибок, диагностика оперативки тоже ничего не показала (это так, к слову). После весёлого ожидания восстановления клиента (минут 10-20), снова в путь до ближайшего узла и процедура перебежки из велии в хидель повторялась в среднем раза 2-3. При всём при этом если оставаться фармить спот. могу хоть и 24 часа просидеть и всё нормально. Техподдержка геймнета развела руками и сказала удалить файл (pad00000.meta), перезапустить их клиент (ага только действия надо сделать наоборот, ибо удалить клиент не даст) и зачекать игру снова, но и это не помогает (видимо слизали ответ с форума чаосов при этом 1 в 1, но там проблема была с клиентом обт японии). Теперь встал вопрос покупать ли нрд и оставаться ли вообще играть в bdo, выполнять квесты по человечески нет возможности, бегать по карте и менять спот также по человечески не получается, да и пожарников уже нет тушить очаг...

 

Клиент с нуля не перекачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент с нуля не перекачивал?

 

перекачивал, ничего не менялось, винду сносил с полным форматированием разделов (ну мало-ли), также ноль эмоций, в том же АА клиент не крашился, не говоря уже о других игр в целом.

Изменено пользователем Kiao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


перекачивал, ничего не менялось, винду сносил с полным форматированием разделов (ну мало-ли), также ноль эмоций, в том же АА клиент не крашился, не говоря уже о других игр в целом.

 

Сурово. Даж хз что посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема постоянная. За час игры от 5-10 раз проседает фпс. 

С прогрузкой- тоже самое, вечная проблема.

Какой мне толк от моей машины, если у меня слайд-шоу на минималках в чистом поле. 

Я боюсь представить, что будет на осадах.

Поэтому, если они не запилят оптимизацию, то просто неиграбельно будет. :unknw:

Если бы у меня реально были лаги пару раз в 100 лет, то я бы об этом не стал писать. Но проблем постоянная и мягко говоря уже надоело релогать комп/клиент/плясать с бубном в надежде, что фпс не будет падать.

 

У меня так же комп на порядок слабее, но в городе 30фпс на средних настройках, на минималках 60+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил проседание ФПС после обновления драйвера nvidia, причём просело на 10-12 ФПС, пришлось откатить обратно и все стало норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami, хз у меня тож проседания были и так как у Саши(если правильно имя помню),только у тебя хаками всегда все норм ,когда у других все лагает вылетает и т.д.

а да вот моя машинка

i7 4650 4 ядра по 2.4 к серия с разгоном авто до 3.2

gtx 860 2 гб

16 гб оперативки

Хотя новый Мгс на ультра идет в 60 фпс,тут же только на высоких(30-40) на максимальных 7-15 фпс.А да температура видюхи держится в пределах 65 это максисмум,обычно 55-57.И тормозило там ,где не должно было вообще тормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одной мморпг я не видел ПВП игроков играющих на ультра и высоких настройках...

i5 4400

gtx 650

8gb озу

Настройки через GeForce Experience жмякнул кнопку оптимизировать. Если на полный экран развёрнута то 60фпс падает до 50, в окне 30 макс.

А у вас так вообще летать должно!

Изменено пользователем Jaijou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. По поводу рейтов на опыт. Продюсеры гнеймнета сказали что считают неправильным слишком быструю прокачку, поэтому рейты и срезали, однако ситуация когда игроку 12лвла дают квест на 21й их тоже не устраивает и они с этим что-то сделают. Часть дропа убрали по той причине что на корее сложилась ситуация когда просто продавать эту сборную ебалу стало выгоднее чем собирать и сдавать и они ее там как-то допилят к ОБТ.

 

5. Рейты на скилпоинты вроде обещали поднять.

 

7. Тот факт что Пиратия не прогремела славой на весь мир как бэ намекает что хардкор или не главное или не нужен. Гораздо важнее сейчас не сделать хардкор, а сказать что он типа в игре уже есть, чтобы люди потом с гордостью били себя в грудь и кричали о том какие они рукастые. Во времена когда ММОРПГ было кот наплакал эта фишка может и зашла бы, а сейчас... Рейдбосс в фрипвп зоне требующий фарма и обязательный для прокачки - огромный пласт игроков будет безнадежно отрезан от огромного количества контента, и если раньше это стимулировало на развитие т.к. альтернатив особо и не было, то сейчас это простимулирует игрока скорее пойти в какую-нибудь ГВ2 где ему медаль дадут просто за то что он рядом с боссом пробегал пока его били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jaijou, вот самое главное не летает,у меня в кп есть чел у него еще мощнее иии... не намного лучше.Поначалу кстати всё норм было,как по началу,после 1 патча,после 3 стало дико лагать везде где можно,после 4 стало лучше,после 5 снова хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jaijou, вот самое главное не летает,у меня в кп есть чел у него еще мощнее иии... не намного лучше.Поначалу кстати всё норм было,как по началу,после 1 патча,после 3 стало дико лагать везде где можно,после 4 стало лучше,после 5 снова хуже

 

На полный экран? Просто у меня были при игре в окне какието микро подергивание глаза даже уставали, а в полноэкранном все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже машина не слабая, но проблемы с проседанием фпс есть только при заходе в игру, зато у меня другая фишка, после каждой перебежки из города в город (точней даже до ближайшего узла), появляется окошко с классным текстом "The file is corrupted. If it persists, please run file-recovery from the launcher", при всём при этом проверил винчестер викой, никаких ошибок, диагностика оперативки тоже ничего не показала (это так, к слову). После весёлого ожидания восстановления клиента (минут 10-20), снова в путь до ближайшего узла и процедура перебежки из велии в хидель повторялась в среднем раза 2-3. При всём при этом если оставаться фармить спот. могу хоть и 24 часа просидеть и всё нормально. Техподдержка геймнета развела руками и сказала удалить файл (pad00000.meta), перезапустить их клиент (ага только действия надо сделать наоборот, ибо удалить клиент не даст) и зачекать игру снова, но и это не помогает (видимо слизали ответ с форума чаосов при этом 1 в 1, но там проблема была с клиентом обт японии).  Теперь встал вопрос покупать ли нрд и оставаться ли вообще играть в bdo, выполнять квесты по человечески нет возможности, бегать по карте и менять спот также по человечески не получается, да и пожарников уже нет тушить очаг...

 

Ребят может есть у кого адекватное решения проблемы? Любые варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То неловкое чувство, когда у тебя:

X4 965

gtx 450

и всего 6 гб оперативки...

и параллельно с этим я умудрялась держать БДО и ещё одну игру открытой. И знаете, фпс ниже 25 не падало точно.

Я не знаю, что у вас там с оптимизацией не так, но по-моему. она офигенная =__=

 

PS: Насчёт очков работы.. ну фиг знает. ребят, мне вообще показалось, что их как-то много.

70 очков в два часа - по мне так вполне неплохо, хватало почти всегда на всё. Видимо, я какой-то неправильный крафтер : )

Но, правда, у меня была кровать, и необходимость "изредка афкать час-два". Может, это всё и сыграло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selphie, Даже после твоих хар-ик я чувствую себя днищем с i3-550, gtx 750 и 8 Gb. Оптимизация меня удивила, на средних настройках всё было чётко и без проседания фпс, 24-27 стандартно было. Конечно в городах были очень редкие фризы и прогрузки игроков, но это я все грешу на свой 3гг модем. А так все очень даже устраивает на начальном этапе.

 

P.S. это первое моё знакомство с игрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только у тебя хаками всегда все норм ,когда у других все лагает вылетает и т.д.

 

Всегда - это когда?) Ещё один пример приведёшь?)

 

 

 


Hakami, хз у меня тож проседания были и так как у Саши(если правильно имя помню)

 

Так я ж не спорю и не говорю, что он врёт) Но всё же имхо, оптимизация отличная. Моя машина, для сравнения:

i5 3450

gtx 550 Ti

4 гб ОЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • JosephTaups
      Hi everyone! I'm dealing with a frustrating problem – there's a strong vibration at certain speeds, and I discovered that it's due to the driveshaft. It's especially bad at certain speeds, like around 80-90 km/h. Forum discussions suggest it's probably due to imbalance. Now I'm trying to decide the best way to fix this: Take the driveshaft off and have it balanced at a shop. It seems more reliable but involves a lot of hassle and costs more. I've also heard it can be balanced right on the car. They do it on a lift without removing the shaft using some equipment. Has anyone here dealt with a similar issue? What method did you choose to solve the driveshaft vibration, and why? I want to buy a device like this for Steam Turbine Balancing In this store https://www.ebay.com/itm/395385895481 Do you have any tips or advice to offer? I'd really appreciate any advice and recommendations!
    • antiz
      Я об этом и говорю, что вместо того, что бы падать, Луна удаляется.  Объясняется это по разному, например вал приливной воды отталкивает Луну, но мне это кажется странным, а вот то, что Солнце оттягивает Луну - более логичным. 
    • Vozaks
      Девушки любят для контраста приглашать себе в пару страшных подруг. anekdotov.net, В результате, парни могут повестись именно на этих подруг, как на безотказный вариант.
    • Vozaks
      Послала сына в магазин. — Купи сметану, а на сдачу купи хлеб. anekdotov.net, Вернулся без покупок. — А где покупки? — Сметаны не было. — А хлеб? — А где я сдачу возьму?
    • Vozaks
      Новость дня: Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства. anekdotov.net, — С их зарплатами ещё и льготы? Да им только две льготы надо: за буйки разрешить заплывать и дорогу на красный свет перебегать!
    • Positived
      @Positived Разве есть в этих местах другой столь же характерный хищник, как некроманты и культисты? Один удар посохом издалека — и курица легла аккурат около этих злодеев. Барсик, конечно, расстроился, но пришлось объяснить ему, что курицы ничем не лучше коров, а из молока ведь делают сыр))  
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy Каджит хотел бы остаться незамеченным прямо там, на месте, но у курицы есть одна прикольная особенность... В общем, вот это чудище, вот подставной хищник, вот незаметный каджит  https://imgur.com/rUW606e 
    • Mayron
      Фраза от учителя биологии на родительском собрании: - "Мелкие тупорылые крокодилы" - это не характеристика ваших детей, а название биологического вида...
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...