Перейти к содержанию

Интернет как вторая реальность.


Nostrum

  

20 проголосовавших

  1. 1. Стал ли интернет второй реальностью?

    • Да
    • Пока нет, но со временем станет
    • Нет, и не будет


Рекомендуемые сообщения

Собственно интернет входит в нашу жизнь с каждым годом все больше и больше. Так насколько он стал другой реальностью или он все еще остается просто удобным инструментом?

 

В крупных городах вполне можно жить, не выходя из дома и практически не контактируя с внешним миром. Работать можно дома, покупки совершать в интернет магазинах, счета оплачивать через интернет, досуг можно организовать тоже без проблем - книги, игры, музыка, фильмы, можно "посетить" разные музеи и места и т.п.

 

Социальные сети, форумы и др. дают возможность подобрать место для общения на свой вкус. Расстояние уже не имеет значения.

ММОигры фактически целые миры, погружающие в себя человека и дающие возможность почувствовать себя кем угодно.

 

Некоторые пытаются взять под свой контроль происходящее в интернете, но на сколько это возможно? Создаются законы для регулирования процессов происходящих в интернете. В итоге это ведет к поиску возможностей обойти блокировки и созданию теневых сегментов, не доступных для всеобщего обозрения, а только для своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме, имхо:

Интернет-сеть, в данный момент, не является второй реальностью. 

За мою, относительно, долгую жизнь в сети, я видел, спады и падения.  

В начале... был чат, да, все сидели на чатах. На "кроватке" было более 1к различных чатов. Это было в новинку, ибо люди знакомились, общались, не зависимо от места проживания.

Из чатов, все переросло в форумы, были в своё время очень популярны хостинги "mybb". Т.е. тот же чат, только можно прочитать в любой момент.

Далее, настало время ICQ. Даааа, это было новаторством, но как и любой другой тренд, прожил не долго.

Всякие "Ванги", предсказывали взлет Скайпа. И в принципе, оно так и вышло. 

Дальше, понеслась эра ММО, со всеми вытекающими, люди стали сбиваться в кучки. И народ понял, что удобнее говорить,нежели писать, настало время Вентры и ТС2.

В наше время, появились соц. сети, которые вобрали в себя, так сказать, самое лучшее и предыдущих этапов. Но, это еще далеко не предел. 

 

Вот когда, будет всё завязано вокруг сети, тогда и будет вторая реальность.

По мне, сейчас интернет, заменяет такой устаревший сегмент, как пейджер, автоответчик, телефон.

Все больше и больше данных сливается в сеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет УЖЕ вторая реальность:

1. Тут отличный информационный фон (от реальной реальности).

2. Тут другая совсем обратная связь.

3. Тут отличные от реальности критерии общения, интересов, личности. Вот Хаджим (правильно?) может быть страшной ьлдсьлй  и даже отвратительной бабой, а я его с этой точки зрения даже не рассматриваю (а какой он).

 

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало месяцами из дома не выходил, в инет залипал. Хорошее время было.

 

@Hajim, после каждого слова запятую ставь, так точно не ошибешься.

Изменено пользователем Azair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мою, относительно, долгую жизнь в сети, я видел, спады и падения.  

За мою.... относительно.... долгую жизнь в сети...... я видел...... спады и падения.  

 

http://i.obozrevatel.ua/15/1591850/447003.jpg

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот когда, будет всё завязано вокруг сети, тогда и будет вторая реальность.

Если все будет завязано на сети, то интернет не будет другой реальностью, это будет одной единой.

Как раз в том что у сети есть так сказать самобытность и может быть основанием чтобы назвать её другой реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет не вторая реальность, а замена телевизору и другим видам досуга. Вы не представляете, насколько больше я раньше читал.

Не все виды досуга представляют возможность взаимодействия с другими людьми. При просмотре телевизора ты являешься только наблюдателем.

Да и возможности гораздо шире, сеть всетаки не только вид досуга.

Насчет чтения ты не прав. В интернете в большая часть информации и взаимодействие чаще всего в текстовом виде. Т.е. ты постоянно читаешь, но просто качество чтения низкое и часто информация бессвязная.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все виды досуга представляют возможность взаимодействия с другими людьми. При просмотре телевизора ты являешься только наблюдателем.

Да и возможности гораздо шире, сеть всетаки не только вид досуга.

Насчет чтения ты не прав. В интернете в большая часть информации и взаимодействие чаще всего в текстовом виде. Т.е. ты постоянно читаешь, но просто качество чтения низкое и часто информация бессвязная.

Футбол во дворе это вид досуга? Там взаимодействуют с людьми?

 

Под чтением я подразумеваю чтение книг, естественно. Когда мне нечем заняться я читаю этикетки на банках, надписи на коробках спичек и т.п. Но это чтением можно назвать только технически. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Футбол во дворе это вид досуга? Там взаимодействуют с людьми?

Да, и что?

 

 


Под чтением я подразумеваю чтение книг, естественно. Когда мне нечем заняться я читаю этикетки на банках, надписи на коробках спичек и т.п. Но это чтением можно назвать только технически. :D
Ну вот технически ты наверно стал больше читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, и что?

Учитывая, что футбол имеет более широкие возможности, чем телевидение и имеет взаимодействие с людьми, либо футбол это не вид досуга,  либо интернет это вид досуга.

Ну вот технически ты наверно стал больше читать.

 

Не факт. Я, реально, очень много читал. Всё свободное от пьянок и работы время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Учитывая, что футбол имеет более широкие возможности, чем телевидение и имеет взаимодействие с людьми, либо футбол это не вид досуга, либо интернет это вид досуга.

Странные заключения ты делаешь)

В футбол можно играть и в электронном виде. Это всего лишь одна составляющая.

 

 


Не факт. Я, реально, очень много читал. Всё свободное от пьянок и работы время :D

Так сейчас ты делаешь тоже самое, просто читаешь не литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные заключения ты делаешь)

В футбол можно играть и в электронном виде. Это всего лишь одна составляющая.

С людьми можно общаться и в офлайн-игре Симсы.

Не доводи до абсурда.

 

Так сейчас ты делаешь тоже самое, просто читаешь не литературу.

Я смотрю сериал, так-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При том же, что и игра в футбол во дворе и электронный футбол.

Между футболом во дворе и электронным футболом (по интернету, мы же про него говорим), в физической нагрузке. По сути футбол остается футболом, только с соответствующими корректировками на условия и ограничения обусловленные возможностями современных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла.

Футбол во дворе, не имеет отличий от футбола-онлайн. Все посмеялись.

 

Но я согласен, хоть ты и запутался в доказательствах, что интернет это не только досуг. Это способ коммуникации, заменяющий телефон и почту, предмет труда... Может кто-то подскажет большее.

 

Но интернет не заменит ...  Я до завтра подумаю, может ли заменить чувства возникающие между людьми. И почему не может :lol: 

 

А тогда в чём его реальность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла. Футбол во дворе, не имеет отличий от футбола-онлайн. Все посмеялись.

Отличия есть.

А тогда в чём его реальность?

Другая реальность, потому что он представляет все возможности для жизни человека. При этом имеет некоторые отличия в функционировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • antiz
    • antiz
      нет Слушаю, скоро как 30 лет:   
    • BrokenParts
      Друзья, я приношу свои извинения за то что, похоже, неточно сформулировал дополнительное задание.   Этот НПС молчит потому что диалог с ним в принципе не возможен в игре. Именно поэтому в доп.задании Вам предлагается самостоятельно придумать окончание этой истории и окончание встречи с Мазрамом.   Не надо расписывать как он красноречиво молчит (хотя можно и так, конечно). Придумайте истории тот конец, какой хотите - страшный, весёлый, банальный, необычный. Все в Ваших руках и головах 
    • RiverTardis
      @RiverTardis   С ним невозможен диалог ведь он молчит все время Хоть бегай ты вокруг него Хоть соверши ты кувырок, Преподнеси ему урок, Нажми на громкий ты звонок, Нажми еще и на курок, Пусть подбежит еще игрок, Пусть ляжет тень на потолок, Воскреснет рядом вдруг пророк, Если прискачет вождь Балрог, И скинет рог единорог Натянет кто нибудь полог, И даже если ты еще Присядешь рядом, ну и что... молчит, молчит всё время. Но если ты представить смог,  какой он вынесет урок Откуда силы взять он смог И как себя он превозмог, То написал бы ты рассказ О вере и любви что враз Вновь засияет как алмаз Не нужно будет лишних фраз Лишь теплота прекрасных глаз И теплый у костра рассказ.... Была уж рифма про рассказ, Ну что же, будет еще раз. рассказ... Когда его  душа и сны вновь стали мыслями полны Пошел вдоль каменной стены и встал смотреть он с высоты... "а прыгнет?" громко спросишь ты а нет - боится высоты и не построены мосты и не зацепятся хвосты, и так же не удержишь ты... Куда же приведут его Те мысли что сильней всего, Ведь больше нету ничего, И может горько от того Каджит встряхнув свой тонкий хвост Подняв по ветру влажный нос  куда то мысли все понес, Свои мечты он превознес. ведь тоже он не лыком шит свои деянья совершит От слез немножечко першит... А может быть и согрешит. А может стал он вдруг мудрей В тени скалы у всех морей Штаны просиживая в ней Никчемный будто он плебей. Но может станет жизнь вкусней, от мыслей этих веселей! "Эй, ну ка кружечку налей! Скумы отсыпь и не жалей" Без золота оно трудней И лишь в мечтах ты не скудней! А то вдруг  станешь злей. Каджиту скучно так сидеть не хочется и песни петь И нет костра что б руки греть И на души металла клеть Судьба заносит свою плеть. в семье мне помощь не найти куда же мне теперь идти лишь может маг меня спасти "Не может он меня найти?" И только он идти хотел Всю смелость он собрать успел Явился маг к нему в удел И про удачу песню спел Забрать его с собой хотел А почему же лишь хотел? забрал его с собой!  
    • ReyAnd
      Ничего не напоминает?    
    • Mayron
    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
      Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
×
×
  • Создать...