Перейти к содержанию

Чего мы хотим


Lame

Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас есть что-то, чего мы хотим, но на что нет времени или чего-то еще. Т.е. есть желание, есть возможность заниматься делом, но тупо нет времени. Кто-то хочет книгу написать, но не доходят руки, кто-то хочет научиться рисовать, но нет времени...

 

Возникла бредовая идея, - а вдруг здесь есть кто-то, кто хочет этого же? \

 

В общем, пишите здесь чего вы хотите от жизни и почему вы до сих пор этого не сделали. :) . А мы попытаемся дать вам пинка под зад и помочь в осуществлении планов.

 

Традиционно начну с себя. Давно уже вынашиваю идею, что сейчас достаточно технологий для создания межпланетного космического корабля. Есть опыт в создании подводных лодок и космических станций, т.е. вопросы жизнеобеспечения решаемы. Есть достаточно информации о солнечной  радиации, т.е. защиту можно создать. Солнечная система достаточно хорошо изучена, т.е. не заблудимся. Об автоматизации и компьютеризации вообще молчу. Вот и хочу поковыряться с спроектировать какой-нибудь дешевый, одноместный челнок, на котором можно летать и приземляться на астероиды. С таким расчетом, чтобы когда появятся технологии дешевой доставки грузов на орбиту сразу начать их изготовление и покорение дальнего и ближнего космоса.

 

Фиг его знает почему до сих пор не занялся этим. Вроде и знаний дофига, и время могу выкроить... Но что-то держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание банальное - пережить собственную жизнь заново, не забыв опыта нынешней жизни. Желание из той же серии, что и у топикстартера(при нынешних технологиях нереально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу/планирую/давно планировал, но не доходили руки в ближайшие 5-10 лет:

Разобраться квадрокоптеростроении и построить пару-тройку разных коптеров.

Подкачатся  :lol:

Научится играть на пианино (которое даже купил для дочи - электроное, качественное, но дал крестнице жены попользоваться и оно там "осело" уже года три как...)

Разработать концепцию доступного дома =) из местных (тобишь лес) материалов - почти все знания есть, нет воли.

Полазить по столбам (красноярский заповедник).

Запустить фотоаппарат в стратосферу на метеозонде (моток тонкой капроновой нитки, что бы не потерять, с земли по подсчетам больше 25 кг).

Купить Шеви-Ниву и занятся ее глубоким тюнингом (не самому в гараже, понятно).

А, охотой еще позаниматься надо (ружжо оформить, стрелять научится, казла/медведя какогонибуть "добыть")

 

Ну там эндуро-мотик хочется... медведей по тайге погонять, катер какойнить - скороходный...но это уже баловство.

 

Надо бы наверно план себе написать, предыдущий 5тилетний можно сказать выполнил на 80%-90%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это планы,причем вполне осуществимые. :) . Английский знаешь? Я где-то видел курсы по программированию квадрокоптеров. Но они на английском :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Английский знаешь?

Начальный уровень - могу слуге рассказать чего хочет хозяин =)

до програмирования пока не планирую дойти

то что осуществимо - да, знаю, только вот надо план составить и действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame,все что для души я и так делаю, медленно но верно) учу английский, чиню машину, читаю книги.

Единственная мечта, которая врядле осуществиться, это стать палеонтологом, упустил я возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Есть заочное отделение и дистанционное образование.

 

С билетом до центра галактики легче: когда построю корабль и полечу туда, - возьму тебя с собой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame,дистанционное образование... Заочки всякие...

Я не корочку хочу, а выучиться. А физически сейчас нет времени посвящать учебе по 6 часов в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственная мечта, которая врядле осуществиться, это стать палеонтологом, упустил я возможность)

у  меня ту недалеко есть место - там если покопаться, точно часть мамонта есть =)

глиной занесенное куча окаменевшего дерева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то регулярно везде езжу по округе.

В жж пишу "отчеты" по поездкам.

 

Вот выложил один:

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=49249

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кучу всего, но все упирается в нехватку времени и денег. Причем желания могут быть совместно не выполнимыми :D по крайней мере на данный момент.

Например на Октоберфест в Германию хочу съездить, когда-нибудь я всетаки это сделаю :рад:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...