Перейти к содержанию

Давно обещанная - Крошка картошка!


Рекомендуемые сообщения

Немного поменяю формат изложения, буду скрывать весь пост, показывая только итоговый результат, описание "под катом":

 

Сразу оговорюсь, так как у меня белорусские корни - люблю именно саму картошку. В кафе-ресторанах, где мне посчастливилось открыть для себя это блюдо предлагали всякие наполнители к картошке - типа мясо, рыбу, салаты, овощи - после проб - всегда заказываю себе только картошку (иногда салаты/рыбу/мясо отдельно), так как вкус блюда, по мне - именно в этом - крошке-картошке.

nyIxcF0IklU.jpg

 

 

 

 

Итак, что нам понадобится:

1. крупная картошка (чем крупнее тем больше 1 порция, но дольше печется в духовке, а может и не дольше).

Картошку, как я уже писал - покупать лучше известную - андретту например или какую либо, которую уже знаете - с желтоватым оттенком при приготовлении. Она вкуснее.

2. сырь тертый на мелкой терке (быстрее растает).

3. масло сливочное.

4. соль - по вкусу

5. фольга (для приготовления или если у кого нехватка алюминия в организме)

6. печка, кухня, желудки, вилки, ложки

 

Итак.

Моем картошку:

lYKq_bYI3Vg.jpg

 

Скрепка для масштаба - какая (хе-хе) мелкая картошка :db: , на самом деле это не картошка мелкая - это скрепка большая, почти 5 ;)

 

Заворачиваем плотно в фольгу и засовываем в печку:

 

kmizSYSY7qg.jpg

Я поставил огонь на максимум, так же выяснил - что у меня нет решетки :D

Готовилось 1 час у меня, у кого-то моет будет быстрее. Проверяется готовность - по мягкости, давите вилкой -если мягкая, ка резиновый мячик - продавливается без усилий - то готово!

 

 

Достаем и осторожно (что бы не обжечься) мнем. Надавили повернули на 90 градусов по любой оси и надавили, и снова, так раза 3-4-5-6.

На фото плохо видно, что придавленная картошка, если перестараться - то лопнет фольга. На фото придавленная картошка:

lBEQbfZy61U.jpg

На фоне мои секретные антидеприсанты, что бы я выглядел так: :crazy:

А не вот так: :cray:

 

зы: крошка-картошка действует так же!

 

Далее, надо осторожно надрезать фольгу, изнутри - что бы она не попала во внутрь, если резать сверху.

Я протыкаю кончиком ножа, и изнутри разрезаю:

6-cdZRP86Ko.jpg

 

Потом разрезаю большим ножом на 2 половинки, посыпаю обе солью, тертым сыром и ложу полоску масла:

 

Bk21fpCDkmM.jpg

 

После чего - продавливаю/перемешиваю вилкой прямо на фольге:

AGphGmCFZRY.jpg

 

Ну и собственно все, кушать подано, мне больше ничего не надо, ем отталкивая всех слабых, больных, детей и стариков.

После того как насытился, делаю для жены и детей :D

nyIxcF0IklU.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...