Перейти к содержанию

Как зайти на заблокированные сайты


Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять актуальную тему блокировки сайтов в России.

 

Конечно, есть множество методов обхода (и статей по ним, например - раз, два и три), но у большинства из них куча недостатков: режим сжатия в Опере и Яндексе пережимает изображения, анонимайзеры режут функциональность, а многочисленные прокси понижают скорость загрузки сайтов...

 

После многочисленных экспериментов (даже не спрашивайте на каких сайтах :D) я остановился на практически идеальном решении - браузерном расширении friGate. К сожалению, сейчас оно доступно только для браузеров Chrome и Firefox, но, думаю, пользователям Оперы (с ее режимом сжатия) оно и не нужно :)

 

Вся прелесть аддона в том, что у него есть список заблокированных сайтов и он может использовать прокси только для них (но опционально может и для всех сайтов), при этом не ужимая содержимое, не блокируя функции и не урезая скорость работы. Разработчики, кстати, русские (что вполне логично), так что с саппортом проблем нет вообще.

 

В общем, настоятельно рекомендую. Тем более, что, в связи с последними поправками к закону, скоро будет заблокирована едва ли не треть рунета (блокироваться будут все сайты, содержащие нелегальный медиа-контент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно, спасибо)

 

Йа пользовался анонимайзером hideme, посмотрим, насколько этот лучше)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на паре сайтов - не работает. Или прикрыли их проксю или работает не на всех.

 

Спасибо за напоминание про Оперу, через нее (режим турбо) все заходит, проще чем включать проксю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или прикрыли их проксю или работает не на всех.

 

Список для плагина обновляется постепенно, так что какие-то сайты могут быть не в списке. Для этого в настройках плагина есть пункт "Открывать ВСЕ сайты через прокси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spid3r, Я не нуб :) НЕ открываются эти сайты даже при настройке ВСЕ сайты через прокси (при этом 1 из сайтов в списке есть).

Попробовал через один из бесплатных VPN - тоже не открывает.

Видимо начали закрывать "дыры".

Из 2х сайтов 1 открывается через Оперу, 2й и через нее - нет.

 

P.S. Вырублено судя по всему на уровне провайдера, Мегафон 3G.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сайты?

1 уже работает, надолго ли не знаю, но утром туда попасть не мог не только я (но со сменой IP на зарубежный через Оперу спокойно открывался), специализированный сайт, ни политики ни вареза там нет, адрес не кидаю потому что толку счас нет, открыто. А так полно уже всего, Goo.gl сервис коротких ссылок около недели не работал, там вообще ничего нет (содержимого), только сервис перенаправления.

 

Сейчас можно проверить например на 1й попавшийся в списке friGate посмотрел - grani.ru там есть, значит должен заходить, но не работает у меня через их сервис (этот сайт для примера взял, даже не знал о чем он ранее, мне он не нужен).

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно проверить например на 1й попавшийся в списке friGate посмотрел - grani.ru там есть, значит должен заходить, но не работает у меня через их сервис (этот сайт для примера взял, даже не знал о чем он ранее, мне он не нужен).

 

Вечером гляну у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно проверить например на 1й попавшийся в списке friGate посмотрел - grani.ru там есть, значит должен заходить, но не работает у меня через их сервис (этот сайт для примера взял, даже не знал о чем он ранее, мне он не нужен).

 

У меня плагин работает.

 

Вот с отключенным плагином:

 

http://armarium.org/u/2014/03/19/ovceAYiL.th.jpg

 

А вот со включенным:

 

http://armarium.org/u/2014/03/19/Q134dpjX.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О, блин. Было бы ради чего.. Я понимаю там порнушный сайт заблокировали или еще с чем-то полезным внутри... О то ж политиканская блевотина (грани.ру). Чё читать-то? Вот это? "В Харькове пророссийские боевики провозгласили "Харьковскую народную республику" и назначили "референдум", который утвердит это решение."

Они видишь ли борцы за справедливость, а остальные сплошь "боевики", да "странные личности" пляшущие под дудку москальского империализма... Совсем несвежий душок от этих новостей. Быть объективным, так быть объективным, а это чистое передергивание, истеричная игра на публику низкого пошиба...

А вообще через тор все работает. Если надо куда-то залезть - есть плагин к хрому, называется proxy switchy! Это чтоб не файрфоксом пользоваться со встроенным тором, а через обычный (для меня) хром. Мож кому пригодится. Вообще странное дело - раньше через тор все работало ооооооочень медленно.. С этим законом о блокировке скорость сразу подскочила (давно не пользовался, а сейчас проверил для интересу). Вот вам действие второго закона Ньютона в социальной среде. Чем больше тупые власти пытаются заблокировать, тем больше путей обхода и желающих обойти.

Голосуйте ногами, други и мир изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...